Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

В общем казалось бы вопрос не такой сложный, но меня поставил в тупик.

Так согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136 "Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранцев в Республике Казахстан":

25. Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, подлежат регистрации по месту постоянного и временного жительства в порядке, предусмотренном законодательством для граждан Республики Казахстан.

Далее согласно Совместному приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 апреля 2004 года № 215, Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 апреля 2004 года № 08-1/93 и Председателя Агентства Республики Казахстан по миграции и демографии от 14 апреля 2004 года № 35-п «Об утверждении Инструкции по применению Правил въезда и пребывания иностранцев в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и организации оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению незаконной миграции иностранцев на территории Республики Казахстан»:

69. Снятие с регистрации оралмана с целью перемены места жительства производится на основании согласия территориального органа Комитета по миграции МТСЗН.

Также есть Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 352 "О некоторых вопросах документирования и регистрации граждан Республики Казахстан".

Вопрос: какими Правилами нужно руководствоваться для смены ВНЖ (в связи с изменением места жительства)?

Опубликовано

Вопрос: какими Правилами нужно руководствоваться для смены ВНЖ (в связи с изменением места жительства)?

вообще, я не вижу каих-либо противоречий между приведенными Вами нормами.

у меня, к сожалению, нет этого приказа, но может ли быть такое, что под переменой места жительства, подразумевается выезд за границу РК?

если нет, то руководствуйтесь ими и согласовывайте в установленном порядке.

Опубликовано

вообще, я не вижу каих-либо противоречий между приведенными Вами нормами.

сорри, что ввел в заблуждение, мне надо было Правила писать с маленькой буквы. Дело в том, что в отношении смены места жительства с гражданами РК все просто: получают листок убытия в прежнем месте и идут в ЦОН по новому месту регистрации. Иностранцами с ВНЖ, как я понял, занимается миграционная полиция, которая может очень много чего придумать (для целей смены регистрации иностранца). В этой связи, хотелось бы знать исчерпывающий перечень, установленный НПА.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования