Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НОВЫЙ поиск в ИС Параграф (offline)


Гость Буратино

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все подсвечивает или то место, где найденное слово?

Подсвечавает найденное слово - убрать подсветку не получается. Там вообще интересно. Если далее делаешь найти следующее искомое слово, то подсветка с предыдущего убирается, но найденное следующее слово также остаётся подсвеченным и никак это невозможно убрать. Надеюсь смогла объяснить :)

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как показывать найденное слово? курсор же плохо видно.

другим цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как показывать найденное слово? курсор же плохо видно.

другим цветом?

найденное слово итак подсвечивается каким-то грязно-жёлтым цветом. Если включить "подсветить всё", то там обычный жёлтый цвет.

Я не против, чтобы найденное слово подсвечивалось, но нужно, чтобы подсветка с него убиралась, когда ты, скажем, на него кликнешь (просто, когда копируешь выделенный фрагмент, а потом его в ворд вставляешь, то выделенное слово так и остаётся с подсветкой, в этом и неудобство).

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вроде понял, я тож вчера об этом говорил.

Фуххх :)))

ПС. Сама функция подсветки найденного слова мне нравится, нужно только дать возможность убирать подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуххх :)))

ПС. Сама функция подсветки найденного слова мне нравится, нужно только дать возможность убирать подсветку.

я правильно понял? Достаточно сделать чтобы подсветка снималась при копировании фрагмента или документа целиком в word? Сомневаюсь что при клике будет правильно снимать подсветку, но можно подумать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, да, правильно поняли, что неудобство больше при копировании документа. Не принципиально, но всё же было бы лучше, если бы подсветка искомого слова всё же могла быть убрана в самом документе, чтобы "глаза не мозолить", когда необходимость в этом уже отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Сама функция подсветки найденного слова мне нравится, нужно только дать возможность убирать подсветку.

Отожмите кнопку "Подсветить все" - и желтое выделение исчезнет.

Когда кнопка "Подсветить все" нажата:

Когда кнопка "Подсветить все" не нажата:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отожмите кнопку "Подсветить все" - и желтое выделение исчезнет.

Когда кнопка "Подсветить все" нажата:

Когда кнопка "Подсветить все" не нажата:

Елена, так слово "свидетельства" в выложенных Вами скриншотах остаётся же подсвеченным, про него мы сейчас толкуем, а не про "подсветить всё".

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, так слово "свидетельства" в выложенных Вами скриншотах остаётся же подсвеченным, про него мы сейчас толкуем, а не про "подсветить всё".

При конвертации документа в Ворд - заливка текста желтым цветом отсутвует.

А у вас - разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При конвертации документа в Ворд - заливка текста желтым цветом отсутвует.

А у вас - разве нет?

На самом деле там хитро, если копировать полностью документ в ворд, то заливки у слова не остаётся. Если же делать копирование в ворд того фрагмента (например, целиком статьи) с выделенным словом, то она (заливка) сохраняется.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле там хитро, если копировать полностью документ в ворд, то заливки у слова не остаётся. Если же делать копирование в ворд того фрагмента (например, целиком статьи) с выделенным словом, то она (заливка) сохраняется.

Если в П после снятия выделения остается одно слово и оно переползает в ворд вместе с текстом, то можно воспользоваться средствами ворда, чтобы снять его.

Пока так, а далее пожелание учтем и постараемся что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в П после снятия выделения остается одно слово и оно переползает в ворд вместе с текстом, то можно воспользоваться средствами ворда, чтобы снять его.
Дык так и делаем :)

Пока так, а далее пожелание учтем и постараемся что-нибудь придумать.
Спасибо. В целом проблемка не критичная. Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я в танке. Объясните для меня один момент. С новым поиском никак не могу наладить отношения.

Почему когда задаю поиск по словам, то вроде как находит толпу документов, а когда открываешь их, то говорит, что не найдено?

вот

а так зававался поиск

что не так я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в окошке поиска по документу все слова, вписанные в окошко поиска по реквизитам, вписываются подряд. Раньше было намного удобнее - 4 окошка контекста поиска по реквизитам, каждое из слов появлялось в поиске внутри документа.

С новым поиском никак не могу наладить отношения.

Аналогично. Я прям страдаю от того, что новый поиск не находит документов, пока я не напишу слова в именительном падеже, т.е. только корни не распознает. А в старом поиске нет отдельных окошек контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю вы искали по ключевым словам "фактическая численность государственных служащих".

Действительно "старый поиск" сейчас не'сколько упрощен и можно сказать, что работает не так как раньше. Но ведь есть альтернатива ему - Новый поиск. Документы, нужные вам можно было найти таким образом:

1. Ввести тот же запрос.

2. Активировать новый поиск.

3. Установить галочку в положение "по части слова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опробовать вышеописанный пример и высказаться о том что удобно, что нет.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опробовать вышеописанный пример и высказаться о том что удобно, что нет.

Заранее, спасибо.

Спасибо.

Опробовала, нашла. Попутно выяснила, что, если поставить галочку в "как словосочетание", то будет искать слова в заданном порядке (если не ставить, то и в разных предложениях). Можно потихоньку спросить: а для чего галочка в "словарь сокращений"? Она у меня изначально стоит, это означает, что по части любого слова можно искать, но у нас же есть "по части слова"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словарь сокращений - это словарь сокращений

синонимы - база синонимов.

Если включена опция "словарь сокращений", то подключается соотв словарь и поиск использует его, например, так: при вводе аббревиатуры РК ищется и РК и Республика Казахстан

Если включена опция "синонимы", то поиск происходит по схеме: при поиске слова ищется как введенное слов, так и его синоним.

примеры синонимов:

...

буянить - безобразничать

буянить - озорничать

буянить - xyлиганить

бывалый - опытный

бывалый - стреляный

былой - минувшей

былой - прошедшей

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в окошке поиска по документу все слова, вписанные в окошко поиска по реквизитам, вписываются подряд. Раньше было намного удобнее - 4 окошка контекста поиска по реквизитам, каждое из слов появлялось в поиске внутри документа.

Надо подумать, а в чем там неудобство?

В принципе, все эти слова, хоть 4, хоть 10 и сейчас в старом поиске высвечиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли в базе "Исследование 2.1 Технического комитета по таможенной оценке" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический комитет по таможенной оценке под эгидой Совета таможенного сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования