Гость Гость Опубликовано 2 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2011 Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения на основании какой ст.ТК РК имеет право расторгнуть трудовой договор с работником на основании достижения пенсионного воз роста
Гость Прохожий Опубликовано 2 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2011 Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения на основании какой ст.ТК РК имеет право расторгнуть трудовой договор с работником на основании достижения пенсионного воз роста ст. 240 Трудового Кодекса РК
Гость Гость Опубликовано 2 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2011 Работники Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения относятся ли, к гражданским служащим, ведь мы не казенное и не ГУ, мы ГКП на ПХВ, согласно перечня работников относящихся к гражданским служащим утвержденного постановлением Правительства РК нас там нет. Как нам быть в таком случае? Как увольнять работника ГКП на ПХВ по достижении им пенсионного возроста на основании ст.240ТК РК?
Орал Опубликовано 25 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 25 Ноября 2011 Работники Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения относятся ли, к гражданским служащим, ведь мы не казенное и не ГУ, мы ГКП на ПХВ, согласно перечня работников относящихся к гражданским служащим утвержденного постановлением Правительства РК нас там нет. Как нам быть в таком случае? Как увольнять работника ГКП на ПХВ по достижении им пенсионного возроста на основании ст.240ТК РК? Может поздновато уже, но всё же. Работники КГП на ПХВ не относятся к гражданским служащим, и достижение пенсионного возраста не является основанием для прекращения ТД.
Гость Айгерим Опубликовано 25 Февраля 2014 Жалоба Опубликовано 25 Февраля 2014 Может поздновато уже, но всё же. Работники КГП на ПХВ не относятся к гражданским служащим, и достижение пенсионного возраста не является основанием для прекращения ТД. день добрый! тоже столкнулись в данной проблемой и не нашли какого либо нпа либо ссылку на законодательство о правовом статусе сотрудников ГКП на ПХВ. Не могли бы вы дать ссылку или обосновать ваш ответ по этому вопросу. Заранее благодарю )))
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти