Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли подать заявление без личного присутствия невесты?


MatyuKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возможно ли подать заявление без личного присутствия невесты?

А как же добровольный союз мужчины и женщины? Волю невесты по доверенности выразите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, но только через электронное правительство

А там цифровая подпись только одного будущего супруга нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли просто прийти с нотариально заверенной доверенностью невесты, и подать одному?

Вы прям не отчаиваетесь ))))

Закон О браке и семье

Статья 13. Порядок заключения брака

1. Брак заключается в государственных органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

В исключительных случаях, когда одно из лиц, желающих вступить в брак, не может явиться в орган записи актов гражданского состояния, брак может быть заключен по месту нахождения такого лица.

Представительство при заключении брака не допускается.

Изменено пользователем непонимающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям не отчаиваетесь ))))

Закон О браке и семье

Статья 13. Порядок заключения брака

1. Брак заключается в государственных органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

В исключительных случаях, когда одно из лиц, желающих вступить в брак, не может явиться в орган записи актов гражданского состояния, брак может быть заключен по месту нахождения такого лица.

Представительство при заключении брака не допускается.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ваще про что ?!

ну вот опять, у Вас галлюцинации и надуманность кругом, я конечно понимаю, что издержки профессии, но.... держите себя в руках, и не надо по себе о других людях судить

я про то, что будущую тёщу надо привести, для большей мотивации и убедительности

вот у меня у знакомых тож такой случай был (уже писала, можно по поиску найти), только наоборот жениха не было,

пришли вдвоем свекровь и невестка, свекровь со свидетельством о рождении сына и подали заявление

з.ы. Вам для доказательство свидетелей привести или поднять заявление ? Капитан это я Вам говорю

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник Яло, вам же известно что модерские действия не обсуждаются. Все вопросы и жалобы в личных сообщениях вышестоящим модераторам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ваще про что ?!

Я про то, что ни ЗРК О БиС, ни Правила о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан не предусматривают такого основания как "привести будущую тещу"

Единственная законная возможность подать заявление в одиночку регламентирована

73. Если по какой-либо причине присутствие в органе ЗАГС при подаче заявления обоих вступающих в брак невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, тяжелая болезнь, прохождение военной службы и так далее), заявление, подписанное обоими лицами, вступающими в брак, может быть подано одним из них. В этом случае подпись отсутствующего лица на совместном заявлении должна быть нотариально удостоверена. ...

Но к мотивациям работников и их убеждению это отношения не имеет никакого. Потому все эти мотивации находятся вне правого поля и запрещены законодательством.

з.ы. Вам для доказательство свидетелей привести или поднять заявление ? Капитан это я Вам говорю

а зачем? я не исключаю, что в нашей стране такое возможно. но это не имеет отношения к процедуре регистрации в соответствии с законодательством РК.

ну вот опять, у Вас галлюцинации и надуманность кругом, я конечно понимаю, что издержки профессии, но.... держите себя в руках, и не надо по себе о других людях судить

Если бы была иная законная возможность повлиять на работников ЗАГСа, предупреждение вам вынесено бы не было

Впредь просьба не тыкать в личке и не писать сообщения, запрещенные ст.112 УК РК

Дальнейшее обсуждение политики модерирования будет пресекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник Яло, вам же известно что модерские действия не обсуждаются. Все вопросы и жалобы в личных сообщениях вышестоящим модераторам!!!

мне известно, но мне также известно, что

между подачей заявления и ЗАКЛЮЧЕНИЕМ брака проходит по общему правилу месяц, соответственно закон не запрещает, более того в новых тенденциях, допускает

поэтому ни каких нарушений тут нет, по прежнему считаю самоуправством действия Капитана

кроме того, существует практика, и если её К... не знает, то ..... это его проблемы, а не мои

касательно инструкции, то это тоже доказательство правильности моей консультации, поскольку ранее уже говорилось о доверенности, т.е. возможности заверить подпись

сотрудника ЗАГСа с учетом конкретно данной ситуации (какой мотив (по какой причине) у Жениха нет невесты) сами бы предложили как лучше поступить,

поскольку из того, что есть мы не знаем по какой причине нет невесты: командировка, болезнь и т.д.

з.ы. кроме того в случае противоречия НПА Закон выше чем Инструкция

з.ы.ы. а где мне его еще обсуждать? если он не доволен, что я ему в личку пишу, звезда наша

з.ы. кроме того мне известно, что если тебе много дано, то с тебя много и спрашивают

Если бы была иная законная возможность повлиять на работников ЗАГСа, предупреждение вам вынесено бы не было

я сказала, что ЗАЯВЛЕНИЕ примут, и что после всего,что Вы изучили Вы по прежнему будите доказывать,что не примут?!

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее обсуждение политики модерирования будет пресекаться.

...по прежнему считаю самоуправством действия Капитана

...

з.ы.ы. а где мне его еще обсуждать? если он не доволен, что я ему в личку пишу, звезда наша

Бан за продолжение обсуждения политики модерирования после предупреждения.

П.С. В качестве последнего пояснения. В личку можно писать обоснованные замечания и возражения (они рассматриваются), а не ТЫкать, совершая при этом действия запрещенные ст.112 УК РК (они игнорируются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В этом случае подпись отсутствующего лица на совместном заявлении должна быть нотариально удостоверена. ...

можно поподробнее об этом......каким образом и где он должен подписать это заявление? И все таки мне необходима ли мне от него нотариальная довернность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Человек разумный

В этом случае подпись отсутствующего лица на совместном заявлении должна быть нотариально удостоверена. ...

можно поподробнее об этом......каким образом и где он должен подписать это заявление? И все таки мне необходима ли мне от него нотариальная довернность?

Обратитесь в органы ЗАГС Вам дадут образец заявления, заполните его. Нотариус заверит подпись невесты. Вы распишитесь в присутсиви сотрудника ЗАГс непосредственно при подаче заявления. По доверенности подать заявление в ЗАГС нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в органы ЗАГС Вам дадут образец заявления, заполните его. Нотариус заверит подпись невесты. Вы распишитесь в присутсиви сотрудника ЗАГс непосредственно при подаче заявления. По доверенности подать заявление в ЗАГС нельзя.

То есть это значит, что я заполню также часть заявления за жениха и поставлю подпись вместо него, а затем у нотариуса заверю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования