Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

раздел имущества после развода


Kiparis-40

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться! В 2003г. мы развелись с женой. Имущественных претензий у нее комне не было и от алиментов тоже отказалась. У нее осталась 2 квартиры (одна квартира купленная за 5000 долларов и документально была оформлена при совместном проживании , а вторая квартира еще не была оформлена, и которую она после развода оформила на свою мать) У меня остался купленный дом под снос, за 1500 долларов, для строительства нового дома. В 2006г. я переоформил участок на папу, который в последствии построил в 2007г. новый дом. В 2007г. жена подает иск на раздел имущества, с претензиями на новый дом. Но не приходит на последнее заседание суда и раздел не был осуществелен. Кроме того она подала иск на алименты, и мне начислили за семь лет задолжность по алиментам в размере 1000000 тенге, хотя я платил алименты ( отдавал на руки дочери). В декабре 2011г. она повторно подает иск на раздел имущества. Суд признает квартиру и новый дом , как совместно нажитое имущество, и не хочет ничего слушать, о том, что этого дома не существовало на момент развода. Я не против раздела имущества, но я против суммы иска ( сумма иска -11000000 тенге- это оценка участка и строй материалов, якобы купленные при совместном проживании. Хотя у меня есть свидетели, что стройматериалы приобретались по мере постройки дома) Судья не хочет ничего слушать о сроках исковой давности, и делит квартиру и дом пополам. Как бороться с произволом судьии, и как мне законно защитить свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с произволом судьии, и как мне законно защитить свои права

Обратиться к юристу (адвокату).

Обжаловать решение.

З.Ы. а о применении срока исковой давности Вы письменное заявление подавали судье?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться! В 2003г. мы развелись с женой. Имущественных претензий у нее комне не было и от алиментов тоже отказалась. У нее осталась 2 квартиры (одна квартира купленная за 5000 долларов и документально была оформлена при совместном проживании , а вторая квартира еще не была оформлена, и которую она после развода оформила на свою мать)

При таких суммах и в таких случаях - нанимать адвоката обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования