Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похоронный марш и ОПВ в НПФ


Рекомендуемые сообщения

Да я бы сейчас на пенсию вышла, знаете ли - занималась бы своими делами, путешествовала, и вообще вела расслабленный образ жизни :smile: Ежемесячного стабильного дохода, ну пусть в тысяч 5-6 мне хватило бы :au: .

Вот вот, все упирается как обчыно в деньги.

Мы обсуждаем не научную фантастику, да?

Совсем нет, все работает. Осталось денег подсчитать, ну и в жизнь...

А в реальности, хотим мы или не хотим, наше поколение будет работать и после 63 лет, по двум причинам: во-первых, 63 года - это в настоящее время не старость, в 63 года реально еще люди в бодром и работоспособном состянии находятся, а во-вторых, мы вынуждены будем продолжать трудовую деятельность, так как с настоящей пенсионной системой наши пенсионные накопления вряд ли будут достаточны, чтобы обеспечить проживание еще лет 20 как минимум. И скорее всего, пенсионный возраст будут пвышать еще.

Еще осталось сказать, что после 63 лет жизнь только начинается.

А Вы говорите - в 45 лет на пенсию! :druzja: И кто вообще работать будет, если все на пенсию уйдут? Кто будет платить налоги и обеспечивать существование государства, кто будет платить пенсионные отчисления и обеспечивать будущих пенсионеров? Все, государству экономический кирдык придет, несерьезно предложение Ваше :drazn:

Несостоятельно высказывание без мат. анализа, так как не факт, что придет.

А Вы полагаете нормальным передать Вашу собственность (раз уж продолжать Вашу мысль) чужим лицам? Простите, с какого перепуга - все нажитое непосильным трудом в течении жизни должно отходить непонятно кому? Не, не согласная я.

Это не моя мысль, суждения ваши, т.к. с таким пенсионным порогом этих пенсионных то и не увидишь.

Сейчас таких не видела, но увижу, если в настоящее время по-Вашему предложению взять и отдать пенсионные отчисления желающим, сумма которых не будет покрывать существование будущих пенсионеров до конца их жизни. Если у высокодоходных граждан такого не произойдет (согласно расчетов), то уж у остальных и подавно.

Я такого не говорил.

Из той же самой оперы. Фактически, пенсионные отчисления и есть что-то вроде налоговых платежей, а юридически таковыми они будут, возможно, когда настоящая пенсионная система развалится через лет 20-ть.

Тривиальное мнение. ННХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования