Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день уважаемые юристы,

У меня вопрос, согласно статье 133 и134, жена вправе требовать от мужа алименты на содержание во время беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; .

1-ый вопрос: Если жена работает, может ли она потребовать от мужа алименты на содержание, так как потом она будет находиться на декретном отпуске?

2-ой вопрос: Может ли беременная женщина подать на алименты еще народившемуся ребенку, но предоставив справку с УЗИ или еще какие-то документы?

При этом учитывая, что муж хорошо зарабатывает (примерно 250 000 тенге). В законе указанно что на содержание жены дается только 7 МРП, если есть скиньте ссылку пожалуйста (именно 7 МРП не больше и не меньше)? Как я читала в Вашем форуме, можно даже потребовать до 50 МРП, и что суд решит, сколько положено (иногда может предписать больше 7 МРП).

Точнее скажите, вот на детей по закону указанно сколько должно платиться в процентном соотношении черно по белому, а вот именно про содержание жены на 7 МРП точно не указанно как я поняла из вашего форума.

Пожалуйста, проясните ситуацию.

Заранее благодарю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования