Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НОВЫЙ поиск в ИС Параграф (offline)


Гость Буратино

Рекомендуемые сообщения

Не включена у Вас кнопка Искать по старому.

Да, разобралась, видимо, действительно не была включена. Спасибо, извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, есть такое, но видно не очень, в массе наверно народ не понимает.

Еще учитывайте там под строкой контекстного поиска есть окошечко Близость слов "как словосочетание"- если туда поставить галочку, будет при поиске слов искать их рядом, если не поставить- то будет в пределах всего документа.

Видно, если искать по словам "модель контракт" не в названии, а в тексте. С галочкой- 119 доков, без нее- в 10 раз больше.

При этом, поскольку рядом там слов таких нет- будет выдавать, что типа ничего в тексте не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, поскольку рядом там слов таких нет- будет выдавать, что типа ничего в тексте не найдено.

Вот потом, при открытии какого-либо выбранного документа из списка, в поиске контекста в самом документе он все слова (корни) ищет подряд, и следовательно, сразу выдает, что совпадений не найдено. А раньше каждое слово отдельно попадало в поиск по контексту в самом документе, что было удобнее, на мой взгляд. Теперь в ручную только можно стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны сделать, чтоб как раньше- по очереди эти слова искал.

Но пока только вручную.

Вообще там хорошо бы, чтоб в пределах одного предложения еще искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, у меня ГПК открылся почему-то вот в таком виде:

Статья 294. Содержание заявления

В заявлении должно быть указано, какой факт и для какой цели заявителю необходимо его установить, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов либо невозможность восстановления утраченных документов.

SUB2950000

Статья 295. Решение суда по заявлению

Решение суда является документом, подтверждающим факт, а в отношении факта, подлежащего регистрации государственными органами, служит основанием для такой регистрации или оформления, не заменяя собой документов, выдаваемых этими органами.

SUB2960000

Куда-то не туда нажала? Вроде просто сделала "назад" из ссылочного документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параграф стал "тормозить" с новым поиском, как мне кажется, у коллег поспрашивала, также отмечают это. Если раньше ссылки в тексте документа открывались мгновенно, то сейчас приходиться ждать несколько секунд. Когда что-то нужно срочно посмотреть - раздражает такое "торможение".

И очень благодарна за кнопку "искать по старому", Игорь Юрьевич :bum:

ПС. А почему названия некоторых кнопок на верхней панели перестали вмещаться на этих самых кнопках? Например, кнопки "Избранное", "Основное меню", "Навигация".

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. А почему названия некоторых кнопок на верхней панели перестали вмещаться на этих самых кнопках? Например, кнопки "Избранное", "Основное меню", "Навигация".

пожалуйста, выложите скриншот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параграф стал "тормозить" с новым писком

И очень благодарна за кнопку "искать по старому"

:bum: Вообще, было бы классно, если старый поиск вернулся бы не только кнопкой "искать по старому", а полностью старым интерфейсом. Никак не могу привыкнуть к новому поиску, доверия нет )). Даже при "искать по старому" списки получаются намного длиннее, а потом - неразбериха из-за того, что слова вписываешь подряд (раньше было очень удобно - 4 корня в разные окошки). Есть, конечно, плюсы, но в целом - ощущение какой-то неуверенности, громоздкости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параграф стал "тормозить" с новым писком, как мне кажется...

Такая же штука. Думал может у нас проблемы с сетью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обращаю внимание, что в поиске по реквизитам в пользовательских запросах при выходе из базы и новом входе в неё, не сохраняется выбранный тип документа, его приходится вновь устанавливать.

Также, предположим открыла я один документ, не закрывая его, воспользовалась поиском по реквизитам и нашла другой документ, потом опять сделала поиск по реквизитам, открыла третий документ и т.д. Затем необходимо, скажем, вернутся к первому открытому документу, пользуюсь кнопкой "назад", каждый раз мне будет открываться окно с поиском по реквизитам, которым я пользовалась при поиске второго и третьего документа. Для чего это? В прежнем поиске такого не было, если нажимаешь кнопку "назад" сразу открывался предыдущий документ, окно с поиском по реквизитам не появлялось. Просто, как я уже писала, база стала тормозить, и лишний раз открывающиеся окна с поиском по реквизитам занимают время, которого и так не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, то что поиск открывается- это хорошо. Т.е. поискал что-то- не то, вернулся, подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, то что поиск открывается- это хорошо. Т.е. поискал что-то- не то, вернулся, подправил.

Зачем для этого возвращаться? Когда можно открыть поиск по реквизитам и в запросе сохраняются данные предыдущего поиска? Там и подправлять можно, если нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что теперь контекстный поиск в самом документе не находит слово по корню. Например, в ГК РК я искала порядок очередей наследования. Загнала в окошко поиска "очеред" - выдает, что совпадений не найдено. Загнала "очередь" - находит. И еще параллельно другие окончания выдает ("очереди" и пр.).

Но, справедливости ради, преимущества нового поиска за это время тоже заценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте изменить стиль оформления

А для Windows 7 как изменить стиль оформления? Что-то не нашла у себя такую возможность...

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что теперь контекстный поиск в самом документе не находит слово по корню. Например, в ГК РК я искала порядок очередей наследования. Загнала в окошко поиска "очеред" - выдает, что совпадений не найдено. Загнала "очередь" - находит. И еще параллельно другие окончания выдает ("очереди" и пр.).

Но, справедливости ради, преимущества нового поиска за это время тоже заценила.

причем , если однажды настроить глобальный поиск, то открыв другой вид поиска , настройки сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я попробовала "наслед" - совпадения не найдены...

А как настроить глобальный поиск?

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Windows 7 как изменить стиль оформления? Что-то не нашла у себя такую возможность...

Не удивительно. Это же microsoft!!!!

правой кнопкой мыши по рабочему столу, выбрать персонализация

потом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования