Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предоставление жилища из госфонда семье с разнополыми детьми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, у меня двое детей сын и дочь, сыну 16 лет, а дочери 2 года.

Мне предлагают 2-х комнатную квартиру вместо 3-х комнатной ссылаясь на то, что в ст.76 в п.2 с внесенными изменениями от 22.07.11 года №479-IV, а именно: «При предоставлении жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше семи лет (кроме супругов) без их согласия».

Вот и понять бы как это пункт трактуется и есть ли возможность у меня все таки получить 3-х комнатную квартиру или все таки они правы.

Сын говорит, что мне нужна своя комната все таки 16 лет.

Подскажите есть ли у меня возможность получить 3-х комнатную квартиру и что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, у меня двое детей сын и дочь, сыну 16 лет, а дочери 2 года.

Мне предлагают 2-х комнатную квартиру вместо 3-х комнатной ссылаясь на то, что в ст.76 в п.2 с внесенными изменениями от 22.07.11 года №479-IV, а именно: «При предоставлении жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола (кроме супругов)».

Вот и понять бы как это пункт трактуется и есть ли возможность у меня все таки получить 3-х комнатную квартиру или все таки они правы.

Сын говорит, что мне нужна своя комната все таки 16 лет.

Подскажите есть ли у меня возможность получить 3-х комнатную квартиру и что для этого необходимо сделать?

Пришлось править убрал дети старше 7 лет, это в новой редакции.

А мне втирают что в законе ссылка стоит не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола дети старше 7 лет (кроме супругов) без их согласия. Так было в Законе до внесение поправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне втирают что в законе ссылка стоит не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола дети старше 7 лет (кроме супругов) без их согласия. Так было в Законе до внесение поправок

По норме Вы сами себе и ответили. :kngt:

По ситуации - следует учитывать, что возможно Ваше заселение в одну комнату с ребенком Вашего пола.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования