Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел ППС в Городе Рудном.


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Здравствуйте уважаемые! Ситуация такова, что по закону изначально была не права наша сторона. Я и два моих друга, (один из них проживает в другом городе) Встретились и решили мирно попить по бутылочке пива. Друг живет на последнем этаже дома и мы стояли, тихо мирно на его площадке, общались и "распивали этот спиртной напиток". С соседями очень хорошие отношения, но одна соседка, уже старая нас просто "непереваривает".....Наверно именно она и вызвала патруль. Теперь сама история. Стоим, подымаются два сотрудника в форме, не представляясь, на "гражданском" я зыке стали предъявлять, мол чего собрались и т.д. Сказали достать сотовые телефоны и удостоверения личности. Пока один сотрудник, "досматривал" мои товарищей, я стоял с другим. Тот попросил меня продиктовать имей сотового, а потом взял удостоверенние для записи моих данных, после чего положил его к себе в карман. На первый и второй призыв вернуть мне мой документ, говорил "щас верну! Че ты?" Вообщем морально давил...После того, как проверили моих товарищей, он все же вернул мне документ. После этого "досмотра" нас повели в "приемный пункт" - Небольшое здание, больше похожие на сторожку возле рынка. Там у них опорный пункт. По дороге, ппсники все говорили и говорили о страшном штрафе в размере 8000 тг. По приходу в "участок", самого старшего из нас отпустили, как выяснилось позже, он сразу попросил у них протакол и т.д. Но это он сказал нам позже. Мы же вдвоем остались наедине, с 5-6 "стражами порядка"...Каждый из них что то говорил, за жизнь, читали морали и издевались морально. Дежурный записал наши данные и адрес проживания. Дальше хуже. Узнав, что мой друг не местный, начался настоящий беспредел. Его окружило человека 4 и все рыскали, шмонали, вытряхивали его сумку и опять же все со словами "морального давления"...Сказали показать им, языки! Посмотрев, они "определили", что мой друг находится под действием марихуаны, агетировав это, словами "А вот твой друг не курит!"....Меня не шмонали, но когда "проверяли" его, сказали, чтобы не боялся, захотят подкинут все ровно! После всего этого, цеплялись не за что, так и не начав каких либо законных действий. Минут 15 спустя, самый "дерзкий" из них сказал "Ну что? Избить вас или отпустить?" После этих слов он увел моего друга, а я стоял и "отбивался" морально от остальных. Спустя короткое время, товарищ полицейский зашел с моим другом и сказал, что мы свободны, но не дай бог он нас еще увидит в подъезде! Мы вышли и выяснилось, что этот ппсник вымогал у него 1000 тг. И как сдается из выше написанного, наверно под угрозой избиения. Мы ушли. Извините пожалуйста, если подобные ответы есть на форуме! Искал, но не нашел подходящего. Скажите пожалуйста, нам простым гражданам, как вести себя в подобных случаях, обстоятельствах? Как можно "на месте" бороться с такими "сотрудниками"......Да, мы нарушили. Но не такое уж это страшное преступление и мы бы оплатили штраф, если бы нам его выписали. Но полицейские тоже должны быть с законом, а не выше него. В нашем городе, такое проявление "закона" имеет уже почти нормальну и привычную особенность. Даже если вы ничего не нарушили, обращение ппс ужаснейшее. Очень это уже надоело и хочется узнать хоть самые основы своего гражданского права и допустимых прав наших "защитников порядка". Помогите пожалуйста с этим вопросом. Как себя вести с ними, что им можно делать, что нельзя. Как должен происходить досмотр и т.д. Надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТРЕЗВЕНИК

Не чего на площадке пить пиво из за таких как вы произходят крименал, а что вы хотели чтобы ППСники шоколадом угостили и по голове погладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, если подобные ответы есть на форуме! Искал, но не нашел подходящего.

Кто ищет - тот всегда найдет:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=59796

P.S. А пиво - это не "спиртной напиток". Это так, к слову. Закон Республики Казахстан от 16 июля 1999 года № 429-I "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования