Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена места регистрации оралманом с ВНЖ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

В общем казалось бы вопрос не такой сложный, но меня поставил в тупик.

Так согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136 "Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранцев в Республике Казахстан":

25. Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, подлежат регистрации по месту постоянного и временного жительства в порядке, предусмотренном законодательством для граждан Республики Казахстан.

Далее согласно Совместному приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 апреля 2004 года № 215, Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 апреля 2004 года № 08-1/93 и Председателя Агентства Республики Казахстан по миграции и демографии от 14 апреля 2004 года № 35-п «Об утверждении Инструкции по применению Правил въезда и пребывания иностранцев в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и организации оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению незаконной миграции иностранцев на территории Республики Казахстан»:

69. Снятие с регистрации оралмана с целью перемены места жительства производится на основании согласия территориального органа Комитета по миграции МТСЗН.

Также есть Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 352 "О некоторых вопросах документирования и регистрации граждан Республики Казахстан".

Вопрос: какими Правилами нужно руководствоваться для смены ВНЖ (в связи с изменением места жительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я так и думал, что советов будет мало, но что их не будет вообще - не ожидал. все, что связано с миграционной полицией, очень запутанно и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какими Правилами нужно руководствоваться для смены ВНЖ (в связи с изменением места жительства)?

вообще, я не вижу каих-либо противоречий между приведенными Вами нормами.

у меня, к сожалению, нет этого приказа, но может ли быть такое, что под переменой места жительства, подразумевается выезд за границу РК?

если нет, то руководствуйтесь ими и согласовывайте в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, я не вижу каих-либо противоречий между приведенными Вами нормами.

сорри, что ввел в заблуждение, мне надо было Правила писать с маленькой буквы. Дело в том, что в отношении смены места жительства с гражданами РК все просто: получают листок убытия в прежнем месте и идут в ЦОН по новому месту регистрации. Иностранцами с ВНЖ, как я понял, занимается миграционная полиция, которая может очень много чего придумать (для целей смены регистрации иностранца). В этой связи, хотелось бы знать исчерпывающий перечень, установленный НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в моем случае - да.

ну тогда и действовать нужно исходя их спец. статуса "оралмана" и применять соответствующее законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы: меня больше интересует весь процесс: какие документы нужно предоставить, сроки, действия миграционщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования