Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ремонт основных средств


Гость Роза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1) в Налоговом кодексе была Статья 113 Вычеты по расходам на ремонт и предельные нормы.А теперь Налоговый Кодекс за 2011 и 2012г есть Статья 122 Вычеты последующих расходов. Вопрос: Где пределы по вычетам на Ремонт основных средств?".

2) Статья 103 Вычет по вознаграждению, не являющемуся для заемщика взаимосвязанной стороной. Вопрос: Кредиты получены ТОО на приобретене основных средств, относим на вычет в пределах оплаченых процентов по кредиту или НАДО по Формуле высчитывать сог.Статье 103?"

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Где пределы по вычетам на Ремонт основных средств?".

Пределов нет. В налоговом учете расходы на ремонт относятся на вычеты в полном объеме в том порядке, в котором установлено ст. 122 НК:

2. Последующие расходы, за исключением указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, а также последующих расходов, увеличивающих в соответствии с пунктом 3 статьи 87 настоящего Кодекса первоначальную стоимость активов, не подлежащих амортизации, подлежат отнесению на вычеты в том налоговом периоде, в котором они фактически произведены.

Вопрос: Кредиты получены ТОО на приобретене основных средств, относим на вычет в пределах оплаченых процентов по кредиту или НАДО по Формуле высчитывать сог.Статье 103?"

Размер вычетов по вознаграждениям определяется согласно ст. 103 НК, то есть по формуле, содержащейся в пункте 2 этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования