Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы по диску "Законодательство"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к товарищам из Юринфо.

Взял в издательстве "Юрист" на Тулебаева диск "Законодательство" по состоянию на 1 июля, так у меня от него чуть не снесло винду, комп намертво завис и чуть не умер. Такое же произошло и у знакомого, который взял себе в издательстве другой диск.

На этой неделе в издательстве сказали, что с 1 июля дисков новых нет и неизвестно, когда будут. Не теряю надежду. Когда появится диск с последними изменениями законодательства? И будут ли устранены в нем указанные мной косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к товарищам из Юринфо.

Взял в издательстве "Юрист" на Тулебаева диск "Законодательство" по состоянию на 1 июля, так у меня от него чуть не снесло винду, комп намертво завис и чуть не умер. Такое же произошло и у знакомого, который взял себе в издательстве другой диск.

На этой неделе в издательстве сказали, что с 1 июля дисков новых нет и неизвестно, когда будут. Не теряю надежду. Когда появится диск с последними изменениями законодательства? И будут ли устранены в нем указанные мной косяки?

Опишите пожуйста проблему по конкретней, на каком этапе у вас это произошло? (установка, обновление или работа с оболочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни на каком этапе. Распаковывал икзешник, тут у меня махом комп и потух. У знакомого с другим диском то же самое, точь в точь.

Юзал свой диск еще на двух других компах, то же самое. Устанавливаешь, начинается установка и тут же комп виснет. Благодаря этому я за год работы на хорошем компе впервые узнал, где на системнике кнопка "Reset".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, товарищей, отвечающих за диск, не особенно интересуют пожелания клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Долго готовился ... вроде приготовился!

Итак, господа! У нас в наличии электронный справочник "Законодательство", требуемый для работы компьютер с необходимыми параМетрами. Производим установку ... тут действительно бывают случаи описанные Елiмаем сам встречал, но есть еще более интересные экземпляры ... так например последняя сентябрьская серия.

При установки все прошло гладко, запуск состоялся ... после нажатия на выбранный документ появилось окошко вроде "Подождите, идет загрузка" и ВСЁ ........ комп висит, выйти из этого положения помогает лишь кнопка вкл/выкл.

Но оставался один компьютер с установленной и работающей базой именно с этого диска, решено было искать проблему в своем аппарате, пока не произошло следующее событие:

вчера вечером решил установить антивирус NOD и возможно даже прокачал ХР до SP3. Сегодня утром получил аналогичную проблему с зависанием системы ... пока писал вопрос возможно обнаружил и ответ.

Ответ:

Есть в этой проге одно слабое место это определенная версия Internet Explorer`a , а именно 5.5 НО не выше 6.0 (SP2). Так вот значит где собака зарыта?!

Обсудим?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем далее, так понимаю, что при таком раскладе диск не "идет" в Vist`e ... укажите в каких из перечисленных верий Internet Explorer он работает без проблем?

5.50.3825.1300 Internet Explorer 5.5 Developer Preview (Beta)

5.50.4030.2400 Internet Explorer 5.5 & Internet Tools Beta

5.50.4134.0100 Internet Explorer 5.5 для Windows Me (4.90.3000)

5.50.4134.0600 Internet Explorer 5.5

5.50.4308.2900 Internet Explorer 5.5 Advanced Security Privacy Beta

5.50.4522.1800 Internet Explorer 5.5 с пакетом обновления 1 (SP1)

5.50.4807.2300 Internet Explorer 5.5 с пакетом обновления 2 (SP2)

И планируется ли в будущем модификация электронного справочника до уровня указанного ниже:

6.00.2462.0000 Internet Explorer 6 Public Preview (Beta)

6.00.2479.0006 Internet Explorer 6 Public Preview (Beta) Refresh

6.00.2600.0000 Internet Explorer 6 (Windows XP)

6.00.2800.1106 Internet Explorer 6 Service Pack 1 (Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1)

6.00.2900.2180 Internet Explorer 6 для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)

6.00.3663.0000 Internet Explorer 6 для Windows Server 2003 RC1

6.00.3718.0000 Internet Explorer 6 для Windows Server 2003 RC2

6.00.3790.0000 Internet Explorer 6 для Windows Server 2003 (выпущен)

6.00.3790.1830 Internet Explorer 6 для Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1) и Windows XP x64

7.00.5730.1100 Internet Explorer 7 для Windows XP и Windows Server 2003

7.00.6000.16386 Internet Explorer 7 для Windows Vista

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте отключить антивирус NOD (если таковой имеется на компьютере) перед запуском/установкой или при работе с диском “Законодательство”....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте отключить антивирус NOD (если таковой имеется на компьютере) перед запуском/установкой или при работе с диском “Законодательство”....

Только сносить, только сносить....

Пробовали отключать. Не работает все равно. Когда снесли НОД, - все заработало.

Будем ставить Каспера, хоть тот реально "грузит" любую машину, ест операционку.

Почему-то несовместим справочник Законодательство с НОДОМ. Однако, не есть хорошо. Потому как НОД приобрел широкое распространение. Компы не грузит, работает оперативно.

Уважаемый г-н Галаншин, - че-нить можно сделать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский - не единственное решение. Есть avast. От души рекомендую. Зоркий, нетребовательный и бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за год работы на хорошем компе впервые узнал, где на системнике кнопка "Reset".

Ляха-муха, завидую! :) У меня эта кнопка стёрлась под ноль уже.

По теме: IE в паре с NOD умудряются рушить нехилый ассортимент других программ. Что обидно - даже StarCraft тоже. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский - не единственное решение. Есть avast. От души рекомендую. Зоркий, нетребовательный и бесплатный.

А ссылочку можно, ежели он халявный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский - не единственное решение. Есть avast. От души рекомендую. Зоркий, нетребовательный и бесплатный.

Целиком поддерживаю!

аваст стоит у меня уже третий год, и ни разу не подвёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то несовместим справочник Законодательство с НОДОМ. Однако, не есть хорошо. Потому как НОД приобрел широкое распространение. Компы не грузит, работает оперативно.

Уважаемый г-н Галаншин, - че-нить можно сделать, а?

В этой программе реализовано хранилище документов в одном файле. Естественно он достаточно большой в размере. НОД начинает его доконально изучать, пока совершенно не понятно почему. Вирусов он не находит, но может очень надолго подвесить компьютер. Можно исключить из проверки нода файл C:\Program Files\Jurist_gp\Data\data1.dat (есть у него такая функция).

ps: У больших комплектов может рядом лежать файл data2.dat, его также надо исключить из проверки.

Исключение этих файлов не может повлиять на безопасность компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Купил версию "Законодательства" на 01/06/2008 перестал работать без диска, это что нововведение такое? Предыдущие диски работали без проблем. Народ как запустить без диска и без эмулятора виртуального СД???

Второе - почему-то нет документов, указанных в ссылках ГК (особенная часть) , например п. 3 ст. 715

3. Юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.

Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиками являются банки, имеющие лицензию уполномоченного государственного органа на прием депозитов, а также на случаи приема денег в обмен на ценные бумаги, выпуск которых зарегистрирован в установленном законодательством порядке.

См.: Письмо Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 января 2006 года № 09-14/380, Письмо НК по г. Алматы от 3 февраля 2006 года № 04.3-07/1425, Письмо НБ РК от 28 ноября 2003 года № 21045/6496юр «О займах у физических лиц для предпринимательской деятельности

Мне нужно было письмо НК № 1425, в данной базе нет. Ну думаю куплю отдельно "Налоговое законодательство" купил, там тоже нет, есть №№ 1424, 1426, а вот 1425 НЕТ :lol::druzja: Что нельзя было его включить? Ладно письмо, Особенной части ГК нет, Общая есть а Особенной нет :clap: Это что экономия дискового пространства. Неудобно держать открытыми несколько баз, тем более они ВСЕ называются законодательство. ЧТО нельзя назвать Налоговое законодательство, База судебных документов и т.д. как на обложке??? И где можно узнать актуальность базы???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть прямого отношения и не имею, но поясню

Купил версию "Законодательства" на 01/06/2008 перестал работать без диска, это что нововведение такое? Предыдущие диски работали без проблем. Народ как запустить без диска и без эмулятора виртуального СД???

Да давно это уже, считаю нормально для компьютерной базы, что ее нельзя с одного диска на сто компов поставить.

Мне нужно было письмо НК № 1425, в данной базе нет.

Тоже нормально, база в объеме примерно универсала, письма никто не обещал, вот описание-

http://www.zakon.kz/publisher/disk.shtml

Ну думаю куплю отдельно "Налоговое законодательство" купил, там тоже нет, есть №№ 1424, 1426, а вот 1425 НЕТ :lol::druzja: Что нельзя было его включить? Ладно письмо, Особенной части ГК нет, Общая есть а Особенной нет :clap: Это что экономия дискового пространства.

База налоговое законодательство- зачем в ней особенная часть ГК? Общая- еще более-менее, а если расширительно толковать, так вообще все туда можно притянуть :)

1425 проверил- на местной версии есть, не знаю, бывают сбои, но в принципе должно быть, может какой-нибудь реквизит не тот.

Вот оно на всякий, хотя тоже на форуме его цитировали раз десять :)

Письмо Налогового комитета по города Алматы от 3 февраля 2006 года № 04.3-07/1425

Может ли ТОО получить временную возвратную беспроцентную финансовую помощь от учредителя, который является физическим лицом?

• Является ли такая сделка правомерной и не нарушает ли Налоговое законодательство РК?

• Если да:

- Каким договором оформляется данная сделка?

- Какими налогами облагается?

- На какой счет согласно Генеральному плану счетов следует отнести полученную финансовую помощь?

• Если нет:

- Какие последствия влечет вышеназванная сделка?

Налоговый комитет по г. Алматы на ваш запрос сообщает следующее.

В соответствии с Письмом Национального Банка Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года № 21045/6496 юр «О займах у физических лиц для предпринимательской деятельности», а также пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить заимодателю такую же сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества.

При этом пунктом 3 данной статьи, юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.

Предоставление физическими лицами займа запрещено в связи с тем, что банковские операции, а также иные операции, осуществляемые банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, подлежат обязательному лицензированию на основании ст. 11 Закона Республики Казахстан «О лицензировании» (далее - Закон).

Согласно ст. 24 вышеуказанного Закона занятие деятельностью без соответствующей лицензии либо с нарушением лицензионных норм и правил влечет установленную законодательством административную и уголовную ответственность.

Таким образом, в соответствии с законодательством Республики Казахстан привлечение займов юридическими лицами от физических лиц не допускается.

Зам. председателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База налоговое законодательство- зачем в ней особенная часть ГК? Общая- еще более-менее, а если расширительно толковать, так вообще все туда можно притянуть :)

Имхо, ну это по чесноку будет, если в диске "Налоговое з-во", помимо налоговых документов, будут хотя бы все кодексы и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сносить, только сносить....

Пробовали отключать. Не работает все равно. Когда снесли НОД, - все заработало.

Будем ставить Каспера, хоть тот реально "грузит" любую машину, ест операционку.

Почему-то несовместим справочник Законодательство с НОДОМ. Однако, не есть хорошо. Потому как НОД приобрел широкое распространение. Компы не грузит, работает оперативно.

Касперский - не единственное решение. Есть avast.

По теме: IE в паре с NOD умудряются рушить нехилый ассортимент других программ. Что обидно - даже StarCraft тоже. :druzja:

Чуйствую себя быдлой необразованной... :clap: ... я даже слов таких не знаю, наши айтишники вечно меня шепотом матерят. Может на курсы какие компьютерные походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть прямого отношения и не имею, но поясню

Да давно это уже, считаю нормально для компьютерной базы, что ее нельзя с одного диска на сто компов поставить.

Тоже нормально, база в объеме примерно универсала, письма никто не обещал, вот описание-

http://www.zakon.kz/publisher/disk.shtml

База налоговое законодательство- зачем в ней особенная часть ГК? Общая- еще более-менее, а если расширительно толковать, так вообще все туда можно притянуть :)

1425 проверил- на местной версии есть, не знаю, бывают сбои, но в принципе должно быть, может какой-нибудь реквизит не тот.

Вот оно на всякий, хотя тоже на форуме его цитировали раз десять :)

Зам. председателя

Да никто не собирается ставить на сто компов, просто у меня ноут и стационарный и по работе нужно и там и там :druzja: в отношении объема универсал, то кодексы можно было бы запихнуть во все базы в конце-концов они на base.zakon.kz бесплатно лежат :-)

Что за местная версия? Я просто в "Налоговом законодательстве" поиск по дате задал, он выдал 5 док-тов, а нужного нет... :clap:

И как мне узнать актуальность базы и поменяйте названия в запущенных базах, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ahmetova НОД - это антивирус NOD , Касперский и AVAST это тоже антивирусы, IE - Internet explorer, продукт Майкрософта, браузер для того чтобы WWW страницы открывать ;-) , ну и Starcraft - это величайшая игра всех времен и народов, стратегия в реальном времени. Дураки Ваши айтишники, если Вас ругают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Ну так что народ, никто не пытался запустить базу "Законодательство" без диска по Вистой???? Прошу модеров не бить меня за варез... :signthankspin: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования