Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Нам , южанам ваще караул такие морозы. Я до армии при минус 10 волком выл. А в ВКО призвался в ноябре, че думаю пугали, нормальная ламатинская зима, пока однажды утречком декабрьским на зарядку не выгнали а там... -35-40, снега метра полтора...вот тут- то я и прикуел в шинельке да камуфляже тоненьком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод - это ж не страшно! я вот с вас всех "прикуеваю" :biggrin: как можно нормально жить, передвигаться и находиться в помещении, когда шкафы и люстры ходуном... а земля из под ног уходит... не знаю как у вас, а у меня инстинкт срабатывает, под что-нибудь хочется залезть... :druzja: ...ну как на картинках обучающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод - это ж не страшно! я вот с вас всех "прикуеваю" :biggrin: как можно нормально жить, передвигаться и находиться в помещении, когда шкафы и люстры ходуном... а земля из под ног уходит... не знаю как у вас, а у меня инстинкт срабатывает, под что-нибудь хочется залезть... :druzja: ...ну как на картинках обучающих)))

А че делать? Бросить город и всем переехать? Я останусь, мародеров отстреливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издеваетесь..., г-н Realman!?

:biggrin:

ни в коем разе, просто транслирую положительные мыслеформы в метафизическое пространство вариантов :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод - это ж не страшно! я вот с вас всех "прикуеваю" :biggrin: как можно нормально жить, передвигаться и находиться в помещении, когда шкафы и люстры ходуном... а земля из под ног уходит... не знаю как у вас, а у меня инстинкт срабатывает, под что-нибудь хочется залезть... :druzja: ...ну как на картинках обучающих)))

уж лучше на кого-нибудь залезть, чтобы уйти красиво :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод - это ж не страшно! я вот с вас всех "прикуеваю" :biggrin: как можно нормально жить, передвигаться и находиться в помещении, когда шкафы и люстры ходуном... а земля из под ног уходит... не знаю как у вас, а у меня инстинкт срабатывает, под что-нибудь хочется залезть... :druzja: ...ну как на картинках обучающих)))

Вот, вот, из-за таких мыслей, в Астане квартиры и подорожали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще природа, мать наша, непредсказуемая баба! на 11 число -43 предсказывает интернет по Астане.

Ссылка на погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, тоже слышал, что отсутствие снега при слишком сильном морозе пагубно влияет на деревья.

А насчет рыбок не знаю, видимо рыбок жалко, как они там подо льдом?

за поля слышал, потому как при отсутствии снега и при наличии ветра сдувается плодородный слой.

потому что толстая "снежная шапка" на льду водоема не дает промерзнуть и защищает от мороза! бывает что под тяжестью снега лед ломается и таким образом рыба может дашать...

так что зависимость есть!

Звучит нереально. Еще ни разу не видел, чтобы лед ломался под тяжестью снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще природа, мать наша, непредсказуемая баба! на 11 число -43 предсказывает интернет по Астане.

Ссылка на погоду!

Мне вот что прислали:

Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ПОГОДА-МОРОЗ-АНОМАЛИЯ

Столица Казахстана замерзает: температура воздуха понизилась до 52 градусов с учетом ветра

Астана. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В настоящий момент температура воздуха в Астане составляет минус 52 градуса с учетом ветра, сообщила агентству "Интерфакс-Казахстан" ведущий инженер управления долгосрочных прогнозов РГП "Казгидромет" Жанат Сатыбалдиева.

"В данный момент температура воздуха в Астане составляет 35 градусов мороза, но с учетом ветра - 6 метров в секунду, поскольку засчитывается эффективность, то температура равняется 52 градусам мороза", - сказала Ж.Сатыбалдиева агентству "Интерфакс-Казахстан" в четверг.

По ее словам, в последующие десять дней такие морозы сохранятся, "поскольку сохранится влияние холодного сибирского антициклона".

Как отметила специалист, "небольшое, кратковременное потепление ожидается 4-5 февраля". Однако, по ее словам, "оно не будет ощутимым, всего на 3 градуса".

"Затем, с 6 по 11 февраля снова придет волна холода, температура воздуха в эти дни в Астане и Акмолинской области составит 33-38 градусов мороза, в отдельных районах до 43 градусов - ночью, днем 23-28 градусов", - проинформировала метеоролог.

По ее данным, в последующие дни морозы сохранятся.

"Только начиная с 12 февраля ожидается отступление морозов в связи с разрушением антициклона. В эти дни в северной половине республики ночная температура составит 20-25 градусов мороза, днем 15-20 градусов мороза. В южной половине страны - 7-12 мороза ночью, и 0 - 0,5 тепла днем", - сообщила Ж.Сатыбалдиева.

По ее данным, еще одна волна холода предстоит в третьей декаде февраля. Однако, как отметила, метеоролог, "она не будет такой интенсивности, как нынешняя".

"В марте такого похолодания не ожидается", - заверила специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распускают людей по домам

якобэ после 17.00 общественный транспорт ходить не будет, т.к. солярка замерзает и что-то еще из страшностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит нереально. Еще ни разу не видел, чтобы лед ломался под тяжестью снега.

ну... электричество тоже трудно увидеть, или там магнитные поля... но они есть! и это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

распускают людей по домам

якобэ после 17.00 общественный транспорт ходить не будет, т.к. солярка замерзает и что-то еще из страшностей

В натуре так холодно в Астане?! В тайге тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... электричество тоже трудно увидеть, или там магнитные поля... но они есть! и это факт!

иногда лучше жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грят минус сорок пять щяс будет с ветром и все должны топать по домам. во избежание

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас автономное отопление и запас чаю с печеньками на неделю. Буду сидеть в офисе.

в субботу по прогнозу потепление до -26... сбудется, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь машина в неотапливаемом паркинге стоит (в Астане)? Как там температуры – насколько выше улицы? Машины по утрам заводятся без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь машина в неотапливаемом паркинге стоит (в Астане)? Как там температуры – насколько выше улицы? Машины по утрам заводятся без проблем?

Стоит на Республики 7а (за Талисманом). Подземный, восемь уровней. Относительно тепло. Заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Таразе вроде вчера снег шел весь день, на выходных значит и в Алмате пойдет - всегда там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования