Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые коллеги!!!!

Шеф дал задание ввести в эксплуатацию здание. Ранее не сталкивался с таким моментом и поэтому прошу мне помочь в этом деле?!?!?!?!?!

Хотел узнать где регламентируются "эти движения"???

Где прописан порядок действий????

Если встретятся практики, то подскажите вкратце с чего начать и на что обращать внимание в этом деле??????

Спасибо всем заранее!!!

Опубликовано (изменено)

Посмотрите Закон РК "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан".

Можно начать с того, какой объект будет вводиться в эксплуатацию и какую комиссию нужно для этого создавать.

Изменено пользователем Асия
Опубликовано

Уважаемые коллеги!!!!

Шеф дал задание ввести в эксплуатацию здание. Ранее не сталкивался с таким моментом и поэтому прошу мне помочь в этом деле?!?!?!?!?!

Хотел узнать где регламентируются "эти движения"???

Где прописан порядок действий????

Если встретятся практики, то подскажите вкратце с чего начать и на что обращать внимание в этом деле??????

Спасибо всем заранее!!!

1. Получите постановление акимата о составе гос.прием.комиссии (там указ-ся обязательный состав комиссии);

2. готовите (заполняете) акты рабочей и гос-й комиссии (состав рабочей комиссии Вы назначаете сами- решением руководителя) - делайте по 5 экземпляров!!! бывает, распишутся не там, теряют и т.д.;

3. Письменно обращаетесь членам комиссии, с просьбой "подписать" акт, при этом для каждого ведомства свой пакет прилагаемых к письму документов

- в СанЭпидНадзор например прилагаете

1. Акт государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию;

2. Документ, удостоверяющий личность и РНН (копия) или уч.док-ты собственника или заказчика;

3. Архитектурно-планировочное задание (копия);

4. Заключение по проекту строительства (копия);

5. Протокол лабораторного испытания (копия) - получаете в СанЭпид;

6. Доверенность на представителя (копия).

В ГАСКе ∞ перечень. Где то был у меня листок с перечьнем, надо поискать...

Вообщем, как подпишите от низов до зам.преда гос.прием.комиссии (гаск), пишите письмо акиму об утверждении акта.

И берете подписанный всеми акт с постановлением об утверждении акта ввода и идете (едете) в юстицию на регистрацию.

В общих чертах вроде описал эту процедуру (что помню).

Если чо..., обращайтесь!

Полезное инфо в последних статьях закона которую указала Асия выше

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования