Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, срочно нужен ваш совет!!

поясняю фабулу....у меня есть сын 17 лет от роду...как и все студенты он жаждет иметь в кармане наличные деньги. в силу того, что учеба не оставляет ему шансов полноценно работать и получать доход в виде з/п, ему приходится довольствоваться родительскими деньгами. не могу сказать что денег ему выделяется много, но вполне достаточно на проезд, еду, прогулки и походы в кино с подружками и друзьями.. плюс дополнительно на хобби, интересы и мероприятия....

недавно мой сын объявил что ему срочно требуется 2000 долляров :biggrin: для вступления в бизнес который принесет ему бешеный доход. его друг и он пригласили меня на лекцию по построению бизнеса, какой то скользкий "руководитель" все так красиво рассказывал и рисовал схемки...но вот как то все навеяло далеким МММ. причем постоянно не отпускало чувство что меня и моего сына там держат за лохов...

после промывки моего мозга попыталась на пальцах объяснить сыну что это финансовая пирамида и что кроме разочарования и обиды никакого дохода он там не получит...

самое страшное...он не слушает, даже не воспринимает мои доводы....

не знаю какими методами они действуют, но его глаза как у зомби.......

дома гуглила и нашла кучу красивых слов про компанию, однако стоит изменить параметры поиска и вся грязь о ней выплывает....

кто нибудь слышал про эту компанию?

какие доводы, кроме отсутствия договоров, можно еще привести?

любому совету буду рада, ну кроме взять ремень и .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие доводы, кроме отсутствия договоров, можно еще привести?

1. Пользоваться поиском

2. не нарушать п 2.10 правил форума

3. вряд ли кто-то знает компанию с названием "ЭТУ"

4. если надумаете указать, таки, название, помните про п. 4 ст. 9 и ст. 143 ГК,

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, прошу прощения....до сих пор в состоянии возбуждения и гнева....

Борисович, Вам спасибо что привели меня в чувство.....

эти нормы ГК РК прекрасно знаю........но имя компании все же назову и пусть меня вызывают в суд....

компания КВЕСТ.Нет или кьюнет - Quest net или Qnet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами поняли за что 2 штуки платить то надо, можете пояснить, а то от красивых картинок сайта рябит в глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами поняли за что 2 штуки платить то надо, можете пояснить, а то от красивых картинок сайта рябит в глазах...

за эти деньги они предлагают приобрести часики какой то немецкой и никому не известной марки, карточку, дающую право на проживание в любом отеле любой страны мира в течении недели, ток умалчивают что за передел и проживание и за питанеи придется платить отдельно, к тому же в эту карточку не входит даже трансфер до гостиницы..более того, с этой карточкой низззя выезжать за границу в течении первого года, причину такого запрета не указывают.

третий продукт- магические аппараты на основе разработок нанотехнологий, превращающие мертвую воду в живую...четвертый-золотые украшения - кулончик и цепочка (жутко эксклюзивные), но почему то с арабской вязью..коих на нашем рынке представлено выше крыши и за цену не выше 100 000 теньгоф

по сути я сразу вижу что это разводилово, но мой несмышленный ребенок абсолютно уверен в правдивости слов представителей этой компании, я же для него стала вроде тормоза, не дающего ему развиваться и не желающей вкладывать в него деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то вы в данном случае инвестор, а он будущий бизнесмен. Поэтому вы как бы не отказываетесь, а предлагаете ему, что вам как инвестору нужен бизнес план. Пущай изучает и готовит проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 штуки за все :biggrin: или по выбору?

аха, шутить изволите)))))

по выбору, 2 штуки ток или за золото или за путевки, а часики стоят 9000, а магические наноштучки стоят 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то вы в данном случае инвестор, а он будущий бизнесмен. Поэтому вы как бы не отказываетесь, а предлагаете ему, что вам как инвестору нужен бизнес план. Пущай изучает и готовит проект...

хм.идея))))

стоит ли ему говорить что этот проект буду утверждать я? если я так скажу он во мне врага увидит...скажет вот зараза - не доверяет мне!!

но мне интересно, как они умудряются засорить мозг ребенку? вообще нюх потеряли, понимают наверняка что образованные к ним не пойдут, так уже и на детей переключились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выбору, 2 штуки ток или за золото или за путевки, а часики стоят 9000,

Ясно, купил, а дальше что? Этот же пакет впаривать друзьям и близким родственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли ему говорить что этот проект буду утверждать я?

Конечно вы :biggrin:.

Не знаю знает ли сын ваше финансовое положение. Но если предположить, что денег у вас нет и вы нашли инвестора (или занять под проект планируете), который готов рассмотреть предложение сына, то бизнес план необходимо готовить на полном серьезе ибо утверждать его будет не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне было 21 год и я решила заняться предприн.деятельностью, мой папа дал мне прочитать книжку 12 правил- кессона, а также заставил составить бизнес план. прежде, чем дать мне денег. После скандалов и обид я это все сделала, бизнес удался, после некоторых изменений в бизнес плане, а сейчас я ему очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно..... впаривать, причем только друзьям и родственникам.....

их доводы- якобы с родственниками работать одно удовольствие и они будут тебя поддерживать в твоих начинаниях- мой контраргумент - потому что мать не напишет заявление на своего ребенка, сестра не заложит племянника, друг не будет обращаться в полицию...они просто отвернуться от тебя и все...

итог - потерял доверие родных, потерял друзей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне было 21 год и я решила заняться предприн.деятельностью, мой папа дал мне прочитать книжку 12 правил- кессона, а также заставил составить бизнес план. прежде, чем дать мне денег. После скандалов и обид я это все сделала, бизнес удался, после некоторых изменений в бизнес плане, а сейчас я ему очень благодарна.

Катя, Ваш папа умница, сделаю так же, но скандалы Вы ему все таки закатывали?

мда...как мне избежать обид ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вы :biggrin:.

Не знаю знает ли сын ваше финансовое положение. Но если предположить, что денег у вас нет и вы нашли инвестора (или занять под проект планируете), который готов рассмотреть предложение сына, то бизнес план необходимо готовить на полном серьезе ибо утверждать его будет не дурак.

совет несомненно хороший, что то я упустила такой поворот событий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно..... впаривать, причем только друзьям и родственникам.....

Объясните сыну, что существует более выгодный вариант такого бизнеса. Нужно занять у всех родственников и друзей по 2000 баксов (можно больше) и оставить их себе. Все, не делясь с фирмой. Родственников и друзей кинуть но деньгами с фирмой делиться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, Ваш папа умница, сделаю так же, но скандалы Вы ему все таки закатывали?

мда...как мне избежать обид ребенка?

конечно закатывала! Орала, что он портит мне жизнь, что он жмот и пр. Но, если честно, если бы он мне просто дал денег, без книжек и бизнес планов, у меня ничего бы не получилось)))))

Чтобы не обижался- дайте денег)))))) и ничего не спрашивайте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно..... впаривать, причем только друзьям и родственникам.....

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть? Заняться сетевым маркетингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... если б я пришел в 17 лет и сказал отцу: Батя дай пару тыщ убитых енотов с последующим вложеним в пирамиду типа МММ... да исчо бы и сходил с ним в кьюнет.... ох и получил бы я тогда люлей однозначно :sarcasm:

Изменено пользователем НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните сыну, что существует более выгодный вариант такого бизнеса. Нужно занять у всех родственников и друзей по 2000 баксов (можно больше) и оставить их себе. Все, не делясь с фирмой. Родственников и друзей кинуть но деньгами с фирмой делиться не придется.

ох ты, вот уж воистину радикальный способ заработать баблосов))))

спасибки))

:duel: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, какой вариант может здесь быть, кроме как не давать денег на всякие сомнительные мероприятия. Пока сын живет за ваш счет - Ваше слово опеделяющее в денежных вопросах. Для него будет это дополнительным стимулом для зарабатывания этих денег самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования