Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продление договора о госзакупках на 1-ый квартал


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Гостик @ 12.1.2012, 12:51)

Извинюсь перед ТС и другими, но мучает один вопросик: Возможно ли заключение допсоглашния на продление сроков как исполнения обязательств так и на действия договора, если сроки исполненпия обязательств и действия договора истекли 31.12.11г. не повине поставщика, а закзчик это признает? и возможно ли датировать его (ДС) сегодняшним числом?

Всех за ранее благадарю.

В зависимости как вы запланировали в 11 году предмет договора. Если у вас запланировано долгосрочное исполнение -продлевайте - если на один год - придется закрыть и взыскать пеню( без подачи в недобросовестные, хоть и должны).

в 2011 году предмет договора - поставка, долгосрочных отношений нет, а как закрыть, мы готовы передать товар акты частично подписанные находятся у заказчика, деньги на новый год за счет остатков прошлого года в казначействе ещё не сели, и сядут ли :shocked: , оплатят или нет (товар поставляется без предоплаты), скорей всего опять суд :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Гость @ 12.1.2012, 12:35) *

Я тоже считаю что нужно руководствоваться статьей 39 пп3, так как эта статья предусматривет внесение изменений в договор. Но так как в статье 5 пункта 9 написано что именно слово "Продление" а не изменение (как бы это разные понятия) , далее этой статье говориться только про объемы продлеваемых товаров, а про цены не слова то убеждают что цены будут 2012 г. Кроме этого приобретние этих товаров , осуществляеться за счет плана 2012 года, ну это еще один фактор чтобы цена была 2012 г.

Вы продлеваете сроки действия договора на первый квартал 2012 года и на объем первого квартала предыдущего года. В отношении цен - это уже изменение существенных условий договора и будут проходить в рамках 39 статьи.

Цитата(Гостик @ 12.1.2012, 12:51) *

Извинюсь перед ТС и другими, но мучает один вопросик: Возможно ли заключение допсоглашния на продление сроков как исполнения обязательств так и на действия договора, если сроки исполненпия обязательств и действия договора истекли 31.12.11г. не повине поставщика, а закзчик это признает? и возможно ли датировать его (ДС) сегодняшним числом?

Всех за ранее благадарю.

В зависимости как вы запланировали в 11 году предмет договора. Если у вас запланировано долгосрочное исполнение -продлевайте - если на один год - придется закрыть и взыскать пеню( без подачи в недобросовестные, хоть и должны).

Вы что то путаете, продлеваю действие договора 11 года в 2012 году,на объем не превыщающем объема 1 кваратала 2012 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги помогите, продление договра 2011 года на 1 квартал 2012 года это будет способ закупки из одног источника?

Дело в том вышестоящий просит отчет по плану, и просят указать пункты плана по отдельному способу закупок. Так вот незнаю каким спосбом указать это продление на 1 квартал, помгите решить проблему? Заранее благодарю уважаемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Гость @ 12.1.2012, 12:35) *

Я тоже считаю что нужно руководствоваться статьей 39 пп3, так как эта статья предусматривет внесение изменений в договор. Но так как в статье 5 пункта 9 написано что именно слово "Продление" а не изменение (как бы это разные понятия) , далее этой статье говориться только про объемы продлеваемых товаров, а про цены не слова то убеждают что цены будут 2012 г. Кроме этого приобретние этих товаров , осуществляеться за счет плана 2012 года, ну это еще один фактор чтобы цена была 2012 г.

Вы продлеваете сроки действия договора на первый квартал 2012 года и на объем первого квартала предыдущего года. В отношении цен - это уже изменение существенных условий договора и будут проходить в рамках 39 статьи.

Цитата(Гостик @ 12.1.2012, 12:51) *

Извинюсь перед ТС и другими, но мучает один вопросик: Возможно ли заключение допсоглашния на продление сроков как исполнения обязательств так и на действия договора, если сроки исполненпия обязательств и действия договора истекли 31.12.11г. не повине поставщика, а закзчик это признает? и возможно ли датировать его (ДС) сегодняшним числом?

Всех за ранее благадарю.

В зависимости как вы запланировали в 11 году предмет договора. Если у вас запланировано долгосрочное исполнение -продлевайте - если на один год - придется закрыть и взыскать пеню( без подачи в недобросовестные, хоть и должны).

Вы что то путаете, продлеваю действие договора 11 года в 2012 году,на объем не превыщающем объема 1 кваратала 2012 г

Вы были правы VIT, извиняюсь, надо заключать по договору который хотим продилть и что бы этот договор охватывал 1 квартал 11 года, и соответственно заключается на объем 1 кваратла по этому же догвору. Нам оказывется можно было и через 1 источник по 32 пп3 уже по ценам 2012 года, объем у нас хороший, поставщик согласился бы. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования