Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензируемая деятельность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. ПОдскажите пожалуйста необходима ли лицензия ИП в случае если ИП занимаентся строительством бассейнов и фонтанов? заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно не в тему раздела, но просмотрев Закон о лицензировании, пришел к выводу, что все-таки требуется. Но есть еще один любопытный документ Правила прохождения разрешительных процедур на строительство новых и изменение существующих объектов, утвержденный Постановлением Правительства РК от 6 мая 2008 года № 425, который гласит, что:

14. Разрешение на производство строительно-монтажных работ (начало строительства) не требуется при:

1) реконструкции, перепланировке, переоборудовании, техническом перевооружении, капитальном

ремонте объектов, осуществляемых в существующих границах земельного участка (территории, трассы) без

изменения конструкций и функционального назначения объекта;

2) капитальном ремонте дорожного покрытия и мощений улиц, площадей, проездов, возведении и

обустройстве малых архитектурных форм, открытых декоративных бассейнов, фонтанов, устройства

городского оформления, элементов ландшафтной архитектуры и озеленения;

3) строительстве вспомогательных и подсобных строений временного назначения.

Так что ответ считаю исчерпывающим.

Не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правда теперь задалась вопросом а "лицензия" и "разрешение" в нашем законодательстве это одно и тоже или всё же несёт разную смыслову нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правда теперь задалась вопросом а "лицензия" и "разрешение" в нашем законодательстве это одно и тоже или всё же несёт разную смыслову нагрузку?

Я кстати тоже, и уже двумя глазами почитав эти Правила, понял, что все-таки лицензия лицензией, а разрешение в этих правилах имеется в виду для конкретного случая и объекта. Так что вопрос остался бы открытым, но - поступив проще - найдя в интернете, и набрав пару номеров компаний, занимающихся данной деятельностью, узнаем, что да, лицензия требуется. В одной компании даже, как они сказали, две - одна на строительно-монтажные работы, вторая на деятельность в сфере архитектуры, градостроительства и строительства. Хотя кто тут кому лапшу на уши навешал, я не знаю. Но теперь знаю точно - лицензия все-таки нужна. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Согласно закону о лицензировании если на вид деятельности подлежащий лицензированию не предоставлена нотариально заверенная копия лицензии то сделка считается недействительной.. "Недействительной" что это означает. При обнаружении такового какие меры будут применяться против заказчика и поставщика. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно закону о лицензировании если на вид деятельности подлежащий лицензированию не предоставлена нотариально заверенная копия лицензии то сделка считается недействительной.. "Недействительной" что это означает. При обнаружении такового какие меры будут применяться против заказчика и поставщика. :biggrin:

штраф и конфискация дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно закону о лицензировании если на вид деятельности подлежащий лицензированию не предоставлена нотариально заверенная копия лицензии то сделка считается недействительной..

В какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть в Законе о госзакупках, ст. 8. В случае с конкурсом и из 1-го источника всё итак ясно. А вот в случае заключения договора по итогам ценовых предложений поставщик должен предоставить документы, подтверждающих квалификационные требования, в том числе и нотариальную копию лицензии, кроме доков, указанных в п. 2 и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. ПОдскажите пожалуйста необходима ли лицензия ИП в случае если ИП занимаентся строительством бассейнов и фонтанов? заранее благодарю

все зависит от того набора работ который вы будете делать

просмотрите ЗРК о лицензировании

разрешение на выполнение работ и лицензия две разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования