Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

очень был удивлен, что все участники с ходу понимали меня, быстро решали задачи

Жангельды, большое спасибо за семинар! Все участники "с ходу понимали" потому что Вы очень хорошо и доступно объясняете! После семинара "загрузилась" тем, что ни в одной из открытых нами ТОО - шек участники не вносили ничего в уставный капитал, интересно, отражена ли в их балансах дебиторская задолженность :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К большому сожалению, не смог прийти. Заседание кассации с 10 часов перенесли на 3 часа. Хотел предупредить Жангельды, а он трубку не брал, наверное потому что я с другого номера звонил))

В итоге зашли в кассацию аккурат в 19,30. Уважаемый Адвокот не даст соврать, они заходили предпоследними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, спасибо огромное за семинар! :druzja:

Честно говоря, бухучет я начинал учить еще в школе, потом в универе. Однако, ни черта толкового не вышло - о нем я имел весьма смутное представление. В итоге через много лет пришлось постигать с азов уже на практике, и конечно же, понимание было составлено из своих собственных суждений, ибо самоучка - тут меня поймут многие коллеги, которые специального образования не получали, но сталкивались с налоговыми спорами. Зато теперь благодаря семинару все встало на свои места, прям как мозаика собралась!

P.S. Особенно понравились небольшие отступления, вроде разницы между актом выполненных работ и оказанных услуг, обязанностью и обязательством и т.д.!

P.P.S. Думаю, тебе теперь придется сдержать обещание и провести семинар по обжалованию результатов налоговых проверок! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный семинар, Жангельды! Было очень познавательно! :druzja: Очень здорово, когда человек и много знает, и умеет делиться с этим, интересно подавать свой материал.

Мне тоже будет интересен семинар по налоговым обжалованиям. Ещё вот о чём подумал. Жангельды, Вы задели вкратце налоговый учёт. Может, у Вас хватит интересного материала для семинара только по налоговому учёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, Вы задели вкратце налоговый учёт. Может, у Вас хватит интересного материала для семинара только по налоговому учёту?

да,да!!

Т.к. мне оконцовку не довелось послушать, я бы на такой семинар с радостью пришла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, тоже понравилось!

Жангельды, Вы задели вкратце налоговый учёт. Может, у Вас хватит интересного материала для семинара только по налоговому учёту?

+1. Действительно просится отдельный семинар. В дополнение, Жангельды, заинтриговали обещанием провести семинар по банкротству. Часто сталкиваюсь с этим, есть много вопросов.

ЗЫ: Не перехвалить бы, а то народ попрет, первональное общение (что очень понравилось) порастеряется.

Изменено пользователем Биржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то материалы по итогам семинара ? Если это возможно, Жангельды, не могли бы выслать в личку ? А то мы не местные, а так бы с удовольствием поприсутствовал, с бухучётом всё больше сталкиваемся, и толковый мастер-класс был бы совсем не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то материалы по итогам семинара ? Если это возможно, Жангельды, не могли бы выслать в личку ? А то мы не местные, а так бы с удовольствием поприсутствовал, с бухучётом всё больше сталкиваемся, и толковый мастер-класс был бы совсем не лишним.

Присоединяюсь к просьбе, уважаемый Жангельды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жангельды! :druzja: Очень познавательно. Теперь некоторые задачи для меня стали доступны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, огромное Вам спасибо!!! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам выше. Было безумно интересно! :druzja:

П.С. Больше не буду доставать нашего бухгалтера :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Жангельды,

пожалуйста, заранее сообщите дату и время проведения семинара по банкротству, и забронируйте одно место за мной.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, спасибо Вам!

Всегда полезна и интересна информация от таких опытных специалистов как Вы! Надеюсь, что это мне поможет в дальнейшем в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз хочу сказать, у меня не учебная лекция, а скорее, обмен опытом с коллегами. и я буду доволен, если после семинара многие поймут азы бухучета.

ДД! когда будет следующий семинар, очень хочется Вас послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Больше не буду доставать нашего бухгалтера :druzja:

Я, кстати, после семинара зауважала бухгалтеров. Но "доставать" кажется буду еще больше :).

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад и доволен, что семинар всем понравился. Очень приятно, что я смог передать часть своих знаний своим коллегам по цеху.

Касательно налогового учета, наверное, не вижу смысла проводить отдельный семинар, а может быть уделить полчаса в ходе семинара по другой теме. Это вызвано тем, что налоговый учет базируется на бухучете, и еще, как таковой теории налогового учета еще не существует, в отличие от бухучета.

Касательно материалов, так как, у меня формат не лекции, а семинара, то я не могу направить кому-либо материалы семинара. Я стараюсь нас семинаре, чтобы все участники семинара решали самостоятельно задачи.

Касательно следующего семинара, есть две темы «Обжалование решений органов налоговой службы» и «Банкротство». По первому, я расскажу весь порядок обжалования, от направления уведомления до финпола. По второму, действия юриста, как должника, так и кредитора, от подачи заявления в суд до издания приказа ДЮ об исключении банкрота из регистра ЮЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! когда будет следующий семинар, очень хочется Вас послушать?

Как только наберется группа 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Жангельды,

пожалуйста, заранее сообщите дату и время проведения семинара по банкротству, и забронируйте одно место за мной.

Вы в списке участников под номером 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть чуть позже еще один проведете? на эту же тему.

возможно, проведу еще один такой семинар, но только после тем "банкротство" и "налоговые споры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, я не знаю, какими будут условия участия в предстоящем семинаре, но заранее прошу включить меня в список участников семинара о налоговых спорах. :druzja:

P.S. Насколько я понимаю, тема будет об обжаловании результатов налоговой проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Жангельды!

Пожалуйста, включите меня в список участников семинара о налоговых спорах.

И будьте добры, рассмотрите вопрос повторения семинара "Бухучета для юристов". Более чем уверен, что слушатели будут!

С уважением,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно следующего семинара, есть две темы «Обжалование решений органов налоговой службы» и «Банкротство».

Жангельды, обе темы очень интересны, включите, пожалуйста, и меня в список участников! И еще, помнится, Вы обмолвились о проведении семинара по лжепредприятиям, для меня это тоже сейчас очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования