Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

Чай имбирный:

режете корень имбиря кружочками, варите в кипящей воде 15 минут, потом сцеживаете, добавляете мяту и мелису, потом, когда чай остынет, до температуры тела, добавляете туда мед и лимон по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на одну часть гречки или риса наливать две части воды.

чтобы гречка не разваривалась, сделайте так:

налейте в толстостенную сковороду растительного масла "на палец"))))))))))) накалите, высыпьте туда гречку, обжарьте хорошенько и залейте кипятком чтобы чуть-чуть покрыла гречку, закройте плотной крышкой, уменьшите огонь. Свариться очень быстро, будет рассыпчатой и вкусной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы гречка не разваривалась, сделайте так:

налейте в толстостенную сковороду растительного масла "на палец"))))))))))) накалите, высыпьте туда гречку, обжарьте хорошенько и залейте кипятком чтобы чуть-чуть покрыла гречку, закройте плотной крышкой, уменьшите огонь. Свариться очень быстро, будет рассыпчатой и вкусной....

Действительно, именно по такому методу готовлю гречку и рис на гарнир. Обжарка 5 мин. на среднем огне. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что если Вы Алина сделаете именно так, то воды как раз таки будет столько сколько необходимо по вашему рецепту. А если мое сообщение Вас как то смутило, то считайте его рецептом приготовления каши гречневой или рисовой, + соль, сахар, перец и специи добовляем по вкусу. Масла не жалеть - не испортите.

Bon Appetit!

Меня смутить сложно. Но данном случае вы учите дедушку кашлять. :signthankspin:

Не буду перечислять свои кулинарные регалии, это и не относится к делу, и не к месту, бо топик о простой еде без особых изысков.

Еще раз настоятельно прошу отнестись внимательно к условию топика. Это просьба не моя, а тех форумчан, кому нужны только рецепты и у кого возникают конкретные вопросы.

В дальнейшем попрошу модератора почистить лишнее.

(Галине, Лучику, Ринату, Кате, Лепестку, БалалАйке, В-52 - спасибо за хорошие рецепты!)

Яло, не поняла насчет опыта -это у кого его больше?

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От, изверги-соблазнители… Как будто знают, что я бессилен против котлет. :signthankspin:

Так скаать, теряю волю и способен на безрассудные поступки. :wub:

В отместку придётся закинуть фирменный салат (название не знаю)...

На большом блюде насыпать шесть кучек, напоминающих ехипетсткие пирамиды.

В том числе, в середине – картофель фри (300 г),

Вокруг картошки пять кучек, из них: 1) мясо варёное любое мелко нарезанное (лучше говядина, 200 г), 2)морковка, 3) капуста, 4)свекла (желательно такая, чтобы сильно не горчила) – эти овошчи сырые мелко шинкованные по 200 г, 5)сыр тертый (лучше некислые сорта, 200г).

Потома чеснок выдавить в чеснокодавке 1 среднюю головку в майонез (пойдет 3 желания, 300г), которым залить пирамиды у подножия. Подавать на стол в таком виде.

Да! Чуть не забыл, перед употреблением всё это весело перемешать! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отместку придётся закинуть фирменный салат (название не знаю)...

:signthankspin:

вроде такой рецепт кличут ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте жить дружно (С) Сакен

Несколько последних постов грохнул, поскольку тема с явно прикладным характером и нацеленностью на удобство, то флуд и оффтоп не желателен. Прошу проявить понимание к тем, кому потом рыться в куче постов в поиске нужного.

2 hirurg

Поверьте, Алина далека от размеров Коли Валуева, так что пальцы у нее не такие, которыми можно литры отмерять. :signthankspin:

П.С. Вообще, имхо, рецепты в духе берем макароны заливаем водой и ждем 15 минут, конечно просты и готовить легко, но мне кажется это не совсем то, чего бы хотели видеть любители готовки вкусных блюд.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большом блюде насыпать шесть кучек, напоминающих ехипетсткие пирамиды.

придецца продублировать, видать в эту тему мне ваще ни как низя, хоть бы частично сократили/отмодерировали, ну да ладно так уж и быть еще раз ....

нужно еще и седьмую кучку наложить, гранатовую, без этой кучки вроде как простая еда без особых изысков.

а так семь - символ всего таинственного и магического, это самое интересное и самое загадочное, волшебное число Вселенной и означает полноту и совокупность. В семёрке воплотилась главная тайна мироздания: «Тайна за семью печатями». Семь всегда считалась священной, и божественной, и счастливой.

Изменено пользователем Captain Ares
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно 121 очень содержательный, и видимо ВСЕМ в тему, раз

Не вам решать, что размещать в моей теме моим же друзьям. И отучитесь наконец совать пальцы в еду, замеряя уровень воды. Это дилетанство и моветон.

Не будьте столь навязчивой.

То ялО пИсает, то наложить ей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hirurg

Поверьте, Алина далека от размеров Коли Валуева, так что пальцы у нее не такие, которыми можно литры отмерять. :biggrin:

Капитан, дело в том, что гречка или рис это такая штука, что когда ее варишь, разница в небольшом количестве воды приводит к нежелательному результату. Поэтому, если Вы видели что у Алины пальцы не как у Николашы, то это хорошо только для вас, так как вы имеете о них представление и можете отмерить нужное колличество воды.

Но имхо не вижу в своем совете ничего предрассудительного, либо вызывающего.

Это сообщение так, для сведения. После прочтения сжечь. Еще раз, спасибо всем за вкусные рецепты.

Изменено пользователем Captain Ares
флейм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, дело в том, что гречка или рис это такая штука, что когда ее варишь, разница в небольшом количестве воды приводит к нежелательному результату. Поэтому, если Вы видели что у Алины пальцы не как у Николашы, то это хорошо только для вас, так как вы имеете о них представление и можете отмерить нужное колличество воды.

я умею готовить рисовую кашу, спасибо но я никогда туда не сую ни свои, ни чьи бы то ни было пальцы :biggrin:

если уж говорить о точности до миллиметров, то имхо вам еще и нужно интересоваться диаметром используемой Алиной посуды, поскольку при разном диаметре будет разный объем воды и разная скорость ее выпаривания :druzja:

закроем тему пальцев в еде

Еще раз призываю не флудить, лишние посты опять удаляю.

2 ялО

хоть бы частично сократили/отмодерировали

обсуждать политику модерирования тоже не надо. в этот раз отредактирую ваш пост, но считайте это предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно еще и седьмую кучку … гранатовую, без этой кучки вроде как простая еда без особых изысков.

Не, не надо ни кулинарной, ни астральной экзотики.

Изюминка этого кушанья как раз в простоте ингредиентов. Мне кажется, вообще, когда перемешивают овощи с фруктами – это уже больше для поросят подходит. Им пофигу что с чем хрумкать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему прочитал специально,чтобы узнать причину "гречневого инцидента". Узнал, но легче не стало....

Но попутно возник вопрос: а здесь можно свои рецепты выкладывать? У меня есть чудесный рецептик ухи...

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, научите оладьям! хочу сегодня зафигачить! и чтобы вкусно!

требуется:

1) состав;

2) пропорции;

3) последовательность.

чтобы на трех человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понимаю, с чего товарищ самовзвод вторые сутки весь в истерике.

Существует определенное идиоматическое выражение. Существуют правила этой темы. По бабушкиным системам мер "одна часть-две части" не работает ни один их шеф-поваров, с которыми я сотрудничала и сотрудничаю.

Но попутно возник вопрос: а здесь можно свои рецепты выкладывать? У меня есть чудесный рецептик ухи...

Спрашиваете?! Разумеется, и можно, и нужно! Если еще и фото есть - и вовсе будет чудесно. Несите рецепт скорее!

Люкс, сейчас поищу, уже где-то давала рецепты.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивные блины

2 яйца с солью взбить

1 ст. пива + 1 ст. молока

1 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соды

1 ст. муки (приблизительно)

4 ст.л. раст.масла

Беру двойную порцию, чтобы два раза не вставать. Муку тоже надо сыпать таки на глаз, тесто не должно быть крутым, иначе блины будут пухлыми. Если нужно испечь оладьи, то беру муки, чтобы тесто было как густая сметана. Масло беру EVET, но 4 ложки - это, ИМХО, многовато. Кладу где-то 2 полные, но без горки.

А молоко туда шадринское замечательно идет, блины и оладьи как на топленом молоке получаются. Счастливцы, у которых есть гречневая мука, могут и ее добавить немного.

Печь, не смазывая сковороду, масла и так хватает.

Ниже в Похвастах есть тема Печем блинчики, там есть фото этих блинов и отзывы по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рахметики! получается что рецепт тот же что и к блинам, тока чуток больше муки и меньше масла, чтобы тесто гуще было, так?

ПС: а как можно жидкое растительное масло с горкой налить? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рахметики! получается что рецепт тот же что и к блинам, тока чуток больше муки и меньше масла, чтобы тесто гуще было, так?

ПС: а как можно жидкое растительное масло с горкой налить? :biggrin:

Да, муки побольше, а вот масла я не увеличивала, чтобы не были жирноваты. Пардон, что не уточнила - раст масло Эве похоже на топленое, то есть не жидкое. Можно взять топленое или сливочное. Сейчас еще поищу рецпты, но пивные пока в фаворитах не только у меня, но и у многих форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи на сыворотке (молоке, кефире)

3 яйца

500 мл сыворотки (из-под моццареллы, творога)

250 г муки

1,5 ч.л. соды

1,5 ст.л. сахара

60 г сливочного масла

соль на кончике ножа

Взбить желтки, добавить, помешивая, сыворотку и все остальные ингредиенты кроме белков. Их взбить в крепкую пену с щепоткой соли и осторожно ввести в тесто. Выпекать как оладушки на слегка смазанной маслом сковородке. Если вы берете вместо сыворотки кефир, то, возможно, придется немного уменьшить количество муки. Тесто не должно быть жидким. Можно взять смесь молочных продуктов: кефир+сыворотка, молоко+кефир и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылки засыпать 6-10 ягод изюма(не мыть)

А последнее условие обязательно? Таки грязный изюм и кидать в бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последнее условие обязательно? Таки грязный изюм и кидать в бутылку?

ага, там на них бактерий особые, виноградные какие-то, не вдавался в детали, для брожения нужны вроде. а помоешь - смоешь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завидую я мужу Алины. Два варианта - слюнями захл######ся или тройной вес набрать))) Блины чет переворачивать не получается, потому спрошу - где специальные блинные сковородки без бортиков продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последнее условие обязательно? Таки грязный изюм и кидать в бутылку?

Не грязный, а немытый. Секрет тут Кэп уже рассказал. Если наотрез отказываетесь от изюма, можно сделать так: разлили квас, чуть туда сахару добавили - неполную ч. л. , завинтите крышку. Бродить будет. Я еще воздух чуть выдавливаю из бутылей и квас наливаю не до самого верха. Бутылка начинает заполняться газом - щелкает. Прям издали слышно. Вот сейчас в холоде стоят, бродят только так.

Вкус, спрашивают, какой. Не имбирный, а такой очень натуральный лимонный с горчинкой.

Не завидую я мужу Алины. Два варианта - слюнями захл######ся или тройной вес набрать))) Блины чет переворачивать не получается, потому спрошу - где специальные блинные сковородки без бортиков продают?

Спасибо за комплимент. А я прочла описание банного дня и Ваши рецепты и обзавидовалась Вашей супруге.

Почему блины переворачивать не получатся? в чем загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования