Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

пришёл получать зарплату,а мне говорят,что я получу сразу расчётные при этом сперва я должен подписать бумагу о том что они расторгают договор и я с завтрешнего дня безработный. вусловиях договора есть пункт,что долджны предупредить за месяц.проработал 14месяцев.спросил почему сказали просто договор закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл получать зарплату,а мне говорят,что я получу сразу расчётные при этом сперва я должен подписать бумагу о том что они расторгают договор и я с завтрешнего дня безработный. вусловиях договора есть пункт,что долджны предупредить за месяц.проработал 14месяцев.спросил почему сказали просто договор закончился.

Посмотри свои договор до какого числа он деиствует. Если там не указан срок окончания договора, то Вас уволили незаконно,тогда можете обратиться в Департамент труда и вас восстановят на прежнее место и выплатят зарплату, но на срок не более 6 месяцев. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно трудовые договоры делают бессрочными. В вашем случае они, судя по всему, хотят чтобы вы подписали соглашение о расторжение по собственному желанию. Посему вопрос - что вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри свои договор до какого числа он деиствует. Если там не указан срок окончания договора, то Вас уволили незаконно,тогда можете обратиться в Департамент труда и вас восстановят на прежнее место и выплатят зарплату, но на срок не более 6 месяцев. Удачи!

Гость, почему за 6?!?!? Насколько я помню, исковая давность по восстановлению в должности - 3 месяца, откуда Вы взяли 6?

Автору - если договор бессрочный, то ничего не подписывайте и боритесь за свои права, как минимум будет подведены под сокращение (т.е. +1месячная з/п). Если же договор срочный и действительно подошёл к завершению, то берите расчёт и успехов в поиске новой работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании этого документа меня увольняют. Прошу обратить внимание на статью. Ко всему этому я с 30 декабря 2011г. я нахожусь на больничном. Прошу разьяснить мои права. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудовой договор заключен на время замещения временно отсутствующего работника, и временно отсутствующий работник вышел на работу, то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот договор на условиях работодателя был подписан.договор как договор можно сказать типовой.работал по сменно сутки трое.бывало иногда интерисовался должны ли нам оплачивать ночные,праздничные и выходные дни.за что так думаю водин прекрасный момент мне дали подписать приказ.спросил директора кого я заменял,на что он ответил,что просто непродлили контракт причины нет.ПРОШУ ВАС РАЗЬЯСНИТЕ КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ С руководством И ЧЕМ МЕНЯ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ГОСУДАРСТВО.хочю дополнить инвалид 3группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовой договор заключается на год, если сроки не указаны. В случае, если по истечению срока договора ни одна сторона не потребовала расторжения договора - договор считается продленным на неопределенный срок. В Васшем случае работодатель был обязан уведомить Вас о расторжении ИТД, с указанием причины, основания. Еслы Вы находились на больничном, то не имели права Вас увольнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании этого документа меня увольняют. Прошу обратить внимание на статью. Ко всему этому я с 30 декабря 2011г. я нахожусь на больничном. Прошу разьяснить мои права. Заранее благодарю.

ссылка неправильная. п.4, ст.53 ТК РК означает, что Вы заменяли кого то, и этот чел вышел на работу. Трудовой договор заключили на время определенной работы. Расторжение по этой статье означает день завершения работы, а не выход чел. Смело подайте заявление в инспекцию труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ФФ, не вводите человека в заблуждения, в данном случае у него в договоре определен срок до какого числа заключен договор.

Сено, а когда вы устраивались на работу вы предупреждали своего работодателя о том то вы инвалид 3 группы?

Несмотря на то что вы находитесь на больничном вы будете уволены, так как у вас не расторжение договора, а прекращение. В соответствии со ст.55 нельзя расторгнуть договор по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности. В Вашем случае ничьей инициативы нет, есть факт прекращения договора по истечению его срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования