Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продал машину а через 3 а сегодня на тебе! помагите что и как?


Рекомендуемые сообщения

Продал машину примерно 2,5 - 3 месяца назад! продал через ноториус (купля продажа)! покупатель машину смотрел была она на ходу! я его точно не заставлял ж покупать ее))

вот сегодня мне звонит покупатель и говорит:

что у этой машины двигатель СТУКАНУЛ.

а я ну и что тепер делать, я тут причем!

а он говорит давай решим это дело, говорит 50 на 50!

и хочет завтро подьехать!

мне кажеться я продал машину была на ходу а за 3 месяца я даже и не знаю что можно зделать с машиной!

Подскажите пожалуйста что да и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по документам сейчас кто владелец? Он? Ну и все тогда, что тут решать то? Вы ему ничем не обязаны, а тем более ремонтировать его (уже машину) за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по документам сейчас кто владелец? Он? Ну и все тогда, что тут решать то? Вы ему ничем не обязаны, а тем более ремонтировать его (уже машину) за свой счет.

да ему передал довериность на куплю и продажу! а там я даже и не знаю он ее переоформил или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что да и как?

На самом деле не все так просто, но если не вдаваться в подробности, то мягко откажите покупателю в варианте "50 на 50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не все так просто, но если не вдаваться в подробности, то мягко откажите покупателю в варианте "50 на 50".

Здраствуйте Михаил! если человек не поймет что я ему не собераюсь давать денюшки на ремонт за его уже машини! что в такой ситуаций делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Михаил! если человек не поймет что я ему не собераюсь давать денюшки на ремонт за его уже машини! что в такой ситуаций делать?

Вам - ничего не надо делать. Время от времени в судах рассматриваются подобные иски от недовольных покупателей, купивших неисправную б/у автомашину. Для истцов - не очень радужная статистика. Поэтому, просто ничего не делайте. Если покупатель захочет - пусть обратится в суд, а вот тогда уже поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

продал через ноториус (купля продажа)!

... передал довериность на куплю и продажу!

Это разные вещи-продать и доверить продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ему передал довериность на куплю и продажу! а там я даже и не знаю он ее переоформил или нет!

Если "покупатель" будет приставать то пригрозите вообще отзывом доверенности (если конечно он еще не продал и не переоформил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на вашей стороне- предмет был передан, расчет произведен, вам даже переживать не стоит!

Вы случайно никаких расписок не брали у покупателя, о том, что он получил авто, и претензий не имеет?

на всякий пожарный спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не встречаться с покупателем. Если встретитесь, чётко дайте понять что машина продана. Это его проблема. Если что не нравиться (как говорит Мишаня) пусть обращается в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил вы б не могли б поприсуствовать при нашей встречи, если да то сколько будет это стоить?

Поприсутствовать я всегда могу. Но смысла палить из пушки по воробьям не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования