Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Директор накладывает дисциплинарные взыскания. Хочется узнать правомерны ее действия или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! меня еще пока не уволили, но уверена, что все именно к этому и идет. Я работаю в школе уже 7 лет, в этом году у нас новый директор, у нас с ней неоднократно возникали конфликты, работать с ней уже не возможно, она все время кричит, разговаривает в грубой форме как в присутствии учителей, так и в присутствии родителей и учеников. В сентябре мне было ею вынесено письменное предупреждение, за опоздание на работу на 25 минут, хотя у меня имеется уважительная причина, в январе этого года она мне выносит выговор, который касается моей работы, я в нем расписалась, через 2 недели мне приносят то письменное предупреждение за опоздание на 25 минут, подписанное сентябрем на подпись, я отказалась его подписывать, после чего между нами произошел конфликт. Ровно через неделю 25.01., она снова вызывает меня к себе в кабинет и приказывает подписать СТРОГИЙ выговор за опоздание на 20 минут подписанное 18.01. Помогите пожалуйста, я не знаю куда можно обратиться, пыталась обратиться в профсоюз но все бесполезно. Хочется узнать правомерны ее действия или нет. И куда мне обратиться за помощью?! работу потерять я боюсь, так как воспитываю ребенка одна. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру, с жалобой на незаконный приказ.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать не опаздывать, а если такое случается то ставить руководство в известность, корректным образом. Может как то так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать записать ее некорректное отношение и обратиться в управление образовония и прокуратуру, с указанием свидетелей и обстоятельств при которых Вас неоднократно оскорбляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даст эффект!

на фразу из немецкого фильма похоже :frown:

насколько я понял, все конфликты возникают из-за Ваших опозданий, который фактически имели место и Вы это признаете?

для Работодателя уважительная причина - это какая то официальная справочка, а "сломался автобус/машина/каблук, попала в пробку и т.д." это не уважительная причина и при таких обстоятельствах Работодатель не обязан, но может пойти на встречу и не применять санкции.

Считаю, что если опоздания имели место, то обращение в какие либо органы может быть только по причине неуважительного отношения директора к Вам, но на возможное увольнение по причине неоднократного нарушения трудовой дисциплины не думаю что повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования