Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия Юлина

Государственным учреждением «Воинская часть» в областном центре приобретена однокомнатная квартира в многоквартирном доме 1976 года постройки в 2007 году за 1480000 тенге. В 2010 году получено разрешение на приватизацию квартиры военнослужащему А. при уходе на пенсию «установленным порядком». Срок службы военнослужащего в войсках 13 лет. Прошу разъяснить порядок приватизации квартиры военнослужащим А., снятия квартиры с баланса госучреждения и определения стоимости для внесения в гос.бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я Инвалид 2-ой группы. На основании пункта 5.1.5 Указа Президента Республики Казахстан «О государственной программе жилищного строительства в Республики Казахстан на 2005-2007 годы» 25 августа 2005 г. мне была предоставлена квартира. Прожив ней 7 лет я обратилась с просьбой о приватизаций занимаемой мной квартиры. Но местный Акимат отказал мне с ссылкой на тот же пункт 5.1.5 Указа Президента Республики Казахстан «О государственной программе жилищного строительства в Республики Казахстан на 2005-2007 годы» Как мне быть и правомерен ли их отказ, в виду того, что нет закона напрямую запрещающего мне права приватизаций жилья из государственного жилищного фонда!!! И ещё мне сказали, что приватизационные купоны имеющиеся у меня на руках, не действительны и являются макулатурой, но нет не единого акта или закона отменяющего их действие. Прошк отправить ответ на www.Rustavelli88@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!

согласно Статьи 72. Закона РК "О жилищных лтношениях"

В постановке на учет для предоставления жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде отказывается, если будет установлено, что гражданин стал нуждающимся в результате преднамеренного ухудшения своих жилищных условий в течение последних пяти лет путем:

1) обмена жилого помещения;

2) отчуждения пригодного для проживания жилища, принадлежавшего ему на праве собственности, независимо от того, в том же или другом населенном пункте Республики Казахстан оно находилось, кроме случаев, когда жилище приобретено местным исполнительным органом в соответствии со статьей 98-1 настоящего Закона;

3) .......

в моем случая считается ли преднамеренным ухудщением своих жилищных условий:

4 года тому назад мы с женой решили перехеать в г.Караганду и продали свой дом в селе, мы планировали на эти деньги купить 2-х комнатную квартиру в Майкудуке, около года мы жили у родственников, а через год я устроился на работу в г.Астане в госслужбу, через 2 года по работе я получил служебную квартиру, у меня стаж в госслужбе более 10 лет, что позволяет приватизировать эту квартиру, однако возникает вопрос не откажет ли мне комиссия в приватиз.кварт. основуясь на то что еще 5 лет не прошло с момента как я продал свой дом? ведь когда я продал свой дом у меня и не было намерений ухудшить свои жилищные условия, я даже и не думал что я буду работать когда то в Астане. Что понимается под "преднамеренного ухудшения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования