Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена профессии


Aigulle

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!

Помогите! Я на распутье!!! Хочу сменить профессию. Работаю юристом уже 11 лет. Но НЕ люблю я эту профессию... Хочу заняться любимым делом, о котором мечтаю всю жизнь. Каждый день сижу на работе и думаю как быть. Вдруг не получится, хотя желание очень сильное! А мне 35 лет. Посоветуйте пожалуйста!!!

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать.

уж лучше сожалеть о том что ты сделал все зависящее от тебя но не получилось, чем о том что не сделал и даже не попытался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Помогите! Я на распутье!!! Хочу сменить профессию. Работаю юристом уже 11 лет. Но НЕ люблю я эту профессию... Хочу заняться любимым делом, о котором мечтаю всю жизнь. Каждый день сижу на работе и думаю как быть. Вдруг не получится, хотя желание очень сильное! А мне 35 лет. Посоветуйте пожалуйста!!!

Если есть желание и возможности, тогда все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юристом работаю 19 лет. Я очень любила свою работу,пока не произошла ситуация , когда я не могла доказать свою правоту в суде, когда мошенники вместе с госорганми у меня не отобрали имущество и бизнес. С этого времени тоже частенько подумываю о смене профессии, но пока не придумала ничего. Тоже хотела бы услышать советы бывалых. Думаюэтот вопрос много кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юридический опыт ведь быстро не забудется, если не получится там, вернетесь обратно к работе юриста.

если есть возможность, то попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хочу заняться любимым делом, о котором мечтаю всю жизнь. ...

А о чём мечта, собственно?

Не хотите юристом, можно бухгалтером попробовать... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юристик в стране Монстров

Да больная тема. работаю юристом уже 12 лет, но как же ненавижу эту работу, хотя руководство и коллеги хвалят за юридический нюх, даже награждают периодически. раза 2 пробовал перейти к другой профессии: свой ресторанный бизнес (обанкротился) и IT-бизнес (тоже обанкротился). главное я не сдаюсь, ищу свою ЛЮБИМУЮ профессию, т.е. призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Помогите! Я на распутье!!! Хочу сменить профессию. Работаю юристом уже 11 лет. Но НЕ люблю я эту профессию... Хочу заняться любимым делом, о котором мечтаю всю жизнь. Каждый день сижу на работе и думаю как быть. Вдруг не получится, хотя желание очень сильное! А мне 35 лет. Посоветуйте пожалуйста!!!

Есть мнение, в которое я горячо верю, что если ты находишь "свои двери", то вся вселенная будет помогать Вам в осуществлении этого желания. Главное, чтобы это желание было истинно Вашим, не навязанным, не продиктованным ложными ценностями и стереотипами, а для этого нужно научиться слушать свою душу. Если желание это истинно Ваше, то двигаясь к нему, без лишней экспрессии и фанатизма, Вы к нему дойдете, и тогда обнаружите, что все сопутствующие желания начнут исполняться следом.

Говоря о фанатизме, имеется ввиду, что не надо сжигать все мосты и сразу уходить с работы, если у Вас нет других источников существования, подготовьте плацдарм для наступления или, условно говоря, площадку для старта и начинайте размеренно двигаться к своей цели. В противном случае, любые резкие, опрометчивые движения могут привести не только к разочарованию, но и к более худшим последствиям.

Прислушайтесь к сердцу и, если это то самое, начинайте двигаться и верьте в то, что вы заслуживаете это иметь. Иногда надо иметь смелость признать, что большую часть своей жизни Вы двигались не в своём направлении и тогда жизнь начнёт приносить радость, а именно для этого мы все были созданы. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Помогите! Я на распутье!!! Хочу сменить профессию. Работаю юристом уже 11 лет. Но НЕ люблю я эту профессию... Хочу заняться любимым делом, о котором мечтаю всю жизнь. Каждый день сижу на работе и думаю как быть. Вдруг не получится, хотя желание очень сильное! А мне 35 лет. Посоветуйте пожалуйста!!!

Наверное нужно сначала понять чего хочешь в жизни. Решите от какой работы Вы бы получали удовольствие?! Может нужно просто уйти в отпуск? Отдохнуть, переосмыслить все? Поймите почему Вы не любите свою работу? Может причина не в профессии, а в Вас? Почему Вы разочарованы? Ответив себе на эти и другие вопросы, Вы придете к правильному решению. Если Ваше решение окончательно, то Вы сами долго не задержитесь в этой профессии.

Кстати, по-моему что-то похожее уже обсуждалось ранее! И хочу сказать, что знаю людей которые много лет работали акушером-гинекологом, а в зрелом возрасте становились инженерами ПТО, или работали мед.сестрой добрую половину жизни, а потом возглавляли отделы в крупных банках. Все зависит от Вас! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было дело. Уходил из профессии, но вынужден был вернуться. Кстати, после возвращения отношение к профессии изменилось в лучшую сторону. Наверное иногда это просто необходимо уйти, сравнить, а потом вернуться.

Правда последний год что то опять хандрить начал. Уйти опять штоль... Неее, хватит...

ЗЫ: А вот темка про призвание, может в свете темы будет интересным ее посмотреть

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=123256

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования