Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

здравстуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос-копив больше года,ещё до знакомства с супругой я купил перую машину в 2010 году,в мае месяце.В августе того же года мы поженились с женой,затем,уже будучи в браке я продаю первую машину и на деньги вырученные с этой продажи покупаю другую,сейчас мы разводимся,может ли она претендовать на раздел этой машины при разводе?Подскажите пожалуйста,потому-что всё время,пока мы жили она не работала,а я её обеспечивал и кормил,платил за её университет,даже до свадьбы,а теперь она хочет у меня забрать то,что мне не так уж просто досталось!!!возможно ли это?спасибо заранее!!!

и хотел добаить,документы на машину она забрала,просил отдать-не отдаёт,я решил подать заявление об их утере и сделать новые,а потом что если я её продам фиктино-на свою бабушку оформлю,это всё я успею сделать ещё до первого заседания о разводе,будет ли в таком случае что-то ей причетаться с продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продажи в Гаи потребуется согласие супруги на продажу.

При продаже в ДП согласие не требуется, поскольку согласно п. 2 ст. 32 ЗоБС, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается согласие другого супруга.

А тему - закрываем, поскольку ответ уже получен вот тут: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования