Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я иду по улице словно чумачечий

Потому что , блин, на улице мороз нечеловечий !!!

)))))))))))))) мороз в Алмате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-35 С. Что-то не нравится мне это глобальное потепление...

Анекдот же был вроде, о том, что директор какого-то фонда, изучающего проблему глобального потепления и просившего еще денег на исследования, получил не денег, а по шее :smile:

В Орде -30. Молимся, чтобы небыло ветра.

75% машин, припаркованные на ночь на улице, не завелись.

Всюду носятся люди с аккумуляторами, проводами-прикуривателями и т.п.

Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))) мороз в Алмате

на мой взгляд хуже, сырость переходящая в мороз/в ночь, и мороз/ночь переходящие в сырость

а еще давление сносит крышу так,что ветра не надо

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных значит и в Алмате пойдет

пошел: крупный, белый пушистый, мягкий, красивый, сказочный такой прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас метель вчерашняя прошла! и теперь снова морозы начинаются!! пока чуть больше 20...

на 9 число обещают -39, а на 11 число -43! одеваемся тепло, а то есть риск ченить отморозить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетел с солнечной, но нифига не приветливой Ацтаны.

Я ее мамы родственник той погоды.

Показаниями термометра на улице не интересовался, бо хватало своих ощущений (говорят около -28 -30 было).

Вчера почти весь день провел в здании КТЖ. Кто так строит? И для кого?

Зачем нужны были здания из стекла. Не в Эмиратах жеть столица у нас.

В кабинетах "стандартных" сотрудников среднего звена +10 градусов.

В приемных руководителей + 18 т.к. начальство и им бонус в виде 8 градусов.

В одном из кабинетов видели девочку, которая сидела в малахае, шубе, перчатках, валенках и что-то кнопала на компе.

На просьбы и мольбы сфотать ее, категорически ответила отказом.

Пошли пообедать в ближайший ТЦ (Керуен вроде). Реально не больше 200-250 метров.

Последние 50 метров преодолевали бегом во избежание глобального переохлаждения.

Ветер дует в лицо, независимо от стороны света, к которой ты его обращаешь.

Постепенно ощущаешь как в глазах замерзают слезы.

Алматинские -12 в аэропорту после этого даже не вызвали желания застегнуть дубленку.

Предлагаю на зимний период столицей Казахстана объявлять Шымкент.

Крепитесь, люди, скоро лето

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, ну чета вы совсем слабенький! Эти дни вообще-то и не холодно было)) сейчас оказывается -28. Но наверное из-за штиля по ощущениям не больше 20)) а насчет стеклянных зданий согласен!! Убить мало этих архитекторов... А в целом терпимо!! Завидую друзьям своим! Они завта в тай улетают отдыхать! Эх... Солнце, водичка, песочек, коктейли.....

Вспоминаю детсво в костанае! Вот тогда были и морозы и бураны с большой буквы! Не то что сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, ну чета вы совсем слабенький!

дык на югах живем жеть.

вон нег...т.е. афро-африканцы, которые именно из Африки, при 0 градусах, говорят, мруть с непривычки

В такую погоду начинаешь сомневаться, есть ли жизнь за пределами одеяла. (с) чье-то

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю детсво в костанае! Вот тогда были и морозы и бураны с большой буквы! Не то что сейчас))

Они и сейчас такие, эти морозы в Костанае. Всю прошедшую неделю морозы (да еще и с ветром северным) были такие, что даже кое-что звинело пока до работы добирался. Вот так.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и сейчас такие, эти морозы в Костанае. Всю прошедшую неделю морозы (да еще и с ветром северным) были такие, что даже кое-что звинело пока до работы добирался. Вот так.

Да не скажите, раньше хлеще было. Помню в детстве мы в 30-ти градусный мороз весь день на улице торчали. а школу отменяли нам тока в бураны. Мы помниться в сугробах норы рыли, в полный наш детский рост. А щас что? не снег, а так иней.

В 11 классе учился, в тот год морозы тож сильные были, а мы физру на улице в футбол гоням. Физрук говорил "пока мои усы льдом не покроются, в спорт зал не зайдем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не скажите, раньше хлеще было. Помню в детстве мы в 30-ти градусный мороз весь день на улице торчали. а школу отменяли нам тока в бураны. Мы помниться в сугробах норы рыли, в полный наш детский рост. А щас что? не снег, а так иней.

В 11 классе учился, в тот год морозы тож сильные были, а мы физру на улице в футбол гоням. Физрук говорил "пока мои усы льдом не покроются, в спорт зал не зайдем".

Я в основном на морозы акцент делал. Было холодно!

А вот на счет снега полностью с Вами соглашусь, сейчас действительно зима такая, что снега не выпросишь и днём с огнем не сыщешь. По буранам порой просто скучаю. Тоже в детстве рыли из снега не то что норы - дома целые с переходами. Да еще и со всяких заборов сальто и фляки учились делать, прыгали в сугробы. До сих пор умеем (имеется ввиду фляки).

Золотое время было! Эх.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше помню рыба была....ухх! Без трусов в воду не войдешь!!

и рыба была, руками из реки ловили. в мор. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сугробах норы рыли, в полный наш детский рост.

в детстве рыли из снега не то что норы - дома целые с переходами. Да еще и со всяких заборов сальто и фляки учились делать, прыгали в сугробы.

ну всёёёё!!!!!! теперь я знаю, за чем к Вам зимой надо ехать, на следующий год организую себе командировочку, только Вы там со снегом договоритесь

в этот раз, в первый раз в жизни увидила, что такое ледянной городок, раньше я только слышала о них

а теперь и снежные дома меня тож интересуют

то о чем Вы говорите я не то, что не видела, я ваще в первый раз слышу, посему хочу.... поучаствовать в таких играх

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всёёёё!!!!!! теперь я знаю, за чем к Вам зимой надо ехать, на следующий год организую себе командировочку, только Вы там со снегом договоритесь

в этот раз, в первый раз в жизни увидила, что такое ледянной городок, раньше я только слышала о них

а теперь и снежные дома меня тож интересуют

то о чем Вы говорите я не то, что не видела, я ваще в первый раз слышу, посему хочу.... поучаствовать в таких играх

Не те зимы пошли, не те.

Отец рассказывал в их деревне дома так заметало, что трактора по крышам ездили. А щас что, слов нету.... А Вы к нам летом, в июле приезжайте, мы Вас поучим водку на +40 пить ))))

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы к нам летом, в июле приезжайте, мы Вас поучим водку на +40 пить ))))

летом приеду, но не водку пить, не умею я её пить, только зря продукт перевожу, вощим толку ни какого

единственно, что меняется, становлюсь более разговорчивой, ну как бы я и трезвая не особо тихая, так что лучше не надо меня учить :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Орде ближе к обеду +15 после -24 утром!

К чему бы это, а? Глобальное потепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обед градусник в машине показал -19. а на крыше авто снежинки таяли под лучами солнца. вселяет надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обед градусник в машине показал -19. а на крыше авто снежинки таяли под лучами солнца. вселяет надежду.

у нас тоже через 22 дня формально весна наступает)) вселяет надежду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной

http://www.forester-club.kz/viewtopic.php?f=44&t=2502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования