Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Суд не учел


makiaveli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, почему суд не учел недостойное поведение супруги в браке, которая изменила и ушла к другому человеку и сама подала на развод.

А также непродолжительность брака, длительность брака составила менее 10 месяцев.

И смотрят не на мой оклад, а на мой прошлогодний доход, я ведь не могу быть уверен что все эти надбавки которые были в прошлом году, будут и в текущем. Что можно предпринять? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, почему суд не учел недостойное поведение супруги в браке, которая изменила и ушла к другому человеку и сама подала на развод и теперь требует алименты на свое содержание. На ребенка плачу исправно.

А также непродолжительность брака, длительность брака составила менее 10 месяцев.

И смотрят не на мой оклад, а на мой прошлогодний доход, я ведь не могу быть уверен что все эти надбавки которые были в прошлом году, будут и в текущем. Что можно предпринять? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что есть в ГПК РК эта статья:Статья 16. Оценка доказательств по внутреннему убеждению

1. Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, почему суд не учел недостойное поведение супруги в браке, которая изменила и ушла к другому человеку и сама подала на развод и теперь требует алименты на свое содержание. На ребенка плачу исправно.

А также непродолжительность брака, длительность брака составила менее 10 месяцев.

И смотрят не на мой оклад, а на мой прошлогодний доход, я ведь не могу быть уверен что все эти надбавки которые были в прошлом году, будут и в текущем. Что можно предпринять? Спасибо

Если Вы считаете, что суд не учел что либо, можно же подать жалобу на решение суда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что судья знакомый БЖ тут что нибудь можно предпринять? и как подавать жалобу на решение суда и куда самое главное? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что судья знакомый БЖ тут что нибудь можно предпринять? и как подавать жалобу на решение суда и куда самое главное? спасибо.

В вышестоящий суд.

Даже если знакомый судья в районе, в апелляционной коллегии может повезет.

Доказать можете что судья знакомый Вашей БЖ?

Изменено пользователем ANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение еще не вынесено, решение будет в пятницу, а была предварительная беседа.

доказать увы не могу, но она звонила ему при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно Вы поняли, что Ваши доводы не учел суд, если даже еще решения нет?

И на основании чего просит алименты на себя?

И на основании чего Вы платите алименты на ребенка, уже было решение по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ребенку да было решение, но я и до этого не отказывался от выплат сыну.

на себя она просит 10 МРП т.к. до достижения ребенку 3х лет, но до этого нигде не работала, образования нет у нее кроме 9 классов школы.

сын прописан у меня.

на развод подала она сама, т.к. встречается с другим человеком, прожили всего 9 или 10 месяцев.

на беседе судья сказал что по бумагам помимо з\п вы иногда получаете еще и премии и поэтому располагаете нужными средствами на ее содержание. но премии ведь может и не быть так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но премии ведь может и не быть так ведь?

Так, премия это стимулирующая выплата и выдается на усмотрение работодателя.

Оклад то могут уменьшить, не говоря уже о премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как получите решение - обращайтесь, посмотрим, что можно сделать (контакты найдете через мою подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renat.kz спасибо!!!

ANGEL т.е. я могу смело настаивать чтобы премию не брали в расчет алиментов?

Да. Как я уже упомянула, это не постоянная часть выплаты. Возьми в бухгалтерии справку о размере Вашего оклада и предоставьте ее в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем пипец народ(((

суд присудил 10 МРП на содержание супруги

в итоге от моего оклада будет удерживаться 60%, суд не учел то что премии непостоянные. не учел непродолжительность брака и недостойное поведение супруги, хотя она ничего не отрицала. где справедливость?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования