stalker Опубликовано 2 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2011 Товарищи! Нужен совет. Каковы должны быть действия суда в случае неявки основных свидетелей? Свидетели являются основными потому, что были свидетелями преступления (убийства), уже все свидетели опрошены, а вот явки в суд именно основных свидетелей никак не могут добиться, уже и повестки отправлялись, и принудительно привести не могут, сказали, что по указанному месту жительства они не проживают. От их показаний может зависеть судьба обвиняемого. Правовочно ли суду зачитать их показания на предварительном следствии (причём весьма противоречивые) или требуются более активные действия по их розыску и принудительному приводу в суд?
Гость Герман Опубликовано 2 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2011 Товарищи! Нужен совет. Каковы должны быть действия суда в случае неявки основных свидетелей? Свидетели являются основными потому, что были свидетелями преступления (убийства), уже все свидетели опрошены, а вот явки в суд именно основных свидетелей никак не могут добиться, уже и повестки отправлялись, и принудительно привести не могут, сказали, что по указанному месту жительства они не проживают. От их показаний может зависеть судьба обвиняемого. Правовочно ли суду зачитать их показания на предварительном следствии (причём весьма противоречивые) или требуются более активные действия по их розыску и принудительному приводу в суд? Привод, нужен.
Рустам Садыкаев Опубликовано 18 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 18 Ноября 2011 Судья должен приостановить судебное дело и вынести определение на принудительное привлечение основных свидетелей.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти