Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как воспитывать детей, чтобы они потом не разрушали свои семьи?


IKOSHA

Рекомендуемые сообщения

у меня еще маленький опыт по сравнению со многими, однако в браке нужно сохранять, а не думать

поскольку у Вас маленький опыт возьму на себя наглость и скажу, что в браке нужно не думать, а не ДОПУСКАТЬ, что бы от Вас/мужиков уходили/бросали

а для этого не мешало бы задаться вопросом: Почему мы уходим, бросаем мужчин?

ну и что б совсем мозги не закипели, упрощу Вам задачу, сам и отвечу

Не уходим мы просто, без всяких причин!

Не бросаем заботливых, сильных и нежных,

Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

Романтичных, надежных и любящих нас,

Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,

Инфантильный, зануда, тупица, дурак.

Когда вы изменяете нам равнодушно...

Не уходим мы просто, без всяких причин,

Никогда не бросаем... любимых мужчин!!!!

ну а когда Вас бросишь, то что мы видим:

1. новая женщина в смысле бутылка

2. Зайку бросила хозяйка, стал по бабам шастать зайка, уши к верху, хвост трубой... Прям не зайка, а плэй бой

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня еще маленький опыт по сравнению со многими, однако в браке нужно сохранять, а не думать о том что есть возможность "свалить" от всего этого. С Яло я согласен только в одном: возможность сбежать, поменять, начать заново, она всегда есть... только сколько раз нужно начинать сначала? может стоит сохранить то, что есть и попытаться жить, а не проживать? .

Ага, разбежаться можно всегда, в любой момент. В каком-то смысле это проще всего.

Яло, сорри, но ... учиться у Вас?)) Во-первых, чему? Во-вторых, боюсь, не выйдет из меня хорошей ученицы в данном случае.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отец твоего ребенка был отцом твоему ребенку, т.е. принимал активное участие в жизни чада, в становлении его личности, надо чтоб отец сам этого хотел. Остальное, в семье, вне ее идет воспитание, ИМХО, не важно уже. Примеров ума, когда развод родителей никак не влияет на взаимоотношения отец-ребенок.

т.е. папа как был папой, так и остался им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что в будущем моей дочери встретиться мальчик из неполноценной семьи, (которых сейчас не мало) и весь мой труд по сбережению семьи, терпению, ремонтированию сломанного пойдет коту под хвост.

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной.

Мама нас воспитывала одна 4х
Изменено пользователем économiste
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? я сейчас не хочу пойти по маминому пути и хочу предостиречь дочу в будущем!

и основной вопрос как ее воспитать так чтоб с ней такого не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже католики, которым с детства вбивают в голову что развод - не то что плохо, а не возможно.

и те разводятся.

вашему ребенку наверное не больше 2 лет?

других задач перед вами не стоит на данном этапе?

это все равно что беспокоиться - как воспитать ребенка что бы он выжил при апокалипсисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..и наличие тещ в количестве трех штук)))

Относимость всех тещ к семье и их влияние на полноценность, вопрос вроде не однозначный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

Согласно с Ахметовой.

Спасибо всем за участие в данной теме!

целью темы было узнать мнения ваши юридически-автортетные, жизненно опытные!

Опыт семейной жизни у меня очень маленький, поэтому мне важно сейчас расставить приориеты, понять смысл и тракторию движения так чтоб без боли и слез для нашей семьи.

Мама нас воспитывала одна 4х, признаюсь было не очень сладко, но это меня закалило, научило не боятся сложностей, но папы мне все равно не хватало.

Вот теперь я своим детям не желаю такого детства, жизни, хочу чтоб у них радостей было в жизни больше, возможности больше. Буду стараться лобировать в сложных моментах быть мудрей.

А вот тут я уже соглашусь с вами.

Ведь наш прошлый опыт, вернее опыт наших родителей, сказавшийся на нас самым негативным образом, но и позитивным одновременно, т.к. дал знание КАК не нужно делать, дает и нам возможность трезво все оценить и взглянуть здраво на ситуации в своей семейной жизни и не наделать ошибок.

Чтобы в итоге больше всех при этом не страдали наши дети. Об этом нужно помнить в первую очередь, а не о своих амбициях. Иногда свою гордыню нужно засунуть поглубже в одно место. Мы в ответе за тех, кого породили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? я сейчас не хочу пойти по маминому пути и хочу предостиречь дочу в будущем!

и основной вопрос как ее воспитать так чтоб с ней такого не случилось?

В независимости от воспитания. такое может произойти с каждым.

Воспитание хорошее + плохой муж = развод.

Воспитание хорошее + хороший муж + не сошлись характерами = развод.

И так далее с перебором каждого из вариантов и везде в конце можно поставить = развод, так как не все зависит от воспитания. Любовь зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? я сейчас не хочу пойти по маминому пути и хочу предостиречь дочу в будущем!

и основной вопрос как ее воспитать так чтоб с ней такого не случилось?

Никому не известно, что с ним будет, что его ждет, и тем более детей. И никто не хочет расти ребенка один, все хотят, чтоб у всех были и мама и папа. И тут дело не в воспитании детей. Мои родители воспитывают нас троих детей около 35 лет, брат женат, сестра замужем, а я разведена, и что? Получается их правильно воспитали, а меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая все таки трудная тема.

А не тупая, как показалось не замужней и неимеющей еще детей БалалАЙКЕ.

Признюсь было не приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда свою гордыню нужно засунуть поглубже в одно место.

И ради ребенка жить с нелюбимым и не любящим мужем, которого готова огреть скалкой по макушке только за то что он грызет семечки на кухне попивая пиво? Ну или за еще тыщу мелочей и нет, которые раздражают ее в нем, но опять же терпеть ради ребенка?

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров уйма, когда развод родителей никак не влияет на взаимоотношения отец-ребенок, т.е. папа как был папой, так и остался им.

Да, а так же много примеров, когда родители в браке, но папа еще не понял, что он папа либо мама - не совсем еще мама.

Настолько все индивидуально, что не возможно парой фраз обозначить.

Только вот не надо ребенка программировать на что-то. Завтра (лет чрез ... дцать) выйдет дочь ТС замуж и очень хорошо, если удачно. А ведь в жизни всякое бывает. Вот если ошибется девочка? Что будет делать ТС?

"Терпи дочка, зато он в полной/полноценной семье вырос, значит заведомо хороший муж. Разводиться нельзя, позор будет, станешь непоноценной сама и дети твои тоже.... Лучше умри от стресса, от нелюбви, от побоев и тягот, спейся но не разводись!", мне кажется вот так ТС скажет. Или что?

Каждый имеет право на ошибку и клеймить раз и навсегда людей с их слабостями и недостатками - не есть умно.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тупая, как показалось не замужней и неимеющей еще детей БалалАЙКЕ.

Признюсь было не приятно!

так вы ответьте мне, сколько лет вашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoke:

от тюрьмы и от сумы..

Да и что вообще переживать по этому поводу. Женщины сейчас рожают для себя, так как в силу своего статуса, ума, отношения к жизни, целей и задач, не могут найти подходящего для себя мужчину. Примеров куча.

Кто то говорит, что так даже модно - мать одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тупая, как показалось не замужней и неимеющей еще детей БалалАЙКЕ.

Признюсь было не приятно!

Дабы этого не происходило, возможно, надо взвешивать те слова, которые пишешь на форуме?

Знаете, меня тоже покоробили Ваши фразы

Боюсь что в будущем моей дочери встретиться мальчик из неполноценной семьи, (которых сейчас не мало) и весь мой труд по сбережению семьи, терпению, ремонтированию сломанного пойдет коту под хвост.

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной. :smoke:

представила, как мой сын полюбил девушку, а мать этой девушки, говорит: "Нельзя создавать семью с этим человеком он из неполноценной семьи".

А насчет "категории" людей, посмотрите по сторонам, некоторые нас уже поделили. Хотя, не это важно, а важно чтобы человек был хороший, как бы банально это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а так же много примеров, когда родители в браке, но папа еще не понял, что он папа либо мама - не совсем еще мама.

Настолько все индивидуально, что не возможно парой фраз обозначить.

Только вот не надо ребенка программировать на что-то. Завтра (лет чрез ... дцать) выйдет дочь ТС замуж и очень хорошо, если удачно. А ведь в жизни всякое бывает. Вот если ошибется девочка? Что будет делать ТС?

"Терпи дочка, зато он в полной/полноценной семье вырос, значит заведомо хороший муж. Разводиться нельзя, позор будет, станешь непоноценной сама и дети твои тоже.... Лучше умри от стресса, от нелюбви, от побоев и тягот, спейся но не разводись!", мне кажется вот так ТС скажет. Или что?

Я попытаюсьее научить ее полюбить хорошего человека, научу что курить нельзя, пить тоже, - это плохо для тебя и для будущих детей, надо трудится, учится, соответственно я так думаю она не влюбится в алкаша, лентяя и тд. ну это так поверхностно говорю.

А если доча выйдет замуж за мальчика из неполной семьи который не видел тепла отцовского каким он будет сам папой? Хотя раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

И ради ребенка жить с нелюбимым и не любящим мужем, которого готова огреть скалкой по макушке только за то что он грызет семечки на кухне попивая пиво? Ну или за еще тыщу мелочей и нет, которые раздражают ее в нем, но опять же терпеть ради ребенка?

Вт когда задают подобные вопросы, так и хочется спросить, а где раньше-то глазоньки были, когда замуж выходила?

Семейная жизнь, это прежде всего сосуществование двух, трех и так далее людей.

И нужно понимать заранее, что эти люди могут делать какие-то вещи, которые будут в корне тебе не приятны.

И тут, одно из двух, либо терпеть все это, либо вообще не создавать семьи.

Ну а если выражаться еще проще, то это как в той поговорке: если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вот и все. Мудрее надо быть, а не вступать в позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсьее научить ее полюбить хорошего человека, научу что курить нельзя, пить тоже, - это плохо для тебя и для будущих детей, надо трудится, учится, соответственно я так думаю она не влюбится в алкаша, лентяя и тд. ну это так поверхностно говорю.

научить полюбить хорошего человека у Вас не получится.

мдаа и почему в свое время мама меня не научила любить...

А если доча выйдет замуж за мальчика из неполной семьи который не видел тепла отцовского каким он будет сам папой? Хотя раз на раз не приходится.

с каждым разом все больше и больше поражаюсь Вашим словам. Вот Вы сами признались, что у Вас неполная семья, у Вас есть брат?

Изменено пользователем économiste
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айкоша, вы мне седых волос прибавляете.

ну скажите сколько лет вашему ребенку.

и как можно научить кого то любить определенного человека?

пример:

мои родственники во времена моей молодости орали прям - не приводи домой не то что русских парней, а даже татар.

и что - сестренка вышла за татарина. и теперь он у нас любимый зять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если доча выйдет замуж за мальчика из неполной семьи который не видел тепла отцовского каким он будет сам папой?

Да, слов нет. Вы, не зная, каким он будет папой, уже клеймо ему поставили. О чем тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке, вместе с Экономистом.

гы гы гы.

БалалАЙКА, так тут писАть нельзя. Тут не ТСО.. или так сказать, вам тут не ТСО )))))

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования