Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аренда квартиры


Гость Arwen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Могу ли я сдавать в аренду (не прописывая и не регистрируя) квартиру купленную по ипотеке, а то в банке задавали подозрительные вопросы, спросили для чего я хочу купить и для кого...какая им разница, хотят давать кредит или нет? :biggrin:

И что лучше всего, купить патент или открыть ЧП?

Спасибо, :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

И что лучше всего, купить патент или открыть ЧП?

Открыть патент, но не забыть его продлить,закрыть или приостановить ....

НК РК ст.374 п.4,5:

Для получения очередного патента заявление на получение патента представляется до истечения срока действия предыдущего патента.

5. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган по месту осуществления предпринимательской деятельности заявления на получение патента считается его согласием исчислять и уплачивать налоги в общеустановленном порядке, за исключением случая подачи заявления о временном приостановлении предпринимательской деятельности. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть патент, но не забыть его продлить,закрыть или приостановить ....

НК РК ст.374 п.4,5:

Для получения очередного патента заявление на получение патента представляется до истечения срока действия предыдущего патента.

5. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган по месту осуществления предпринимательской деятельности заявления на получение патента считается его согласием исчислять и уплачивать налоги в общеустановленном порядке, за исключением случая подачи заявления о временном приостановлении предпринимательской деятельности. :biggrin:

Bol'shoe spasibo Polin!

Bud'te zdorovyi :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования