Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Арест автомашины


Гость дурачок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня остановили жопики.

Пробили по базе, и моя машина оказалась в аресте еще с 2004 года.

Техосмотр за это время не проходил и пользовался машиной очень редко.

Короче отмазался еле как от них.

Через знакомого гаишника пробил инфу, короче оказывается машина была поставлена на учет в ГАИ без растаможки.

Возбудили уголовное дело, а машину арестовали.

По делу там оказывается много машин проходило.

Он говорит нужно через суд снимать арест, потому что дело было в суде.

Я не разбираюсь сильно в тонкостях, может кто что-нибудь знает и посоветует.

Все-таки вы же юристы.

Премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это о чём я думаю, то это Ваш Джяг ИксДжей, который на бабушку оформлен, умершей больше трех лет тому назад.

Я прав или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам быть дальше говорите....

Ну, во-первых Вы выяснили вопрос, каким образом Ваш ягуарчик на АРЕСТ посадили (кстати, что же Вы так скромничаете- дурачком себя называете, с такой-то машиной)?

Там дело уголовное было, некоторые умные джигиты, пользуясь своими возможностями без растаможки на учет много-много авто поставили.

Машины под арестом больше года находились, сам бегал снимал.

Из более 100 машин, ща по последней имеющейся у меня информации (это где-то полгода назад было) токо 3 осталось, которые с ареста не сняли.

Два мерина - кроме того, что нерастаможены, они еще и в розыске в Европе числились, геморрой короче.

Ну и Ваша, где формальная хозяйка автомашины - бабушка, давным-давно на тот свет отправилась (царствие ей небесное), а машину никак найти не могли.

Наскоко я понял, Вы вообще о том, что Ваша машина под арестом не знали??

Удивительно конечно, люди которых по этому делу осудили, уже на свободу вышли, а машины еще в непонятном статусе.

Теперь Вам надо на имя судьи обращаться с заявлением о том, что Вы добросовестный покупатель и к Вам никаких претензий с точки зрения законодательства быть не может.

Правда сразу же вопрос возникает, как Вы можете с таким заявлением обращаться в суд, если формальным автовладельцем та самая бабушка является?

Ну ничё, не такие вопросы решали, добрые люди, услышав (и увидев) про Вашу машинку сразу прибегут, услуги свои предлагать - схема несложная.

Да и судья, увидев заявление, облизываться будет (хотя на счет облизываться наверно сильно сказано, это так знаете, после 100 машин перед этим, Ваша машинка ей по карману как мертвому припадок, как грится...).

Неужели Вы еще свой вопрос не решили (такую-то машину имея..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попросил одного знакомого, который имеет отношение к таким делам выяснить по моему делу, но вижу, что теперь я итак знаю.

Большое вам Франт за это спасибо.

Я бы сказал еще большее спасибо, если бы вы согласились мне помочь снять арест с ягуара.

Чтобы прояснить ситуацию, та бабушка это моя тетка. При оформлении машины на нее, я на всякий случай заключил договор дарения, нотариально заверенный. О договоре в ГАИ ничего не знают.

К тем людям, у которых покупал авто я не имею никакого отношения, точнее имею, знал их раньше, просто попросил пригнать новый ягуар и все.

Что с ними сейчас не имею представления.

Я вижу, что вы сведущ в таких делах, в частности по моему делу и сами снимали аналогично арест с машины, поэтому я вас прошу мне помочь в решении моей проблемы.

Если вы заинтересуетесь, то отправьте сообщение по адресу:

tumbler-rambler@rambler.ru

Мы могли бы связаться и обговорить все детали.

Заранее спасибо

Если вы откажетесь, то прошу вас тоже сообщить,потому что под вашим именем возможно будут предлагать свои услуги и другие люди.

Очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в принципе.

Только, чтобы непоняток никаких не произошло вот Вам мой имэйл:

fxxxr@mail.ru

Отвечу только с указанного Вами выше электр.адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования