Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восстановление прав на недвижимость


Гость Бека

Рекомендуемые сообщения

в 1999 году я по устной договоренности обменял свою 1 комнатную квартиру на 4х комнатную.

Никаких договоров у нотариуса не было.

Человек который отдал мне 4х комнатную квартиру, заселил в мою 1 комнатную квартиру своего сына, а сам с семьей переехал в совхоз, где и скончался.

В 4х комнатной квартире мой родственник сделал склады под товары и т.к. через стенку имеет свой магазин, обещал мне компенсировать сумма за мою 1 комнатную квартиру.

Время шло, то у него не было денег, то другие проблемы, а в 2008 году он отказался платить, мотивирую тем, что склады ему больше не нужны (хотя временный ордер от акимата выписан на его имя) он законсервировал квартиру, отрезал свет, водопровод, окна заложил кирпичем,

В данный момент мою однокомнатную квартиру хотят отсудить как брошенную.

Как мне восстановить свои права или обменяться с наследником и получить права 4х комнатную квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне восстановить свои права или обменяться с наследником и получить права 4х комнатную квартиру?

Обратитесь к профессиональному юристу, слишком большие риски.

Например, к Михаилу Кленчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

в 1999 году я по устной договоренности обменял свою 1 комнатную квартиру на 4х комнатную.

Никаких договоров у нотариуса не было.

Человек который отдал мне 4х комнатную квартиру, заселил в мою 1 комнатную квартиру своего сына, а сам с семьей переехал в совхоз, где и скончался.

В 4х комнатной квартире мой родственник сделал склады под товары и т.к. через стенку имеет свой магазин, обещал мне компенсировать сумма за мою 1 комнатную квартиру.

Время шло, то у него не было денег, то другие проблемы, а в 2008 году он отказался платить, мотивирую тем, что склады ему больше не нужны (хотя временный ордер от акимата выписан на его имя) он законсервировал квартиру, отрезал свет, водопровод, окна заложил кирпичем,

В данный момент мою однокомнатную квартиру хотят отсудить как брошенную.

Как мне восстановить свои права или обменяться с наследником и получить права 4х комнатную квартиру?

[/quo

1. Кто сейчас живет в 1 комнатной кв. и кто собирается отсудить ее как брошенную ? Сохранились ли у Вас документы на эту 1 комнатную кв.

2.Почему Ваш родственник обещал Вам деньги за 1 комнатную квартиру он имеет какое то отношение к обмену?

3. Где Вы сами проживали все это время, если в 4 комнатной квартире при этом открыто добросовестно владели и пользовались этой недвижимостью оплачивая все комунальные услуги , то можно попробовать подать в суд о признании право собственности в связи с приобретательской давностью ( сейчас срок приобретательской давности 7 лет)

1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к профессиональному юристу, слишком большие риски.

Например, к Михаилу Кленчину

А кто это Михаил Кленчин и где его найти, оценку о его профессионализме Вы сами даете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования