Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ну и как долго это яно будет здесь продолжаться?


Рекомендуемые сообщения

Решение о правоте принимается модером единолично.

Решение принимается исходя из чего то. При вопросе политики модерирования здесь прозвучало, что это основа, ее обсуждение есть грубейшее нарушение. Исходя из подобного завышенного на мой взгляд видения может быть принято соответственное решение, не всегда оправданное, но прикрытое грубейшим нарушением основы. Вас как я понял тоже под это подвели. И вообще очень многое под это можно подвести.

Поэтому возникает такое странное ощущение, что обходить этот вопрос нужно за километр, а то не дай бох как говорится и каждое свое предложение в этом направлении начинать с фразы:

- Никаким образом не хочу затрагивать политику модерирования, но разве ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно будет справедливо создать некий Апеляционный совет модераторов в составе 3 самых "объективных" модераторов или из числа "долгожителей форума", к совету которых может обратиться забаненый униженный и оскарбленный простолюдин-форумчанин !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ рассматривает возможность назначить Яло модератором и тут же ее забанить. Результатом предполагается одновременный оргазм у противников Яло и у оппозиции модерскому беспределу.

Браво! в двух предложениях- всю суть дискуссии на нескольких страницах. Мне бы так научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно будет справедливо создать некий Апеляционный совет модераторов в составе 3 самых "объективных" модераторов или из числа "долгожителей форума", к совету которых может обратиться забаненый униженный и оскарбленный простолюдин-форумчанин !?

А на 3 самых "объективных" выборы объявим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 3 самых "объективных" выборы объявим?

Полагаю можно назначением сверху или выборы, выборы более интересный процесс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим все так как есть!!!

Зато какие темы появляются интересные и бурные за два дня по 10-15 страниц. Читаешь и ухахатываешья.

А то наведем порядок и все! Вода опять станет без вкуса, без цвета, без запаха.

Будем сидеть и по пятницам разбирать действия модеров.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 3 самых "объективных" выборы объявим?

методом случайного отбора. Кто на форуме находится в тот момент. и не трех - лучше пятерых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно будет справедливо создать некий Апеляционный совет модераторов в составе 3 самых "объективных" модераторов или из числа "долгожителей форума", к совету которых может обратиться забаненый униженный и оскарбленный простолюдин-форумчанин !?

Вот так на Все вместе:

3.5. Порядок обжалования наказания:

3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания на Форуме и отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. Подробную историю своих предупреждений Вы также можете посмотреть нажав на ссылку непосредственно под аватаром.

3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник на Форуме, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

3.5.3. Если Вас не удовлетворил ответ, напишите хозяевам, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение недели (7 календарных дней), повторите своё письмо.

Получается, что апелляции нет именно на юридическом форуме. Пичалька.

У нас рекомендуется до посинения долбить самого наказавшего тебя модератора. Учитывая, что несколько модераторов меня внесли в чёрный список в своей личке, я даже не мог попытаться им доказать их неправоту.

Кстати, выделенное в правилах Все вместе - самое важное. Там хоть пишется, за что тебя наказали. Опять же поразительно, что на юридическом форуме некоторым модераторам лень дать ссылку на нормы Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Оставить лишь три правила:

1. Запрещено употребление нецензурной брани.

2. Запрещено "разжигание" национальной, рассовой и классовой розни.

3. Запрщено поливать клавиатуры модераторов пивом.

пункт 1 нужно убрать, чтобы можно было легко общатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберут - и будет матершиная помойка вместо юридического форума.

Есть форум хабрахабр - всякие айтишные новости. Так за что их админам респект - они ввели в правила норму "писать надо БЕЗ МАТА, БЕЗ ОШИБОК, БЕЗ ПОДОНКОВСКОГО СТИЛЯ", которые так распространены среди айтишников. И, знаете, читать - одно удовольствие - грамотные, чистые тексты, ошибок почти нет, мата нет, язык более или менее нормальный - не литературный, конечно, но отторжения не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Уберут - и будет матершиная помойка вместо юридического форума.

Есть форум хабрахабр - всякие айтишные новости. Так за что их админам респект - они ввели в правила норму "писать надо БЕЗ МАТА, БЕЗ ОШИБОК, БЕЗ ПОДОНКОВСКОГО СТИЛЯ", которые так распространены среди айтишников. И, знаете, читать - одно удовольствие - грамотные, чистые тексты, ошибок почти нет, мата нет, язык более или менее нормальный - не литературный, конечно, но отторжения не вызывает.

Но не все материть, а когда душа наболела и по другому назвать нельзя тогда можно. Даже нужно.

И вообще все юристы иногда называют вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уже есть:

2.12. Оформление и объем сообщения (ответа).

2.13. Запрещается использование ненормативной лексики в сообщениях (за исключением редких случаев при размещении произведений в темах Подвала форума, когда использование ненормативной лексики оправдано художественным замыслом автора и при наличии предупреждения в начале сообщения). Также запрещено употреблять нецензурные слова, "замаскированные" путем замены букв или иным способом. В целом на форуме не принято чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов-посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. Запрещается использование «падонковского» стиля, «падонковская» лексика будет удаляться модератором без дополнительных обоснований.

Всё-таки, думаю, лучше наболевшее с матом не вешать на форум, потому как зачем другим людям видеть ругань?

Сам часто матерюсь, но на форум это не вешаю, лучше с друзьями поделюсь, посмеёмся и легче станет. Форум тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберут - и будет матершиная помойка вместо юридического форума.

Есть форум хабрахабр - всякие айтишные новости. Так за что их админам респект - они ввели в правила норму "писать надо БЕЗ МАТА, БЕЗ ОШИБОК, БЕЗ ПОДОНКОВСКОГО СТИЛЯ", которые так распространены среди айтишников. И, знаете, читать - одно удовольствие - грамотные, чистые тексты, ошибок почти нет, мата нет, язык более или менее нормальный - не литературный, конечно, но отторжения не вызывает.

Воооот, я же о чем и говорю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Помните аналогичную тему создавал? Мое мнение осталось прежним, нарушил правило умышленно, то нужно банить и все. При чем всех. Если оскорбили, жалобу модератору. Одним словом всех мочить.

Ну во-первых ни с кем я лично тем не создавал

Во вторых ни какого пиара я вам лично не делаю

В третьих если честно я создавал тему только из своих интересов, а именно вспомните многие темы, причем проф. темы многие форумчанки на тему контроля алиментов больше флудили, разве это нормально? Посты были типа «Все мужчины с….»

Что за деление мужчины и женщины думаю это не правильно мы просто юристы

Более того, я Ваши посты пару раз видел, и внимание не обратил, был ли другой такая же реакция была бы, на некоторые посты КРАСАВЧИКА я тоже делал замечания.

Не важно КРАСАВЧИК, Ежик, Марго и т.д правила для всех одни, нужно их соблюдать если не прав извинись или объясни почему так получилось. Не нравиться жалуйтесь, обсуждайте это, но не нарушайте правил, не давайте повод другим для нарушения правил вот в этом все зло. Приехал в чужую страну уважай её законы так же и здесь не вижу разницы. Я не знаю Ваш возраст, мне все равно, но кто старше те и должны младшим подавать пример как себя вести, судя по вашим постам, вот так надо себя вести другим? Мультипликационный эффект, не забывайте про него! Потом говорят, кого воспитали, а с кого брали пример!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не литературный, конечно, но отторжения не вызывает.

У нас хватает тут всякого. и стопитсот и т.п.

Да и некогда иной раз задумываться. Быстро написал и работаешь дальше. Еще и в интернете грамматикой заниматься? Зачем?

Это по желанию. И это не должно быть поводом для бана.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Воооот, я же о чем и говорю всегда.

И хамить не надо и оскорблять и провоцировать. И тогда не будет таких тем!!! История с КРАСАВЧИКОМ ни чему не научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и в интернете грамматикой заниматься? Зачем?

Это по желанию. И это не должно быть поводом для бана.

грамотный человек везде может писать грамотно не напрягаясь.

И хамить не надо и оскорблять и провоцировать. И тогда не будет таких тем!!! История с КРАСАВЧИКОМ ни чему не научила?

Точно. Вообще хамства не выношу, а безграмотного тем паче. Историю с КРАСАВЧИКОМ не помню к сожалению. Или вопрос не ко мне?

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотный человек везде может писать грамотно не напрягаясь.

Точно. Вообще хамства не выношу, а безграмотного тем паче. Историю с КРАСАВЧИКОМ не помню к сожалению. Или вопрос не ко мне?

Честно не вижу смысла и ценности в том, чтобы за грамматические ошибки человека банили или его посты удаляли. У нас же все-таки не форум мастеров русской словестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не против, если формулировку окончательно обкатали.

Уважаемые модераторы, просьба высказаться, есть ли замечания по формулировке:

Дополнения выделены жирным шрифтом:

3.4. Нарушение Правил влечет предупреждение автора сообщения (пользователя форума) либо применение к нему одной из следующих санкций: установление режима предварительной модерации всех новых сообщений пользователя перед публикацией (режим премодерации), установление запрета пользователю отправлять сообщения (режим Read-Only, RO), блокирование доступа пользователя к форуму, удаление учетной записи пользователя форума. Применение санкций может быть осуществлено после предварительного предупреждения пользователя либо без такового. Санкции (кроме удаления учетной записи) могут быть установлены на определенный срок или навсегда.

Предупреждение пользователя может быть выражено в виде "устного" замечания модератора или администратора форума либо в виде предупреждения, учитываемого за пользователем в системе предупреждений форума. При достижении уровня предупреждений пользователя предельного значения (100%) уровень предупреждений пользователя обнуляется, а к пользователю, безусловно, применяется санкция в виде перевода в режим Read-Only либо режим премодерации на срок 180 дней. В случае, если пользователем в течение 180 дней с даты последнего повышения уровня предупреждений не были допущены нарушения Правил, модераторы и администраторы форума обнуляют уровень предупреждений по соответствующему заявлению пользователя. Модераторы и администраторы форума вправе по своему усмотрению уменьшать накопленный уровень предупреждений пользователя до истечения 180-ти дневного срока.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда интересно Ваше личное мнение по конкретным действиям модератора Сакуры. Мне не нравится, что мы наблюдаем "критику сверху" и quod licet Jovi во всей красе. Всяко ялО не хамила Сакуре, да и вообще ей ничего не говорила. (1)Чем бы там мнение ялО Сакуру не бесило, говорить ей "хамоватая и туповатая идиотка" было действительно хамским поступком, после чего и пошло-поехало.

(2)В идеале модераторство скорее обязывает больше следить за речью, нежели служит индульгенцией.

Моё личное мнение - в данном конкретном случае и с (1) и со (2)полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний в Коране говорит: «Воистину Аллах не меняет что-либо в обществе до тех пор, пока они не изменят себя». Причиной любого нашего изменения, будь то с плохого на хорошее или с хорошего на плохое, являемся мы сами. Если в обществе что-то изменилось к лучшему, значит, мы изменились, а если в обществе плохо - значит, мы изменились в плохую сторону. Если у нас беда, если нам плохо, нам самим надо измениться, чтобы стало лучше. Это правило применяется целиком к обществу и к каждому из нас.

Вот тут тема возмущения поведением некоторых участников и модераторов плавно стала переходить на предложения что-то изменить в правилах форума, поменять модераторов и т.п.

Позволю себе выразить мнение о том, что это лишнее. Имхо, форум самостоятельно способен эволюционироваться.

Ребята тут все грамотные. Каждый готов отстаивать свое мнение и для этого предоставлены все возможности, а если уж возникают какие-то личные обиды, то это тоже можно решать посредством личного общения.

Да, случаются моменты, когда где-то проявляется явная несправедливость со сторон одних в отношении других. Но друзья, в конце концов никто никого не заставляет в обязательном порядке доказать свою правоту. Если видите, что оппонент не готов предметно обсуждать вопрос, зачем идти на поводу и уподобляться?

Двумя словами,

Мир Вашему дому и спокойствия в Душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба высказаться

Японец,Вам покоя не дают плюсики в графе предупреждения?!(

от них же ни холодно ни жарко,как говорится

:confused:

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не вижу смысла и ценности в том, чтобы за грамматические ошибки

Да в одном посте из 3-х слов иногда ТАКИЕ граммат.ошибки присутствуют, что начинаешь сомневаться, что человек вообще учился в школе... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен,

а почему нужно сидеть и не доказывать свою правоту, свою точку зрения, если тебе прилюдно, на весь форум хамят?

если ваша позиция - сидеть и обтекать, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования