Гость иностранец Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 Добрый день, ТОО заключает договор возмездного оказания услуг с физиком. Услуги оказывает физик. Стоимость услуг 160 000 тенге. Физик не ИП отсюда вопрос: Какие риски (ответственность) могут возникнуть у ТОО в связи с этим??
Гость иностранец Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 Добрый день, ТОО заключает договор возмездного оказания услуг с физиком. Услуги оказывает физик. Стоимость услуг 160 000 тенге. Физик не ИП отсюда вопрос: Какие риски (ответственность) могут возникнуть у ТОО в связи с этим?? Господа не проходите мимо, я незнаю законов РК(((
Гость иностранец Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 А вообще данный форум хорошая штука, мы (предприниматели) через форум много нужного и полезного находим!! :clap:
Андрей Кузнецов Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 ТОО - налоговый агент и обязано уплатить все, что причитается с источника выплаты, не уплатит, будет нести риск привлечения к административной ответственности
Гость иностранец Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 ТОО - налоговый агент и обязано уплатить все, что причитается с источника выплаты, не уплатит, будет нести риск привлечения к административной ответственности Спасибо за ответ" Да мы удержим, меня волнуте есть ли какая либо угроза что физ лицо не ИП? Ну типа физик не ИП не вправе было осуществлять предпринимат-во, ну и нам косяки типа куда вы смотрели, зачем с ним заключили если он не ИП?
Эдуард Опубликовано 8 Ноября 2011 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2011 Нет запрета. Удержите налог у источника выплаты и спите спокойно.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти