Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закуп по пп.8) ст.4 ЗоГЗ, приобретение семинаров


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать как проводятся закупки в других организациях по статье 4 подпункту 8) приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях.

В ПГЗ указываю пункт приобретение семинаров и ставлю сумму например 1 000 000 тенге, способ без применения норм законов.

И в течении года выбираю эту сумму.

или как

я должен на каждый заключенный договор по участии в семинарах разбивать в ПГЗ пункты, например один сотрудник хочет обучится на 30 000 тенге и я должен вносить изменения в план, вычесть с того пункта 30 000 тенге оставив там 970 000 тенге и добавить такой же пункт на 30 000 тенге.

как правильнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так: забивал общую сумму, которая потом в течение года расходовалась по отдельным статьям, которых не было прописано в плане ГЗ. Проверяющие из Счётного комитета проблем в этом не нашли.

Тем не менее рекомендуется делать отдельные пункты плана с отдельными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из портала ГЗ из главной страницы, Часто задаваемые вопросы по действующей системе

Ответ: Чтобы закупить часть запланированного количества товаров/работ/услуг, Заказчик вносит пункт плана на соответствующее количество и выделенную сумму. Т.е. если запланировано купить в январе 25 морковок, а в сентябре 30, то должно быть два пункта плана с соответствующим количеством (25 и 30) и планируемым сроком закупки (январь и сентябрь). Поставщики соответственно подают свои ценовые на тот объем, который запланировал купить Организатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть статью-то указанную ТС посмотрите, ххл, она касается закупа без применения норм Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать как проводятся закупки в других организациях по статье 4 подпункту 8) приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях.

В ПГЗ указываю пункт приобретение семинаров и ставлю сумму например 1 000 000 тенге, способ без применения норм законов.

И в течении года выбираю эту сумму.

или как

я должен на каждый заключенный договор по участии в семинарах разбивать в ПГЗ пункты, например один сотрудник хочет обучится на 30 000 тенге и я должен вносить изменения в план, вычесть с того пункта 30 000 тенге оставив там 970 000 тенге и добавить такой же пункт на 30 000 тенге.

как правильнее будет?

Правильно, вносить в План каждый семинар по мере необходимости. неправильно вноситьвсю сумму в ПГЗ, т.к. это противоречит сути плана ГЗ, где все твоары, работы, услуги разделяются на однородные, по времени закупа и месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы, связанные с организацией семинара Заказчиком - относится к п.п.8 п.1 ст.4?

А как указано в новом Законе о ГЗ? Как звучит пп и статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как указано в новом Законе о ГЗ? Как звучит пп и статья?

и в старом и в новом:

8) приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях;

Расходы, связанные с организацией семинара Заказчиком - относится к п.п.8 п.1 ст.4?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования