Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ситуация такая: застройщик не имеет средств для достройки дома. Дольщики хотят получить квартиры. Один из путей: создать ЖСК, подать в суд на предмет отсудить землю с незавершенкой.

Но наш юрист говорит, что мы дольщики не можем высудить земельный участок с незавершенным строительством, поскольку сумма, полученная от дольщиков меньше той суммы, которую потратил застройщик на строительство (это еще надо проверить). Дело в том, что квартир продано только половина из предумотренных, а полдома стоят пустые поскольку по независящим от застройщика обстоятельствам строительство половины дома невозможно.

Скажите пожалуйста, действительно ли подобное предусмотрено в нашем законодательстве или же юрист говорит некорректные вещи?

Можем ли мы подать в суд и забрать стройку с землей?

Спасибо!

  • 1 year later...
Опубликовано

Народ!

У кого-нить было на практике взыскание ЗУ в натуре в пользу дольщиков в счет погашения задолженности застройщика?

Суды со "свистом" взыскивают ЗУ у застройщиков и передают в натуре дольщикам, или отказывают?

А как же банки, в которых эти ЗУ уже с начала строительства "висят" в залоге? Или они смиренно отдают свои залоги?

Опубликовано (изменено)

По-ходу только у меня у одной траблы с застройщиком. :help:

Неужели никто не сталкивался на практике?

Изменено пользователем Lepestok

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования