Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ближний свет за городом днем надо включать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот еду я сам, на своей личной машине за город, днем. Надо включать или нет? У нас, в ВКО какая-то непонятная ситуация и никто ничего не может ничего вразумительного сказать. В ПДД (от 12.10.2005) для описываемого мной случая нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да включи ты его!

Во-первых, от тебя не убудет!

Во-вторых, в какой-то мере четче обозначишь свое транспортное средство!

В-третьих, лучше включить свет, чем тратить время на спор с гайцем!

В-четвертых,... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не против я его включать! Ну покажите где это требование закреплено на бумаге? А то всё это смахивает на достанвание до столба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не против я его включать! Ну покажите где это требование закреплено на бумаге?

Вы же сами пишете, что в ПДД ничего нет. Какого же ответа Вы ждете от участников форума? :suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой обязывающей нормы ни в ПДД ни в каком-либо другом законодательном акте (в дневное время имеется ввиду).

пункт 19.1 ПДД "В темное время суток и в УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ, независимо от ОСВЕЩЕНИЯ ДОРОГИ, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света".

Ну если, в связи с бедственной экологической обстановкой в Казахстане уже днем наступает условия недостаточной видимости.....

Чтобы "узаконить" необходимость включения ближнего света днем, нужно вносить изменения в ПДД, на сегодняшний день ограничений, кроме вышеуказанных оснований, НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой обязывающей нормы ни в ПДД ни в каком-либо другом законодательном акте (в дневное время имеется ввиду).

пункт 19.1 ПДД "В темное время суток и в УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ, независимо от ОСВЕЩЕНИЯ ДОРОГИ, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света".

Ну если, в связи с бедственной экологической обстановкой в Казахстане уже днем наступает условия недостаточной видимости.....

Чтобы "узаконить" необходимость включения ближнего света днем, нужно вносить изменения в ПДД, на сегодняшний день ограничений, кроме вышеуказанных оснований, НЕТ

Это был я, так что все претензии к ответу ко мне (проблемы какие-то с регистрацией возникли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из Уральска в Атырау.

Все атырауские водители включают ближний свет, вне зависимости от видимости.

Уральские же нет. Хоть я и из Уральска, включил на всякий случай.

Между прочим, очь удобно, когда встречные машины едут с включенными фарами!

:suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в У-К из-за близости с Россией и частыми контактами с ней же кто-то перепутал российские нововведения в этом вопросе с нами. Уже не первый раз от жителя У-К это слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ясное, что дело тёмное. Согласитесь, это идиотство (если не сказать больше) штрафовать за соблюдение той нормы, которой нигде не прописано. Или которую только собираются ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ясное, что дело тёмное. Согласитесь, это идиотство (если не сказать больше) штрафовать за соблюдение той нормы, которой нигде не прописано.

А что штрафы имели место быть? :suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых моих знакомых - да. надо вот уточнить какую статью им написали.

Не удвилюсь если еще будут штрафовать за включенный ближний свет в дневное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторых водителей, подчеркиваю, некоторых, штрафуют за то что они просто "ездют" за рулем.

Некотрых людей бьют только за то что они просто дают себя бить.

Некоторых женщин ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования