Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Встречи с сыном


makiaveli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая:

С БЖ развелись, она живет с парнем и моим сыном, я живу с девушкой. Алименты плачу исправно как положено + еще сам ему покупаю одежду и игрушки, забирал на выходные к себе (с пятницы и до воскресенья) когда она жила с матерью, а щас они снимают квартиру и уже вчера она мне сказала что на день рождения сына можешь не рассчитывать его увидеть, насчет Нового года также сказала не увидишь. Говорит суд же сказал что ребенок остается с матерью, значит он и должен быть только с мамой, хотя я просто сам дал свое согласие что согласен что сын остается с БЖ (мне то его все равно никто бы не отдал, а суд по разводу затянулся бы). Подавать на порядок встреч не хочу т.к. боюсь что суд присудит по два часа в неделю, что делать? еще к тому же сына учит все время что я просто дядя, а ее новый парень это его папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала предлагаю Вам обратиться в орган опеки о попечительства с заявлением (находятся в районных акиматах). Если после обращения не изменится отношение - необходимо обратиться в суд с иском обустановлении порядка участия в воспитании ребенка.

Если будет необходима консультация обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если она все будет отрицать?

что она-это она, что Вы-это Вы, что сын-это сын? Что она отрицать будет?

сколько лет ребенку?

в любом решении суда о расторжении брака указано не только место жительства ребенка, но и разъяснение о запрещении тому, с кем остается ребенок, препятствовать осуществлению родительских прав вторым родителем.

если ребенок маленький могут и два часа "дать" (ну а что Вы хотели...издержки развода)

если повзрослее (больше лет 6-8), у Вас есть условия соответствующие, то вполне можете расчитывать на все выходные (-ой) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда могут разрешить только два часа в неделю видеть его? я же нормально материально обеспечен, вредных привычек нет, морально уравновешен, угрозы для ребенка не представляю. От чего отталкивается суд? ребенка когда отдавал после выходных он даже к ней идти не хотел прижимался ко мне и плакать начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а правда могут разрешить только два часа в неделю видеть его? я же нормально материально обеспечен, вредных привычек нет, морально уравновешен, угрозы для ребенка не представляю. От чего отталкивается суд? ребенка когда отдавал после выходных он даже к ней идти не хотел прижимался ко мне и плакать начинал.

Подавайте в суд, у Вас такие же права как и у матери.

Сколько лет ребенку? Потребуйте, чтобы его мнение тоже спросили, только в присутствие педагога или психолога.

В нашем суде могут все, рекомендую, чтобы Вы обратились в СМИ, чтобы осветили эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ситуация следующая:

С БЖ развелись, она живет с парнем и моим сыном, я живу с девушкой. Алименты плачу исправно как положено + еще сам ему покупаю одежду и игрушки, забирал на выходные к себе (с пятницы и до воскресенья) когда она жила с матерью, а щас они снимают квартиру и уже вчера она мне сказала что на день рождения сына можешь не рассчитывать его увидеть, насчет Нового года также сказала не увидишь. Говорит суд же сказал что ребенок остается с матерью, значит он и должен быть только с мамой, хотя я просто сам дал свое согласие что согласен что сын остается с БЖ (мне то его все равно никто бы не отдал, а суд по разводу затянулся бы). Подавать на порядок встреч не хочу т.к. боюсь что суд присудит по два часа в неделю, что делать? еще к тому же сына учит все время что я просто дядя, а ее новый парень это его папа.

1. вы сами спустили суд. процесс, т.е. не отслеживали его достойно.

2. ваша БЖ скорее всего имеет к вам обиды, финансовые претензии и соответственно манипулирует ребенком.

3. где гарантия, что ваша девушка хороша во всем именно для вашего ребенка?, он же тоже с ней общается с пятн. по воскр. поэтому ваша БЖ также опасается ка ки вы в отношении ее парня.

4. установите график общения ребенка через суд. не знаю какое у вас решение суда на руках, но график нужно было устанавливать изначально.

5. вы отслеживали как тратятся ваши алименты, эти средства расходуются на ребенка?

6. придите к миру и не портите в итоге психику ребенку на годы вперед. порой победа - это отсупить на время. думаю, главное здесь - это решить финансовые издержки вашей БЖ, если она не конченный человек конечно. поверьте, ребенку дороги оба родителя и нужна любовь обоих родителей. в этом направлении и нужно двигаться. невозможно решить ситуацию, не поднявшись над ней.

Удачи.

Салтанат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за советы.

да какие у нее могут быть обиды, только то что у меня все хорошо и без нее.

Тут поправочка извините когда я забираю сына, то еду к родителям и провожу время там с ним, ну чтобы пока ребенок маленький не травмировать его, а то с одного дома на другой ему тоже не серьезно ведь кататься.

По поводу алиментов точно знаю что на сына она тратит ну только половину максимум наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования