Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

землепользвание =огорождение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Моя ситуация такова: есть квартира на 1 этаже, цель: вывести из жилого фонда, и построить офис с выступом на улицу. Я слышала что имеем право до 6 метров выступ осущ-ть. Но рядом есть гостиница=они свои заборы огородили очень близко к нашему дому. Есть ли в закон-ве РК обязанность что между домами 6 м, и как мне быть? судиться с гостиницей,чтобы освободили территорию? а может у них есть госакт на эту площадь? Хотя закон может запретить им так близко приближаться к соседнему дому.Значит судиться? а потом мне насколько можно делать выступ наружу при строительстве офиса с выходом наружу? Дайте пож-та разъяснение и ссылку на закон-во РК для делопроизводства иска в суд.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Моя ситуация такова: есть квартира на 1 этаже, цель: вывести из жилого фонда, и построить офис с выступом на улицу. Я слышала что имеем право до 6 метров выступ осущ-ть.

Пишу, в надежде привлечь внимание практиков. :druzja:

На мой взгляд теоретика :smile: , здесь есть некоторые нюансы, которые ТС незаслуженно не удастаивает своим вниманием: из жилого фонда квартиру ТС выведет, но что это дает?

Ведь земля (придомовая территория) - общее неделимое имущество и оформлять и регистрировать землю придется одним общим участком(?), поскольку потом (теоретически) предстоит регистрация кондоминимума. Затем владельцу нежилого помещения передадут в долгосрочную аренду ту часть земельного участка, которая необходима для обслуживания офиса (?), свое право ТС зарегистрирует, и уже потом приступит к "судилову" с гостиницей...

... Мне думается, что к этому моменту спорный вопрос с гостиницей уже должен решиться. Причем при этом ТС может официально оставаться в стороне или принять деятельное участие, как член инициативной группы по регистрации кондоминимума. Юридически все споры с гостиницей будет решаться от имени кондоминимума... А вот как такой спор может решиться?...Никто не знает сколько на сегодня полагается придомовой территории, а то слухи разные ходют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования