Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хорошо бы знать, кто юрист


Рекомендуемые сообщения

Интересно, будет ли обсуждение в стиле "Гетто для не-юристов!".

По мне так лучше бы ввели значки "Балабол", "Зануда", "Язва", "Конкретный" и.т.п. Ей-бо, гораздо информативнее было бы.

Я вот себя юристом не считаю и не ощущаю. Со мной как с дефективным разговаривать соизволите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше бы ввели значки "Балабол", "Зануда", "Язва", "Конкретный" и.т.п. Ей-бо, гораздо информативнее было бы.

Отличная идея, только поручить оценку участника нужно другим участникам: любой участник может зайти в личку и выбрать значок для оцениваемого, та оценка, которая имеет большее число выборов, отражается на представлении участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой участник может зайти в личку и выбрать значок для оцениваемого, та оценка, которая имеет большее число выборов, отражается на представлении участника.

Вот это, имхо, лишнее.

Мне, канеш, по-барабану. Но то, что ЛЮБОЙ может зайти и че-нить сморозить, заценить то бишь, это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли обсуждение в стиле "Гетто для не-юристов!".

По мне так лучше бы ввели значки "Балабол", "Зануда", "Язва", "Конкретный" и.т.п. Ей-бо, гораздо информативнее было бы.

Я вот себя юристом не считаю и не ощущаю. Со мной как с дефективным разговаривать соизволите?

мудрая мысль!!! поддерживаю!!

наверняка у большинства форумчан имеются в наличии и дипломы юриста и опыт за плечами немалый, но знать ВСЁ просто не возможно...

признайте, ведь приходится просить помощи у коллег, специализирующихся на том, где у вас есть некая "каша"?

лично я признаюсь честно..иногда мне приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "дебет-кредит-самолетики" знаю. Диплома финансиста нет.

Есть пыльный диплом юриста, юристом не работаю.

Чего мне писать?

А для таких как ты предлагаю указывать "С Устькамана" - все с вами сразу ясно. :biggrin: Туда же - БекАС, Вовун, Андрэ и прочяя гоп-компания. :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт М.Ю. Понимать его реально тяжко и продвинутым юристам. Некоторым это даже кажется возмутительным. Вот ещё одна ссылка из собрания сочинений Новокаина.

А вот если моё предложение пройдёт, то надеюсь, что даже М.Ю. не станет швыряться в неюристов одними ссылками на НПА.

Что касается тебя, Елiмай, то допрыгаешься скоро, так и запишут тебя: "Главный Нудила Форума". :biggrin:

З.Ы. Кому там еще надо званий раздать? Это все отголоски старого конкурса, где В-52 не выдали почетное звание "ГРФ" - Главный Рас3,14здяй Форума. :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зема, Вы специально здесь:с ошибкой написали? :rupor:

в том числе и вы?)))))))))))))))

Кондоминиум (лат. con — вместе и dominium — владение) — совместное владение, обладание единым объектом, чаще всего домом, но также и другим недвижимым имуществом.

Вот, видите, наглядный пример. Век живи - век учись...

А диплом свой в связи с выявленным примером моей неграмотности сжигать все равно не стану, теперь-то я вооружен Знанием, учту ошибку, сделаю выводы и впредь буду писать правильно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диплом свой в связи с выявленным примером моей неграмотности сжигать все равно не стану
свой тоже не сожгу,зря батя столько баранов в ВУЗ отвозил что ли :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, форум это социальный ресурс?

И еще! хотите оценивать - идите в одноклассники, Миры всякие , Нуры и т.п. Там оценивайте сколько хотите. Трудовую вам показать? В интернете? Да тут большинство даже имя свое написать не удосуживаются, дабы быть инкогнито. Мне бы не хотелось чтобы ко мне пришел какой нибудь дебил и начал на работе мне мозг выносить. И диплом показывать тоже не собираюсь. А для принятия решения есть администрация форума. Модеры, и т.п. Они могут и почистить где надо и убрать разное. Правила соответствующие тоже существуют.

К чему весь этот сыр бор?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему весь этот сыр бор?
может к тому,чтоб на ЮФе была исключительная каста юристов,а все остальные не юристы.

разумеется ННХО.

Изменено пользователем НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может к тому,чтоб на ЮФе была исключительная каста юристов,а все остальные не юристы.

разумеется ННХО.

глупости какие!!!

форум открыт, какой либо дискриминации тут вроде как не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лично не знаком, а по форуму Вы изрядная язва и буквоед. :crazy:

Отнюдь. Лично я считаю Вас очень ценным участником данного форума.

Ну каким бы я злыднем не был в реале, мне бы было проще отвечать, не проясняя каждый раз, юрист ли неведомый мне автор вопроса.

Я вот себя юристом не считаю и не ощущаю. Со мной как с дефективным разговаривать соизволите?

Я уже ответил на такой же вопрос Эдуарда. Указывайте сами своё мироощущение. По мне, так спасибо, когда у помогающего есть хотя бы диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум открыт, какой либо дискриминации тут вроде как не наблюдается...
точно!что это я?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще! хотите оценивать - идите в одноклассники, Миры всякие , Нуры и т.п. Там оценивайте сколько хотите.

наверняка у большинства форумчан имеются в наличии и дипломы юриста и опыт за плечами немалый, но знать ВСЁ просто не возможно...

Интересно, как это тема вырулила к оценкам и знает или не знает всё каждый юрист?

Я пытаюсь:

- облегчить общение на форуме;

- снизить для людей, задающих вопросы, вероятность неверной консультации (понятно, что и маги юриспруденции могут ошибаться, риски у авторов вопросов будут всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это тема вырулила к оценкам и знает или не знает всё каждый юрист?

Я пытаюсь:

- облегчить общение на форуме;

- снизить для людей, задающих вопросы, вероятность неверной консультации (понятно, что и маги юриспруденции могут ошибаться, риски у авторов вопросов будут всегда).

тогда не надо дипломов и т.п. просто было бы хорошо специализацию написать. например "гос закупки", "брак и семья" хотя эти люди там и сидят( и как быть тем кто силен во многих вопросах). и в принципе людей которые отвечают там заметно. А определить какой ответ верен, какой нет - это уже на усмотрение того кто задал вопрос.)

Каждый сидит в ветках по своему профилю. А вот в непрофильных ветках, наличие диплома это как козе баян.

ННХО. Все вышесказанное ИМХО.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил на такой же вопрос Эдуарда. Указывайте сами своё мироощущение. По мне, так спасибо, когда у помогающего есть хотя бы диплом.

Ну дык я и спрашиваю, увидев, что я себя юристом не считаю, вы мне будете, отвечая на конкретный вопрос, начинать с объяснения что такое норма права и чем гражданское право отличается от уголовного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....что такое норма права ?...

нет)) что такое нормы права и правовые нормы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое маленькое и скромное мнение:

Елимай, если нет желания - не нужно распинаться и отвечать на вопрос в принципе) если есть время и возможность, то распишите все не жалея сил)) вас за это в десны расцелут))

а обсуждение бессмысленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое маленькое и скромное мнение:

распишите все не жалея сил)) вас за это в десны расцелут))

а обсуждение бессмысленно..

буквы Ю не хватает или вместо Т она должна стоять?))шучу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквы Ю не хватает или вместо Т она должна стоять?))шучу!)

не работает на клавиатуре буква буква буква а также цифра и цифра

а ее скобка отрицательная) короче на мусорку клаву)))

после обеа ружно отказали))

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь:

- снизить для людей, задающих вопросы, вероятность неверной консультации (понятно, что и маги юриспруденции могут ошибаться, риски у авторов вопросов будут всегда).

Полностью подддерживаю. Иногда некоторые ответы вводят в заблуждение неюристов, а люди то надеются, что получили точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью подддерживаю. Иногда некоторые ответы вводят в заблуждение неюристов, а люди то надеются, что получили точный ответ.

тоже поддерживаю. Наблюдается тенденция, что неюрист или юрист выбирает из кучи советов не самый верный, а самый удобный и желаемый. Случаев таких очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь:

- снизить для людей, задающих вопросы, вероятность неверной консультации (понятно, что и маги юриспруденции могут ошибаться, риски у авторов вопросов будут всегда).

Полностью подддерживаю. Иногда некоторые ответы вводят в заблуждение неюристов, а люди то надеются, что получили точный ответ.

тоже поддерживаю. Наблюдается тенденция, что неюрист или юрист выбирает из кучи советов не самый верный, а самый удобный и желаемый. Случаев таких очень много.

тоже поддерживаю. но не предлагаемым методом нужно это делать. может быть проще ввести для модераторов соответствующих веток форума обязанности по каждой теме подтвердить или опровергнуть правильность конечного ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования