Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хорошо бы знать, кто юрист

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю отражать в статусе участников в их сообщениях, являются ли они юристами. Часто непонятно, как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней.

Могу предложить такие варианты для статусов:

- Юрист.

- Не юрист.

Как варианты можно добавить "Финансист" и "Студент".

в этих целях:

... как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней. ...
идея неплохая.

имхо.

- Юрист.

- Не юрист.

- папа юрист :rupor:

Это я к тому, что отразить все отношения к юриспруденции будет проблематично.

Если уж вводить, то просто указывать профессию, из предлагаемого списка

Изменено пользователем Японец

Предлагаю отражать в статусе участников в их сообщениях, являются ли они юристами. Часто непонятно, как и на каком языке строить общение с автором темы или вопроса в ней.

- Юрист.

- Не юрист.

Поддерживаю.

имхо - достаточным будет два статуса - "юрист", "не юрист"

Поддерживаю.

имхо - достаточным будет два статуса - "юрист", "не юрист"

А кто и как будет определять эти статусы, сам форумчанин или модератор?

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

Если и прокатит такая тема - то только администрация, с приложением копии диплома и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

Но это же конфиденциальные документы, не всякий наверно согласится их выкладывать, и даже для администрации! Хотя я согласен.

- Юрист.

- Не юрист.

...и "не совсем юрист"))) лично для меня))

имхо, ТС завел тему не для проверки образования, а для того, как, форумчанам отвечать вопрошающему.

это вопрос скорее совести, а не точной проверки.

"назвался груздем - полезай в кузов".

ннхо.

:rupor:

и документа подтверждающего опыт работы юристом)))

это самое главное, а то в последнее время наличием диплома юриста у водителя никого уже не удивишь :)))))

Изменено пользователем Ажар

а зачем? в тем боле в проф темах. Знаешь - отвечай. Не знаешь - не отвечай...а в подвале это не нужно))

а зачем? в тем боле в проф темах. Знаешь - отвечай. Не знаешь - не отвечай...а в подвале это не нужно))

А я поддерживаю предложение. Хотя бы для того, чтобы в проф темах знать , чье то мнение - юриста или не юриста.

Единственное, что юристом называть только тех, у кого есть диплом+опыт работы. А кто не подтвердил, тот не юрист..

Бесполезняк. Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас. При этом могут попадаться люди, имеющие дипломы юриста, но соответствующими знаниями не обладающие. И наоборот, неюристы (по образованию), сумеющие изучить и умело применить НПА, :rupor: вроде как "на мне нет плаща мушкетера, но душой я мушкетер".

Бесполезняк. Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас.

ППКС! Абсолютно нет никаких затрудненений в определении не только того кто юрист, кто не юрист, кто типа юрист, но и тех областей законодательства в которых специализируются юристы - для этого достаточно некоторое время находится на форуме. Чем определение статуса юрист/юрист в профиле может быть необходимым и полезным именно для общения с собеседником - не понятно.

Тема напомнила - на юрклубовском форуме в ряду афоризмов (которые на первой странице у них меняются) приведен был как-то диалог (не дословно):

Гость: Подскажите, кто является собственником имущества колхоза - государство или кто?

Форумчанин: - НЕ ЮРИСТ?

Гость: Ну я еще понимаю - директор, а юрист-то колхозный здесь при чем?

По теме: не считаю целесообразным. Что же касается "языка общения" то он диктуется исключительно самой темой. Что ж теперь - собеседника -юриста латынью грузить, а с неюристом сюсюкать?

Есть такие "не юристы", которые "юристу" еще фору дадут. Вообще в этом мире намного больше неправильного, чем нам кажется :rupor:

Изменено пользователем Muratzhan

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Давно надо было это сделать, я уже несколько раз об этом говорил.

Полностью согласен с Елимаем.

Зачем копии диплома? Это после наезда на Эдвайзера что ли? )) Просто каждый укажет у себя в статусе и всё.

Тут верно пояснили, я предлагаю это просто для понимания уровня общения - профессионален ли он. Если человек не юрист, то отвечая ему на вопрос, я смогу подробнее разложить ему механизм действий.

Вычислить кто юрист, а кто неюрист не такая уж проблема, тем более для вас. При этом могут попадаться люди, имеющие дипломы юриста, но соответствующими знаниями не обладающие.

Например, вот от такого вопроса я теряюсь и вынужден уточнять, юрист ли гостья. Вроде человеку ясно объяснили.

И наоборот, неюристы (по образованию), сумеющие изучить и умело применить НПА, :rupor: вроде как "на мне нет плаща мушкетера, но душой я мушкетер".

Я не буду тыкать на конкретных личностей, но у кого есть сомнения, что на нашем Уютном развелось слишком много советчиков, не имеющих высшего юридического образования?

Абсолютно нет никаких затрудненений в определении не только того кто юрист, кто не юрист, кто типа юрист, но и тех областей законодательства в которых специализируются юристы - для этого достаточно некоторое время находится на форуме.

Во-первых, много людей задаёт вопросы на один раз, не имея опыт участия в форуме.

Во-вторых, вы же вроде не юрист? Интересно, как это у вас получается выкупать юристов. Со стороны виднее что ли? Например, для меня финансист - это каждый, кто знает страшные слова типа "дебет-кредит".

согласен с Елимаем, готов предоставить если надо копию трудовой.... чего скрывать-то?

захочешь скрывать зайдешь под другим ником, что многие практикуют как мне кажется...