Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прими участие в игре "Угадайка"! , Народные пословицы и поговорки.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сыграть в такую игру:

1."водящий", ориентируясь на какое-либо расхожее выражение (пословицу, поговорку и т.д.) - "угадайку", используя свой запас юридических и иных терминов и оборотов речи, дает письменное описание содержания смысла такого выражения.

2.Играющие пытаются угадать, постя свои варианты.

3. Если выражение угадано либо если ответ на "угадайку" очевиден, либо если ответ на "угадайку" не разгадан на протяжении суток - любой желающий становится водящим.

4.Водящий обязан сообщить правильный ответ не позднее 3-х суток с момента размещения поста с "угадайкой".

5.За каждый правильный ответ на "угадайку" и каждое размещение корректной "угадайки" начисляются баллы.

6.За нарушение правил игры - баллы снимаются.

7.За "угадайку" с наличием "казахстанского содержания" начисляются бонусы.

Для затравки:

"...анализ последствий симбиоза болезненного пристрастия моего подзащитного к психоактивным веществам в сочетании с его высокогоразвитым интеллектом, дают мне все основания отнести обе эти его индивидуальные особенности - к несомненным достоинствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответ на "угадайку намба ван": "пьян да умён - два угодья в нём". Мне + 2 балла - за загадку и за отгадку...

кто-нибудь рискнет предложить свою "угадайку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".... исследовав физико-химические свойства образца, его размеры, а также проанализировав потребительский спрос на данный вид товаров, цены на мировых рынках, оценочная комиссия вынесла решение о действительной стоимости представленного образца..."

обалдеть, с утра озадачился...)))

а правда что в Рудном, постоянный повышенный радиационный фон?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.".... исследовав физико-химические свойства образца, его размеры, а также проанализировав потребительский спрос на данный вид товаров, цены на мировых рынках, оценочная комиссия вынесла решение о действительной стоимости представленного образца..."

а правда что в Рудном, постоянный повышенный радиационный фон?)))

1."Мал золотник - да дорог" ?

В случае, если ответ правильный - прошу подтвердить по правилам, изложенным в первом посте.

2.Это вы на больное воображение намекаете?))) враки, не верьте, в Костанае все намного опаснее )) впрочем, на истину в последней инстанции - не претендую... Почему-то в Костанае почти все уверены, что в Рудном живут "странные" люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожим: у вас за корректную угадайку +1, у меня за правильный ответ +1 (итого +3)...

Совсем забыл: по итогам месяца набравший максимальное количество баллов получит приз - пополнение баланса на сотовом телефоне в размере 1 000 тенге...

Насчет пива - не употребляю, лучше чаю с брусничным вареньем ))...

Продолжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайка №3, заверну позаковыристей:

....обладание указанным предметом индивидуального пользования к назначенному времени наступления бытового режимного события - однозначно подтверждает его несомненную потребительскую ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложка дорога к обеду.

у вас +1, себе также прибавил один балл за "угадайку". итого у меня +4. жду заковыристых корректных "угадаек"....

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты питания по случаю православного праздника не всегда попадают домашнему животному (наверно, очень легкая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты питания по случаю православного праздника не всегда попадают домашнему животному (наверно, очень легкая!)

Не все коту масленица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на "угадайку намба ван": "пьян да умён - два угодья в нём". Мне + 2 балла - за загадку и за отгадку...

Позвольте возразить - Вы дали ответ на свою же загадку - бал за отгадку не заслужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайка:

Без применения специальных технических средств, не удасться зафиксировать правонарушение.

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайка:

Без применения специальных технических средств, не удасться зафиксировать правонарушение.

Не пойман, не вор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте возразить - Вы дали ответ на свою же загадку - бал за отгадку не заслужен))

я выполнял правила игры - дал ответ,выждав положенный срок, что мешало Вам (или кому другому) дать правильный ответ раньше? потому претензия - необоснованна, балл начислен за правильный ответ.

Кстати, у Вас и Малинки по +1 баллу.

он сам с собой играет))))

приходится. но я опытный рыбак, поэтому знаю свойства прикормки и не страшусь ожидания...

точно, и штуку потом себе на сотку закинет)))

придется, если и дальше так будет продолжаться)))))...в общем, участвуйте и выигрывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не известно, обладатель сией тайны - Александер. Хотя, если ответ Абиля верный, то угадайка не корректна : где в поговорке аналогия "специальным техническим средствам"? За некорректные угадайки баллы не начисляются, но угадавшим ответ - да (за повышенную бдительность)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайка:

Без применения специальных технических средств, не удасться зафиксировать правонарушение.

Не угадал, "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"! Во!

Я канеш сильно извиняюсь, но чет не впетрил ни в загадку, ни в отгадку. В чем правонарушение, в незаконной ловле рыбы? Труд - это техсредство? :ahez:

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канеш сильно извиняюсь, но чет не впетрил ни в загадку, ни в отгадку. В чем правонарушение, в незаконной ловле рыбы? Труд - это техсредство? :ahez:

Образно же.

а-а, блин, по правилам же нужно описать пословицу с помощью юр. терминов, а не перефразировать! сорри! не видать кажись мне штуки на телефон! Ладно пойду хотябы 500 закину себе за сторания! :-)

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования