Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменения в Трудовой кодекс РК за 2011 год


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Кто-нибудь может подсказать когда и в какую часть ТК РК вносились изменения в 2011 году.

В частности интересует вопрос по обязательному оповещению уполномоченного органа по миграции об уволенных и вновь принятых работников из числа "местных жителей"?

Изменено пользователем Isak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья!

Кто-нибудь может подсказать когда и в какую часть ТК РК вносились изменения в 2011 году.

В частности интересует вопрос по обязательному оповещению уполномоченного органа по миграции об уволенных и вновь принятых работников из числа "местных жителей"?

Вы сами и ответили на свой вопрос )))) В этой части и вносились. Только вот, что это за зверь "местный житель" и как отчитываться по нему они еще не придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами и ответили на свой вопрос )))) В этой части и вносились. Только вот, что это за зверь "местный житель" и как отчитываться по нему они еще не придумали

я хотел запрос направить, и нужно сослаться на нпа, согласно которому были внесены изменения (номер, дата, срок вступления в силу и.тд. ит.п.) :signthankspin:

на сайте казправды не нашел :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел запрос направить, и нужно сослаться на нпа, согласно которому были внесены изменения (номер, дата, срок вступления в силу и.тд. ит.п.) :signthankspin:

на сайте казправды не нашел :apl:

Закон Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 478-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения".

Изменения внесены в статью 147.

"статью 147 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

      "3. Информация о приеме на работу лиц и (или) о прекращении трудовых отношений с лицами, не являющимися местными жителями, предоставляется работодателем уполномоченному органу по вопросам миграции населения в течение месяца. Порядок и форма предоставления информации определяются уполномоченным органом по вопросам миграции населения.".

Вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования. К сожалению, не знаю, когда был опубликован.

Но сейчас точно вступил в силу :shuffle:

Изменено пользователем Асия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 478-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения".

Изменения внесены в статью 147.

"статью 147 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

      "3. Информация о приеме на работу лиц и (или) о прекращении трудовых отношений с лицами, не являющимися местными жителями, предоставляется работодателем уполномоченному органу по вопросам миграции населения в течение месяца. Порядок и форма предоставления информации определяются уполномоченным органом по вопросам миграции населения.".

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причине этого пункта чтоль работодатели требуют прописку?

Местные жители - это лица прописанные в городе/районе работодателя чтоль?

Изменено пользователем Интроверт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причине этого пункта чтоль работодатели требуют прописку?

Местные жители - это лица прописанные в городе/районе работодателя чтоль?

Как написала выше Ирина, "местных" и "неместных" еще не идентифицировали.

Но у нас всегда так: сначала главное написать что-нибудь, а потом поступят вопросы и мы начнем корректировать. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан или Управление миграционной полиции

Изменено пользователем Isak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Изменено пользователем Асия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан или Управление миграционной полиции

Этот комитет упразднили постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 1009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так куда и что отсылать?

теперь еще и возложена ответственность за прием на работу лиц, не имеющих регистрацию по месту временного проживания. Получается , что на работу в г.Алматы, я могу принять на работу только городского жителя, а если он живет в близ лежащем поселке, то уже не могу. Где будет работать вся Алматинская область (от Тугеня до Чемолгана и Капчагая)??? У меня пол компании живет в пригороде. Я, что их уволить должна, если они в городе не пропишутся? И кто их пропишет в город, если они снимаю комнаты? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования