Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменилось наименование ТОО, в кокой срок должны быть переименованы его филиалы?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, полагаю, что можно сделать следующий вывод:

Законодательством не установлен срок для перерегистрации филиала, в связи с изменением наименования "головы", следовательно переименовать филиал можно в любой "удобный срок".

Настаиваю на своем мнении, срок для переименования филиала и представительства - месяц.

Филиал также является юр.лицом, на него также распространяются требования законодат-ва.

Ну по желанию можете и через 10 лет провести перерегистрацию филиала... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаиваю на своем мнении, срок для переименования филиала и представительства - месяц.

Филиал также является юр.лицом, на него также распространяются требования законодат-ва.

Ну по желанию можете и через 10 лет провести перерегистрацию филиала... :contract:

Ужас! Дэвушка, на вас пятница так влияет или вы всегда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Дэвушка, на вас пятница так влияет или вы всегда такая?

Есть, что сказать по теме - пиши, нет - досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, что сказать по теме - пиши, нет - досвидос.

Я жирным выделили часть твоего поста - различи филиал и юрлицо пэлэзэ (ты же в принципе их различаешь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жирным выделили часть твоего поста - различи филиал и юрлицо пэлэзэ (ты же в принципе их различаешь?).

Ок, "обособленное подразделение юридического лица".

В любом случае ты понял, что я имела в виду, не цепляйся к словам.

Лучше бы по-поводу сроков что-нить умное сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, "обособленное подразделение юридического лица".

В любом случае ты понял, что я имела в виду, не цепляйся к словам.

Лучше бы по-поводу сроков что-нить умное сказал.

Я тебе по срокам уже всё сказал, описал ссылаясь на НПА - сроков нигде нет. Логично делать это моментально, как сказал Орал.

С другой стороны ты (не переходя на личности) свою позицию обосновать не можешь, приводишь неприменимые ссылки. Посему или пиши обоснованно, или не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе по срокам уже всё сказал, описал ссылаясь на НПА - сроков нигде нет. Логично делать это моментально, как сказал Орал.

С другой стороны ты (не переходя на личности) свою позицию обосновать не можешь, приводишь неприменимые ссылки. Посему или пиши обоснованно, или не пиши.

С каких интересно пор требования ГК РК стали неприменимыми... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаиваю на своем мнении, срок для переименования филиала и представительства - месяц.

Филиал также является юр.лицом, на него также распространяются требования законодат-ва.

Ну по желанию можете и через 10 лет провести перерегистрацию филиала... :contract:

Я был бы рад, однако филиал не является юридическим лицом в силу:

п.3 ст. 43 ГК РК "Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, говорю из практического опыта, что мы переименовывали филиалы и через 5 лет, после переименования головной компании, причем переименование за эти 5 лет успело произойти два. Так, что проблем здесь быть не должно.

Просто обратите внимание на то, что документы должны быть поданы не позднее чем через 30 дней после оформления протокола компетентного органа компании о переименовании, иначе штраф.

Т.е. если принесете протокол о переименовании филиала сегоднешней датой (хотя головная компания переименовалась 5 лет назад), то проблем быть не должно.

Если же принесете протокол, датированный 5 лет назад, то будет штраф за пропуск 30-дневного срока для подачи документов на перерегистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с постами #4 и 5. Идти на перерегистрацию нужно немедленно.

Тут дело в том, что положение о филиале не является учредительным документом. А, например, в уставе ТОО нет необходимости писать что-либо о филиалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение одного месяца с момента принятия решения уполномоченного органа о перерегистрации филиала, необходимо подать в регистрирующий орган заявление о перерегистрации с приложением всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение одного месяца с момента принятия решения уполномоченного органа о перерегистрации филиала, необходимо подать в регистрирующий орган заявление о перерегистрации с приложением всех необходимых документов.

а ссылочку на статью можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочку на статью можете дать?

Это в п. 25 Инструкции, но вроде распространяется только на случаи реорганизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в п. 25 Инструкции, но вроде распространяется только на случаи реорганизации.

да, речь там о реорганизации, не пугайте меня! :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования