Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

штраф за просрочку, которой не было.


Гость поставщик

Рекомендуемые сообщения

Гость поставщик

Уважаемые форумчане! Подскажите прав ли заказчик? Я выиграл конкурс по поставке товара. 15-го марта 2011года было вскрытие конвертов и опубликование итогов. 16-го марта мне выслали на эл. почту проект договора, неподписанного, в котором указывалось поставка товра должна быть 16-го марта. 24 -го марта я выехал в город (заказчик находится в другом городе), подписал договор и сразу же передал товар. А уже в феврале текущего года (почти год прошел!) получил претензионное письмо с требованием выплатить неустойку за просрочку, с 16-го по 24 марта.. Вот хотел бы узнать, если заказчик вовремя не предоставил подписанный договор, имеет ли он право требовать неустойку? и есть ли срок в течении кого времени они могут предъявить претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите прав ли заказчик? Я выиграл конкурс по поставке товара. 15-го марта 2011года было вскрытие конвертов и опубликование итогов. 16-го марта мне выслали на эл. почту проект договора, неподписанного, в котором указывалось поставка товра должна быть 16-го марта. 24 -го марта я выехал в город (заказчик находится в другом городе), подписал договор и сразу же передал товар. А уже в феврале текущего года (почти год прошел!) получил претензионное письмо с требованием выплатить неустойку за просрочку, с 16-го по 24 марта.. Вот хотел бы узнать, если заказчик вовремя не предоставил подписанный договор, имеет ли он право требовать неустойку? и есть ли срок в течении кого времени они могут предъявить претензии?

По закону о гос закупках поставщику должен быть предоставлен подписанный договр и у поставщика еще есть 5 дней на подписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый поставщик, просьба сей пост не воспринимать в отношении себя!:)

возмутиться хочу!:)

ну вот почему все поставщики как только что-нибудь "поймают" (читать как выигрывают конкурс) сразу обо всем забывают? ведь участие в ГЗ это не в магазин за хлебом сходить и хотя бы изначально почитать закон не помешало бы... чтобы потом не плакаться и не говорить, что все в этом мире редиски последние..

Читайте закон прежде чем что-либо делать, если это может повлечь для вас негативные последствия.

как-то так...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли определнный срок по предъявлению претензий по Закону?

Статья 177. Понятие исковой давности

1. Исковая давность - это период времени, в течение которого может быть удовлетворено исковое требование, возникшее из нарушений права лица или охраняемого законом интереса.

2. Сроки исковой давности и порядок их исчисления предусматриваются законом и не могут быть изменены соглашением сторон.

Статья 178. Сроки исковой давности

1. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик, пишите ответ Заказчику на эту претензию, где расписываете все то, что вы указали выше.

Потом просто игнорируйте Заказчика. И возможно, через некоторое время Заказчик подаст иск в суд о взыскании неустойки.

А там уже придется доказывать, что Вы получили договор именно 16 марта и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования