Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кодексы и законы на iPhone


Рекомендуемые сообщения

У меня его даже не было. Сейчас установил, попробовал. Действительно , отображает все почти как в Параграфе, однако зачем-то делает кучу ненужных пустых строк и пробелов после закрытой скобки. Но самое главное - да, форматирование присутствует.

Насколько я понял, вы сохранили закон в формате HTML, а затем сконвертировали в ePub c помощью Calibre?

Не поверите - нет =) Моя версия Калибри, которую вчера тока обновил, практически ничем не отличается от предыдущей - точно также не понимает док, докикс, хтм, хтмл... Но! Она понимает ртф! Поэтому я сохранил закон в ртф, в настройках при конвертации включил эвристику и всё.

Пустые строки - в самом ртф-е, в таком виде сохранилось с диска "Юрист" за ноябрь 2010 года. А пробелы после ")" меня тоже нозят, но, возможно, их можно как-то исправить, покопавшись в настройках конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поэтому я сохранил закон в ртф

Проблема в том, что сохранение из Параграфа в формате rtf - не работает. Кракозябры получаются. Вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, какие Айфоны вы юзали? Какой порекомендуете? Или вообще лучше HTC и забить на продукцию западных империалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, какие Айфоны вы юзали? Какой порекомендуете? Или вообще лучше HTC и забить на продукцию западных империалистов?

Рекомендую iPhone 4 (или 4S). А к нему в дополнение HTC Sensation. В этой связке они идеальны на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Купил Айфон 4, заюзал книжки. Что сказать - выглядят отлично, тем более учитывая разрешения 960 х 640 пикселей. Читать, конечно, не так удобно, как на айпаде, но тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я НПА сохраняю в электронной книге. Конечно в карман пиджака не влезает, но читать удобно!

Подскажите, как разобраться в многообразии электронных книг? Хочу тоже приобрести для удобства чтения, да и так, для жены нужен: когда приспичит ей книгу почитать, просит мой ноут, а я не у дел - приходится пялиться в зомбоящик, так как за компом сын зависает в контре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как разобраться в многообразии электронных книг? Хочу тоже приобрести для удобства чтения, да и так, для жены нужен: когда приспичит ей книгу почитать, просит мой ноут, а я не у дел - приходится пялиться в зомбоящик, так как за компом сын зависает в контре...

Ну я полагаю всё зависит от того, для каких целей она Вам нужна. Многие берут читалки исключительно только для чтения (минимум функций), а кому - то нужно чтобы в книге было все "напихано" будь то - видео, фото, музыка, радио, Wi-Fi, bluetooth и т.д. В общем всем по разному. Но думаю с той целью чтобы не портить зрение (глазки беречь) нужно выбирать книги с электронными чернилами, так называемый E Ink экран. То есть существуют еще другие типы экранов - LCD. А это уже тот же самый мерцающий монитор. Следовательно если читать книжку, а если она интересная и у нас есть свободный досуг, то естественно чтение затягивает на долго. Тут объяснять не надо. Кроме того, книги с LCD экранами в отличие от E Ink экранов нужно чаще заряжать. В E Ink-ах заряда хватает на прочтение до 10000 (!) страниц - энергия тратится только на перелистывание, зависит конечно от начинки книги. Стоит также обратить внимание на возможность изменения размера шрифта, кто либит читать мелкий, а кому подавай 10 букв на весь экран.

Другой , думается важный параметр, это поддерживаемые форматы. Чем больше форматов поддерживает тем естественно лучше. (epub (adobe drm), pdf (adobe drm), epub, pdf, txt, djvu, rtf, html, chm, doc, docx, tcr, fb2, fb2.zip ) В основном сами книги для читалок существуют в формате Fb2. Ну и еще параметр - это конечно размер. Тут уже на Ваше усмотрение, где и как Вы её собрались носить и читать.

В общем я думаю при выборе в магазине нужно поюзать и совместно с супругой выбрать то, что будет более по душе. Если конечно только лишь для чтения - то безусловно только с E Ink экраном. Это мое субъективное мнение - глаза и так от компа не отдыхают, а тут еще от него отошел и опять же уселся за тот же монитор меньшего размера (если это LCD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я полагаю всё зависит от того, для каких целей она Вам нужна.

Спасибо за довольно исчерпывающий обзор! Насчет целей - то е-book нужен для чтения законов в удобном виде - можно, конечно, и на ноуте почитать, но тогда приходится все время лежать на спине и держать ноут на коленях, что не очень удобно. А е-бук можно читать как обычную книгу, даже лежа на боку. Для удобства приходится распечатывать законы, а иногда оказывается, что они утратили силу или в них внесены изменения. Короче, бумаги много скапливается, что вызывает недовольство жены и огромное захламление моего жизненного пространства. Единственным разумным решением я считаю приобретение достойного е-бука. Я видел китайское предложение за 14 000 тг., но считаю, что хорошая вещь столько не стоит. Буду искать согласно вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за довольно исчерпывающий обзор! Насчет целей - то е-book нужен для чтения законов в удобном виде - можно, конечно, и на ноуте почитать, но тогда приходится все время лежать на спине и держать ноут на коленях, что не очень удобно. А е-бук можно читать как обычную книгу, даже лежа на боку. Для удобства приходится распечатывать законы, а иногда оказывается, что они утратили силу или в них внесены изменения. Короче, бумаги много скапливается, что вызывает недовольство жены и огромное захламление моего жизненного пространства. Единственным разумным решением я считаю приобретение достойного е-бука. Я видел китайское предложение за 14 000 тг., но считаю, что хорошая вещь столько не стоит. Буду искать согласно вашим рекомендациям.

Относительно НПА на "читалке" могу сказать что неудобно пользоваться поиском - очень много времени занимает. Хотя можно делать закладки тех или иных норм на определенных старницах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Относительно НПА на "читалке" могу сказать что неудобно пользоваться поиском - очень много времени занимает. Хотя можно делать закладки тех или иных норм на определенных старницах..

А с таким гаджетом не приходилось сталкиваться(?):

Amazon Kindle 4: первый в мире ридер с 6-дюймовым экраном e-ink Pearl всего за $79

http://exler.ru/expromt/25-10-2011.htm

http://itc.ua/articles/obzor_amazon_kindle...go_za_79_55833/

Стоимость в США - 79 убитых енотов, но смущает размер экрана... Да и говорят, что хрупкий экран...

Как вы думаете насчет этой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с таким гаджетом не приходилось сталкиваться(?):

Как вы думаете насчет этой модели?

C такой моделькой не сталкивался. Прошелся по ссылкам, поглядел, да, привлекает и цена и эргономика, да и шустрая читалка. Экран кажется маловат, но если читать в альбомной ориентации формата, то думаю вполне себе ничего!

А вообще я думаю книжку чтобы выбрать по душе, надо в руке подержать, как в фильме "Аватар" - установить связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C такой моделькой не сталкивался. Прошелся по ссылкам, поглядел, да, привлекает и цена и эргономика, да и шустрая читалка. Экран кажется маловат, но если читать в альбомной ориентации формата, то думаю вполне себе ничего!

А вообще я думаю книжку чтобы выбрать по душе, надо в руке подержать, как в фильме "Аватар" - установить связь.

Говорят, на рынок СНГ не поставляется. Я пробовал на официальном сайте заказать, в окне подтверждения заказа выходит сообщение об ошибке, что по данному адресу не может быть осуществлена доставка.

В инете есть предложения поставки, разблокированные и руссифицированные. Но пока не знаю, стоит ли брать - размер экрана действительно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, на рынок СНГ не поставляется.

Продают эту книжку (правда нет фоток) на интернет-аукционе Allegro.kz. Однако сам никогда не пользовался подобным сервисом.

Но пока не знаю, стоит ли брать - размер экрана действительно мал.

Ну если сомневаетесь в разрешение экрана, думаю стоит поискать что-то еще, может приглянется чего поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дюймов - это классический/стандартный размер экрана для e-буков.

Больше - это будет уже не книга, а альбом.

Киндль 4 - вполне нормальный е-ридер, возможно, лучший по соотношению цена/качество. Не без недостатков, конечно, но зато супердешево.

Он был у меня в руках непродолжительное время полгода назад - читать отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дюймов - это классический/стандартный размер экрана для e-буков.

Больше - это будет уже не книга, а альбом.

Киндль 4 - вполне нормальный е-ридер, возможно, лучший по соотношению цена/качество. Не без недостатков, конечно, но зато супердешево.

Он был у меня в руках непродолжительное время полгода назад - читать отсюда.

Да, как говорится, век живи... А какие ридеры поддерживают f2b-формат? Сегодня видел в магазине ридеры производства Prestigio и PocketBook. Данные производители как позиционируют себя на рынке? Продавец Киндля говорит, что Покет - казахское детище, а это сурьезный повод для сомнений в качестве... И цена, между прочим, как два Киндля...

Кстати, есть ли способ отличить Киндль от подделки сразу на месте, при покупке? Продавец говорит про какой-то штрих-код, который заносится в базу Amazon'а. А по стране производителя, она говорит, не установишь, так как штатовские Киндли производятся в Чайне. В инете пишут, что подделки много под Киндль...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец Киндля говорит, что Покет - казахское детище, а это сурьезный повод для сомнений в...

Это серьезный повод для сомнений в компетенции продавца в вопросе.

PocketBook - это украинский проект из Китая. Весьма достойный проект и достойные устройства, особенно, 6-дюймовые.

Сравнительно дорогие - это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PocketBook - это украинский проект из Китая.

Знаете, я сомневаюсь, что хорошо расслышал продавца ввиду плохого качества связи во время телефонной беседы. Возможно, что ею было сказано "украинский", а мне послышалось нечто иное. Впрочем, винить продавца в некомпетентности пока не стану, я еще буду с ней созваниваться, а там и переспрошу.

Значит, Покет - достойный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Неинтересно :)

За их рекламу следующий раз будет исключение с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования