Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хорошо бы знать, кто юрист


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю отражать в статусе участников в их сообщениях, являются ли они юристами. Часто непонятно, как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней.

Могу предложить такие варианты для статусов:

- Юрист.

- Не юрист.

Как варианты можно добавить "Финансист" и "Студент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих целях:

... как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней. ...
идея неплохая.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить такие варианты для статусов:

- Юрист.

- Не юрист.

- папа юрист :rupor:

Это я к тому, что отразить все отношения к юриспруденции будет проблематично.

Если уж вводить, то просто указывать профессию, из предлагаемого списка

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отражать в статусе участников в их сообщениях, являются ли они юристами. Часто непонятно, как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней.

Могу предложить такие варианты для статусов:

- Юрист.

- Не юрист.

Поддерживаю.

имхо - достаточным будет два статуса - "юрист", "не юрист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

имхо - достаточным будет два статуса - "юрист", "не юрист"

А кто и как будет определять эти статусы, сам форумчанин или модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и как будет определять эти статусы, сам форумчанин или модератор?

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

Но это же конфиденциальные документы, не всякий наверно согласится их выкладывать, и даже для администрации! Хотя я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить такие варианты для статусов:

- Юрист.

- Не юрист.

...и "не совсем юрист"))) лично для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))
имхо, ТС завел тему не для проверки образования, а для того, как, форумчанам отвечать вопрошающему.

А кто и как будет определять эти статусы, сам форумчанин или модератор?
это вопрос скорее совести, а не точной проверки.

"назвался груздем - полезай в кузов".

ннхо.

:rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

это самое главное, а то в последнее время наличием диплома юриста у водителя никого уже не удивишь :)))))

Изменено пользователем Ажар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? в тем боле в проф темах. Знаешь - отвечай. Не знаешь - не отвечай...а в подвале это не нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? в тем боле в проф темах. Знаешь - отвечай. Не знаешь - не отвечай...а в подвале это не нужно))

А я поддерживаю предложение. Хотя бы для того, чтобы в проф темах знать , чье то мнение - юриста или не юриста.

Единственное, что юристом называть только тех, у кого есть диплом+опыт работы. А кто не подтвердил, тот не юрист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отражать в статусе участников в их сообщениях, являются ли они юристами. Часто непонятно, как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней.

Бесполезняк. Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас. При этом могут попадаться люди, имеющие дипломы юриста, но соответствующими знаниями не обладающие. И наоборот, неюристы (по образованию), сумеющие изучить и умело применить НПА, :rupor: вроде как "на мне нет плаща мушкетера, но душой я мушкетер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезняк. Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас.

ППКС! Абсолютно нет никаких затрудненений в определении не только того кто юрист, кто не юрист, кто типа юрист, но и тех областей законодательства в которых специализируются юристы - для этого достаточно некоторое время находится на форуме. Чем определение статуса юрист/юрист в профиле может быть необходимым и полезным именно для общения с собеседником - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема напомнила - на юрклубовском форуме в ряду афоризмов (которые на первой странице у них меняются) приведен был как-то диалог (не дословно):

Гость: Подскажите, кто является собственником имущества колхоза - государство или кто?

Форумчанин: - НЕ ЮРИСТ?

Гость: Ну я еще понимаю - директор, а юрист-то колхозный здесь при чем?

По теме: не считаю целесообразным. Что же касается "языка общения" то он диктуется исключительно самой темой. Что ж теперь - собеседника -юриста латынью грузить, а с неюристом сюсюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие "не юристы", которые "юристу" еще фору дадут. Вообще в этом мире намного больше неправильного, чем нам кажется :rupor:

Изменено пользователем Muratzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Давно надо было это сделать, я уже несколько раз об этом говорил.

Полностью согласен с Елимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

Зачем копии диплома? Это после наезда на Эдвайзера что ли? )) Просто каждый укажет у себя в статусе и всё.

Тут верно пояснили, я предлагаю это просто для понимания уровня общения - профессионален ли он. Если человек не юрист, то отвечая ему на вопрос, я смогу подробнее разложить ему механизм действий.

Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас. При этом могут попадаться люди, имеющие дипломы юриста, но соответствующими знаниями не обладающие.

Например, вот от такого вопроса я теряюсь и вынужден уточнять, юрист ли гостья. Вроде человеку ясно объяснили.

И наоборот, неюристы (по образованию), сумеющие изучить и умело применить НПА, :rupor: вроде как "на мне нет плаща мушкетера, но душой я мушкетер".

Я не буду тыкать на конкретных личностей, но у кого есть сомнения, что на нашем Уютном развелось слишком много советчиков, не имеющих высшего юридического образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нет никаких затрудненений в определении не только того кто юрист, кто не юрист, кто типа юрист, но и тех областей законодательства в которых специализируются юристы - для этого достаточно некоторое время находится на форуме.

Во-первых, много людей задаёт вопросы на один раз, не имея опыт участия в форуме.

Во-вторых, вы же вроде не юрист? Интересно, как это у вас получается выкупать юристов. Со стороны виднее что ли? Например, для меня финансист - это каждый, кто знает страшные слова типа "дебет-кредит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Елимаем, готов предоставить если надо копию трудовой.... чего скрывать-то?

захочешь скрывать зайдешь под другим ником, что многие практикуют как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования