Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом, как поступить. Заёмщик не может отвечать по своим обязательством, напечатал уведомление о невыполнении обязательств( и возможной продажи залога), как полагается зарегистрировал его в ЦОНе. В связи с тем, что заёмщик всячески избегает встречи со мной, я отправил уведомление заказным письмом с уведомлением. Прошёл месяц письмо вернули, что теперь делать не знаю. Кто что может подсказать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пункт 3 статьи 16 и пункт 3 статьи 39 ГК. Реализуйте залог.

У нас в договоре предусмотрено, что заемщик при изменении личных данных (Ф.И.О., РНН и пр.) или места жительства обязан известить об этом Банк, а также согласно пп. 1, п.1, ст. 25 Закона "Об ипотеке недвижимого имущества" "доверенное лицо составляет уведомление о невыполнении основного обязательства, регистрирует его в органе, где был зарегистрирован ипотечный договор, и вручает его залогодателю. При невозможности непосредственной передачи уведомления оно направляется залогодателю заказным письмом по его адресу, указанному в ипотечном договоре"; но и это не помогает. В случаи проведения внесудебки, должник (заемщик, залогодатель) с легкостью их оспорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Омирзакова

ДД! Я продаю часть дома мы с покупателем сделали договор о задатке 07.11.13г.. который действителен до 01.03.14г.Деньги не были предоставлены до 01.03.14г т,к у нее возникли финансовые проблемы. 28.03.14 мы состовляем  росписку(от руки) на сумму 5000у.е приложение к вышестоящему договору. Я не раз просила расчет. Потом она пропала не отвечала на звонки. Появилась в начале  июня2014г. и дала письменную расписку полный расчет до 01.07.14г. после этого я к ней не раз звонила она не брала трубку, я отправила смс когда будет расчет за дом? Она не ответила. Теперь она появилась 29.10.14г принесла сумму до девальвации в тенге (договор о задатке оформлен в тенге, вторая расписка вручную оформлена в долларах).Я ей объясняю что все сроки прошли и цена на дом изменилась, а покупатель говорит возвращай в двойном размере. Буду жаловаться в суд и прокуратуру. Дайте пожалуста совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования