Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Транспортный налог


Гость Александр Чехов

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Чехов

Уважаемые форумчане подкажите пожалуйста! В общем купил автомобиль в 2006 году а именно 28.07.2006 сегодня пришла бумага из налоговой что я не уплатил налог за пол года! Но ведь прежний хозяин заплатил за весь год а не за пол года! Второе это то что прошло 5 лет 3,5 месяца с момента покупки, это что для того что бы пеня наросла? Законны ли требования уплаты после истечения 5 лет с момента покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на ваш первый вопрос:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=37219

Второе это то что прошло 5 лет 3,5 месяца с момента покупки, это что для того что бы пеня наросла? Законны ли требования уплаты после истечения 5 лет с момента покупки?

Не с момента покупки отсчитывается срок исковой давности, а с момента окончания налогового периода - 31.12.2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на ваш первый вопрос:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=37219

Не с момента покупки отсчитывается срок исковой давности, а с момента окончания налогового периода - 31.12.2006.

спасибо за Ваш ответ, еще вопрос позвольтезадать если у меня нет квитанции об уплате прежним хозяином что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ради интереса вытащил справку с egov об отсутсвии задолженности по налогам. Результат налог на транспорт сумма задолженности 0, сумма переплаты 12000 тенге. Что за переплата не пойму, ну да и ладно. Вопрос в том можно ли эту переплату зачесть в счет будущих налогов?Или ее уже не вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за Ваш ответ, еще вопрос позвольтезадать если у меня нет квитанции об уплате прежним хозяином что мне делать?

В налоговой есть данные об уплате налога в лицевом счете старого владельца.

Что за переплата не пойму, ну да и ладно. Вопрос в том можно ли эту переплату зачесть в счет будущих налогов?Или ее уже не вернуть?

Если в настоящее время Вы являетесь плательщиком налога на транспорт, то переплата объясняется тем, что пока нет начисления налога (оно производится 31.12), а уплата есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования