Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа авто по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В 2008 году продала авто по гендоверенности Покупатель торопился и сказал что сам все закончит с оформлением документов ,взял р н н для оплаты налогов и уехал.

Вчера / 2012/ приехал с северного казахстана и рассказал такую историю- Налогов не платил , доверенности просроченные и машину продал. Привез с собой документы своего покупателя и просит оформить сделку продажи на этого человека

Доверенности на покупку авто у него от этого чела нет. Привез номера и акт сверки из гай ихнего на авто.

В налоговую ласково привела ,где все оплатил и взял справку по налогу на транспорт...

Поехали в гаи. Со скрипом он там тоже что то платил за справку и за оформление сделки купли-продажи. И все застопорилось

С учета не снял ,номера и ТП у него Сказали, что нет ответа на запрос Какой не сказал

И все С утра сказал ,что сам все сделает А меня гложет червь сомнения - остановились именно на сделке на ХХХ

Потом он сказал такую фразу ,что и мне и ему надо срочно избавиться от машины.. Что и покоробило / т к машину любила.../ и насторожило...

Может он чего на ней натворил..

Спешка такая непонятная ...

Чего можно ожидать и что надо делать в моей ситуациии :biggrin:

И что мне от него надо получить в виде документа ,что вто снято с учета- как подтверждение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая тема всем этим вопросам уже посвящена

читайте и наслаждайтесь

и используйте поиск перед созданием тем

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=26654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая тема всем этим вопросам уже посвящена

читайте и наслаждайтесь

и используйте поиск перед созданием тем

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=26654

Спасибочки :smile:

НО у меня несколько инаЯ ситуация и аналога здесь нет.

1. По налогам оплатил по 2012 включительно. Год можно спасть спокойно.

2.Далее постоянная странная ложь

- сказал, что отправил запрос и нет ответа пока ....,но как выяснила по факту просто отказали в оформлении т .к . зрительно увидели ,что покупатель на УЛ и он отличаются возрастом и портретом. :biggrin:

- Сегодня убеждал меня .что снял с учета в ГАИ машину у нас и пытался ксерокопию справки мне подсунуть.

Спрашиваю у него - где и на кого ТС

- Ответ у меня и на меня...

Где номера ?- ответ -под мышкой...

Обьясняю ,что раз все в наличие ,то с учета не сняли и по прежнему владелец я. ... Арестом погрозила ,но без эфекта...

3, Попросил доверенность на продажу - Дала сроком на 1 месяц.

Нотариус вписала с правом передоверия...

Вопрос

Передоверие в пределах месяца ,который я дала или если ничего не написать при передоверии ,то бессрочное ?

Самое простое было -это приехать с доверенностью. от покупателя и сделать куплю-продажу.

Но этого не случилось.

Покупатель дал свое удостоверение личности , а доверенности от него нет... И сделку не оформили не смотря на суету помогайки ... Подпись и личность на договоре проверил кто то в гаи и ПОДПИСАЛ , НО ДАЛЕЕ ВСЕ СТОПОРНУЛОСЬ...

Теперь поехал обратно на север и сказал ,что оттуда он сам снимет с учета т.к . кто то и кому то позвонил...

Вот и думаю

Есть база гаи , где прверить кто фактический владелец по истечении месяца / пока я/???

Как обосновать арест машины в заявлении ?

Деньги он отдал... Сейчас у нас только дальнейшее начисление налогов с 2013 года как угроза ?

Что делать , если пока я владелец он нашкодил на этой машине ???

:bee:

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО у меня несколько инаЯ ситуация и аналога здесь нет.

да вот не верю я, что Вы внимательнейше прочитали 25 страниц той темы и не нашли ответы на свои вопросы и аналоги ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ответы на эти вопросы ....

1. Есть база гаи , где прверить кто фактический владелец по истечении месяца / пока я/???

2. Как обосновать арест машины в заявлении ?

Деньги он отдал...

Сейчас у нас только дальнейшее начисление налогов с 2013 года как угроза ?

3. Что делать , если пока я владелец, он нашкодил на этой машине ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования